на главную
об игре
Halo 5: Guardians 27.10.2015

Аналитик выяснил, что бюджет Halo 5: Guardians составил $160 млн

Американский аналитик в сфере компьютерных игр, социальных сетей, цифровых медиа и электроники Майкл Патчер раскрыл бюджет Halo 5: Guardians 2015 года, который потребовался на разработку игры за 4 года ее производства. По словам Патчера, сумма составила около 160 миллионов долларов и была использована для оплаты труда 600 сотрудников из 343 Industries.

После выхода в 2015 году игра разошлась тиражом в 6 миллионов копий всего через три месяца после выхода игры. Окончательный график продаж в 2016 году показал, что Microsoft заработала около 400 миллионов долларов с момента выхода игры. Информация для тех, кто не очень хорошо знаком с игрой: Halo 5: Guardians была выпущена 27 октября 2015 года. Более того, игра была эксклюзивной для Xbox One, создана 343 Industries и опубликована Microsoft. 343 Industries унаследовала франшизу Halo от Bungie, и Halo 5 стала их первым массовым хитом во франшизе.

Общий доход Halo 5 на тот момент составлял 400 миллионов долларов и значительно превосходил продажи и прибыль Halo 4. Игра внесла большой вклад в общий доход Halo в целом и увеличила общий доход франшизы до 5 миллиардов долларов.

Многопользовательская игра Halo 5: Guardians значительно увеличила продажи франшизы, но это ничто по сравнению с бюджетом Halo Infinite в 500 миллионов долларов. Это примерно на 100 миллионов долларов больше, чем общий доход Halo 5 на момент запуска. Бюджет Halo Infinite считается самым значительным бюджетом на разработку игры в индустрии.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
но это ничто по сравнению с бюджетом Halo Infinite в 500 миллионов долларов.

Они что там деньгами в туалете задницу подтирали? Откуда в Infinite 500 млн. долларов?

4

Так я не понял эта игра еще не на пк?

2

Нет. Она на Xbox One только. Пробовал ее проходить. Скучный и скомканый сюжет. Какие-то отряды, то один у нас главный герой, то другой. Как Кортана выжила вообще хз. Графен такой себе, но зато 60 fps игра держит. Мне 4-ка намного больше понравилась

0

с бюджетом Halo Infinite в 500 миллионов долларов

Бюджет 500 миллионов и сделать такую посредственность мягко говоря, м-да Microsoft умеют рационально распоряжаться своими же деньгами!

А 343 Industries ещё те рахиты, просто взять и просрать в унитаз 500 миллионов долларов, та за такие деньги можно 5-крутых игр сделать а тут одна (стартовый можно сказать эксклюзив) игра которая даже на 50 миллионов не выглядит!

При таком бюджете Sony с внутренними студиями могли выпустить 3-крутых блокбастера с прекрасной графикой, с отличным левел и геймдизайном, а также с прекрасной оптимизацией!

Да, денег у Microsoft очень много, но самое главное нет контроля в своём подразделении, нет контроля бюджета игр, нет организации разработки как таковой, простым словом сказать - деньги есть а ума нет!

0