на главную
об игре
Halo 5: Guardians 27.10.2015

Босс Halo 5 в ярости от того, как инсайдеры срывают эмбарго на распространение информации

Фрэнк О’Коннор, директор по развитию франчайза в 343 Industries, устал от индустриальных инсайдеров, которые нарушают эмбарго, портят сюрпризы для игроков и фактически перечеркивают тяжелый труд разработчиков.

В теме на форуме NeoGAF Фрэнк прокомментировал сообщение пользователями, назвавшего инсайдеров прорицателями: «Нарушение эмбарго не является прорицанием. Не требует каких-то особенных качеств или проницательности. В конечном счете, он [инсайдер] берет или получает информацию и делится ей. Противозаконно и часто ошибочно. И он делает это не из благородства или по существенной причине. Он делает это ради внимания [к своей персоне]».

Фрэнка удивляет, что игрокам важен раскрытый секрет за каких-нибудь 8 часов до официального анонса, причем без необходимого контекста. О’Коннор убежден, что распространение неправильной и устаревшей информации лишь расстраивает игроков, а также вредит репутации разработчиков.

«Это не прорицание и, в конце концов, даже не важно. Просто досадно», — заключил мистер О’Коннор. А вы согласны с его мнением?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Лично меня не слишком заботит Halo 5, но в принципе, в любой индустрии мне кажется приятнее те же анонсы увидеть в запланированное время, так сказать красиво и обставленно (хотя бы ролики), чем из за слухов заранее все знать.

39

Спойлеры это всегда плохо.

27

Не могу понять почему так молятся на хало серию,ну поиграл я в хало во все кроме первой,ничего особенного,шутерок обычный полу проходной,коих на компе миллион,да ещё и с кривым управлением на геймпаде,таже серия килзон на много интересней,там хоть интрига есть какая то атмосфера,а тут хрень полная,да и графика убогая в хало.Я вообще считаю что самый путный шутан за последние лет 6 так с нормальным сюжетом который зацепает,был Bulletstorm,только очень жаль что больше Bulletstorm 2 не будет,очень обидно,игра была практически шедевральна и игралась на одном дыхании.

12

Ахахахаха, поделом этим жлобам

8

Как то на это плевать с высока башни..

8

Что то я не помню случаю, что бы инсайд реально хорошей игры или хорошего дополнения что либо портил. Как раз наоборот, оценив качество и полезность продукта, народ сметает продукт с полки со скоростью поступления! А вот кто боиться инсайда, так это конвейерделы, которые доят одну и ту же тему, не вкладывая новых идей, но зато вбухивают в рекламу суммы превышающие бюджет игры! А потом ломят ценники, и плюются ядом на критику продукта. Мол "Что вы вообще понимаете в играх?! Игра - шедевр, а вы безвкусные болваны!!!" "Покупайте игру и не слушайте болванов!"

6

Я лично приверженец того, что бы игра максимум выходила Трилогией - это самый оптимал. Когда серии затягиваются, становится так же как и с любым сериалом на тв- скучно смотреть. По крайне мере у меня. Последний Halo 4 я проходил уже с унынием потому что от серии к серии геймплей да и сама история не двигаются с мёртвой точки. Банальный пример Killzone я его любил за три части, все было логично(история началась и история закончилась) прошли жизненный путь персонажей пока не вышла четвертая - ОМГ уныние.

3

Однозначно согласен.

1

правильно говорит, думаю интереснее узнать все фишки (геймпленые, сюжетные и тд ), сразу в процессе игры, а не заранее за пол года до выхода. Подогреть интерес можно, но не выдавая все карты заранее

1

Чё он ноет любой пиар полезен для игры.

0

Сразу все слейте че по кускам крошками дают

0

я уже не жду игры в этом году, я уже про них всё знаю

0

Выпустили б майки новый Хейло на ПК Было бы пкшникам счастья

-1

Я никогда не играл в HALO и мне пофиг))

-1

Vovkin1996 Я играл, не знаю что все арут, Халоооооооооо мега шутер, и тп. По мне фигня какая-то.

-1

Спойлеры это всегда плохо Согласен.

-3