на главную
об игре
Halo Infinite 15.11.2021

Halo Infinite уже лежит на торрентах, разработчики не встроили защиту в одиночную кампанию

Вечером 8 декабря состоялся полноценный релиз Halo Infinite, где стала доступна сюжетная кампания с новыми приключениями Мастера Чифа. Пираты не заставили себя долго ждать и за буквально за считанные часы игры оказалась на торрент площадках. Halo Infinite взломана, как оказалось разработчики практически не защищали новинку.

Как сообщают энтузиасты, которые проводили взлом Halo Infinite, в игре банально не было "сильной" защиты. Хакерам достаточно было обойти встроенную DRM-систему Steam и аутентификацию через Xbox Live. Последнюю преграду очень легко обойти, используя самый простой эмулятор консоли.

Отсутствие сложной антипиратской защиты в Halo Infinite привело к мгновенному взлому шутера. С другой стороны, владельцы лицензионной копии не обременены лишними системами, которые могли негативно отразится на производительности игры. К тому же, многие пираты после прохождения сюжетной кампании могут перейти в бесплатную мультиплеер.

Комментарии: 54
Ваш комментарий
разработчики не встроили защиту в одиночную кампанию

а они собирались это делать или делали раньше? или о чем эта новость, для рекламы торрентов?

20

Бу бу бу реклама торрентов. Кто ими пользуется и без этого поста знают про что торренты, а кто не пользуется - тот и так пользоваться не будет. Че бубнить то?

-19

'' тот и так пользоваться не будет. ''' А вот не факт! При том безобразии от разрабов что сейчас происходит,и при тех ценах на тот брак что нам двигают....кабы народ повально не ломанул в репаки. Я вчера лично дунул парочку.Сколько ж можно выкидывать бабло в печку? И все 'правильные' и 'светлые' постулаты вроде 'ах ты гнида, ты обкрадываешь разраба!' давно в жопе. Они нас давно за людей не держат,мы для них дойные коровы и не более.Так что не факт.

24

Бубнишь здесь пока только ты, мне нет дела до торрентов или позиции администрации по отношению к их рекламе. Просто интересна позиция автора данной новости, в чем ее смысл, в том что взломали игру, в которой априори не было защиты, или то что она вдруг как и десятки других аналогичных оказалась в открытом доступе? Тогда с тем же успехом можно писать, как акын, что за окном сегодня декабрь, местами холодно.

-15

Жаль что 5 части на ПК нету, играю в 4 часть и нет связной между Инфинит и 4ой частью!

Ну ладно

12

в чем проблема какой нибудь игрофильм глянуть чтоб заполнить пробел?

0

С геймпасс ультимейт можешь поиграть в хало 5 через хклауд.

0

Он по такой же логике может и Хало Инфинит на ютубе пройти. Ну а чё бы нет?)

Тут вопрос в другом - в том, что 343 ind. поступили нелогично: выкатили всю коллекцию мастера Чифа на ПК и собрались выпускать новую игру на ПК (которая вроде как сиквелом к 5-ой части является), но почему-то решили забить на 5-ую часть. То есть, ПК-геймер лишается возможности ознакомиться с 5-ой частью самостоятельно.

Я, кстати, в своё время очень долго ждал выхода Хало 3 на ПК. Очень много-много лет. И специально не смотрел, ничего не читал и всячески избегал спойлеров, чтобы когда-нибудь пройти Halo 3 на ПК. И, спустя 13 лет (13, Карл!), когда я уже давным-давно забыл про Хало, они его портировали на ПК. Я прошёл игру - и это было великолепно!

Потом прошёл Halo 4 и чуть не умер от скуки и уровня бреда, который привнесли за собой 343 ind... В конце так и не понял, что произошло с Кортаной, ибо в Halo 4 она, вроде как, "умирает", а в Halo 5 она уже живая и начинает "беситься"... Но поскольку я, как и автор оригинального комментария, в Halo 5 не играл (поверхностно знаю о чем там сюжет), я вообще не понимаю, что происходит в Halo Infinite. Откуда у Чифа взялся крюк, почему он на каком-то корабле, с кем он воюет, как он полгода в космосе смог выжить (то есть, раньше он в крио-капсулу ложился, а теперь функция криосна встроена в броню? Что это за волшебный режим "выживания" они туда добавили?), что они сделали с Кортаной по итогу? Какого фига они опять поменяли внешность Кортаны (она в каждой новой игре выглядит по-разному)?

Мне, если честно, после 5-ти часов игры захотелось вернуться в Halo Combat Evolved. Установить какой-нибудь мод и пройти её заново. Ибо за 5 часов игры в Halo Infinite я, по факту, занимался одним и тем же - пылесосил однотипные активности на карте и захватывал башни. После пролога, из сюжета тут было только "ой, Изгнанники что-то ищут! Пошли захватывать следующую башню, чтобы узнать что они ищут и пойти захватывать следующую башню, чтобы найти то, что они ищут!". А в Хало СЕ там тебе и ночная миссия, и высадка на пляже, и потом зимний уровень, а потом игра вообще превращается в хоррор...

Короч, 343 ind., как всегда, в своём репертуаре... Сделали из Хало Far Cry с уровнем бессмысленной эпичности аля Call of Duty.

11

Мы в одной волне БРО! В Х360 я прошел 4 часть про остальные знать не знал, но тоже дождался и бац с начало до конца, ощущение проста не передать...

Нуууу может когда нибудь и 5 будет, ждать только, но реально не логично!

1

Согласен игрофильм конечно можно! но хочется самому поиграть как-то так

5

Ну раз такое дело, ладно гляну что за Хало такое. Сомневаюсь конечно что после пекашных шутеров оно меня чем-то впечатлит

4

А какие пкшные шутеры впечатлили тебя? Мне лично Halo collection master chief не понравился.

0

Из любимых серии Халфы и Биошока, Метро последнее пойдет, Кризис, Деусы, Дисхоноред. Мясные Думы, Вульфы и тд меньше заходят

0

Подумаю на днях взять геймпас, 3к отдавать перебор. С учетом что наскребаю на новую карту, жду(ха ха) снижение цен. Глядишь лет через 10 накоплю на устаревшую 4 серию.

1

дык возьми торрент эдишен - тут как бы весь пост на это намекает, понравится - купишь, а нет - ну на нет и вопросов нет...

0

он возьмет и будет играть в 30 фпс на 720р. на моей гтх1080 я только минималки могу выжать на стабильном 1440p60 в открытой карте. с этими ценами, майнингом и дефицитами все идет к аренде игр и железа в облаке.

0

смысл её встривать когда есть геймпасс за копейки.плюс основная масса игроков в онлайне

0

Там онлайн тупое дрочево а-ля Квейк 3 с прыжками и батутами, лучше уж в Батлу 3 - 4 ещё раз поиграть.

-1

ага, $500m игра стоила, тут как с дестини 1, половина вложено в рекламу и онлайн-наркоманию с сезончиками-баттлпассами и донатной косметикой. сюжетка вообще погоды никакой не делает, это не yakuza или ассасин.

0

Эта Батла в разы интереснее, чем коридорно тупорылые пострелушки с прыжками для детей. Мне не 9 лет, чтобы балдеть от такой дичи.

0

Ахаха ) Я тащусь прямо все такие праведники на PG сидят все прям такие антипиратчики. Наверное и музыку только лицензионную слушают и фильмы только лицензионные покупают. Или это все только на словах и для вида? Я торрентами уже лет 10 как не пользуюсь ибо деньги позволяют покупать то, что мне интересно, а заморачиваться с торрентами и с высокой долей вероятности поймать какую нить вирусню с пиратского репака мне лень.

Ну вот мне реально интересно прям все на деле тут такие борцы с нарушением авторских прав или только на словах и там где удобно?

0

Чудак, ты порвался на пустом месте и не можешь остановиться, пришел с бубубу, требуя после этого какого-то уважения, еще и вопросы теперь задаешь риторические.

Всем все равно что ты делаешь последние 10 лет, какого ответа ты ждешь от людей в инете, какой интерес, данная высосанная из пальца тема как лакмусовая бумажка, показывающая у кого что болит.

5

так можно качать и не репаки а образы с кряком на них, на рутрекере никогда не нарывался на вирусню.

3

Ну как бы и даром не надо этих космонавтов.)

0

и это игра года мол да че то видел я её на ютубе так себе

0

Чуваки просто первый раз игру на ПК выпустили, там ещё античита нет)

0

да это просто такой новый вид рекламы. им и не нужна была эта защита. Игра сама себя пиарит, и делает это очень хорошо

0

почему лежит? не стоит , не находится, не есть в наличие)?

-1

Потому, что и на торенте она мало кому нужна

2

Чёт игра то посредственная чтоб её пиратить, сюжут тупо аванпосты и вырежь всех врагов, а самое отвратительное это графика, ну модели оружия и тому подобное просто вырвиглаз, атмосфера мира в игре никакая просто вакум в воздухе, не частиц никаких ничего в пространстве мира нет, стирильнасть какая то в игре, стрельба ужас просто, игра прямиком из 2005 года, тайм шифт старый ито получше будет)

-2

игра отличная проблема не в ней а в том что ты просто дегенерат

0

Легендарная игра .. Бюджет 500 лямов .. такую игру грех пиратить

-7

уже скачал с игрухи торрент щас поставлю погоняю))) пока far cry 6 жду взлом)))

-9

far cry 6? Серьезно? Не надо это ждать оно отвратно! Фу!

1

норм если любишь пальмы, эль президенте и испанщину по радио

1

я не предлагаю тебе играть во все фар краи, я подмечаю для себя интересные детали и пока такой вот классической игры с диктатором в открытом мире я не знаю. джаст коуст не в счет, просто не нравится геймплей её

0

в смысле не стоит? В смысле?? Игра настолько мусор, что ее даже нахаляву не стоит качать?? :DD

0