на главную
об игре
Halo Infinite 15.11.2021

Может ли Halo поменять разработчика? Microsoft говорит, что это зависит от самих студий

Halo Infinite определённо не стала тем проектом, на который так надеялись многие фанаты, да и обещания относительно того, что игра будет развиваться в течение многих лет, похоже, тоже не соответствуют ожиданиям. Это не первый раз, когда 343 Industries разочаровала свое сообщество, заставляя многих задуматься о том, не пора ли передать франшизу другой студии.

В интервью порталу Axios Мэтт Бути, глава Xbox Game Studios, высказался на тему участия Microsoft в работе своих студий. По его словам, система контроля находится "где-то посередине" между принятием всех решений и предоставлением студиям полной свободы.

Что касается непосредственно Halo, на вопрос о возможности передачи франшизы другим, особенно если поглощение Activision будет одобрено, так как у компании уже есть опыт успешного создания FPS в лице Call of Duty, Мэтт Бути заявил, что решение будет за самими студиями.

Если что-то подобное произойдет, то это решение должно исходить от студий. Мы не станем делать такие заявления напрямую. Наша задача - оптимизировать творческий процесс, который, естественно, может иметь некоторые плюсы и минусы, но это и есть наша главная задача.

В Microsoft предоставляют много свободы своим студиям, избегая вмешательства в разработку. Похоже, что если Halo сменит разработчика, студиям самим придется прийти к соглашению.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

дак у них уже есть достойные студии id software и machine games!

0