на главную
об игре
Helldivers 2 08.02.2024

Через два дня после того, как игроки Helldivers 2 "уничтожили" Автоматонов, они вернулись с огромным флотом вторжения

Что ж, прогнозы оптимистов, ожидавших две недели сражений только с жуками, не оправдались. Автоматоны вернулись в Helldivers 2 и начали наступление на планету Киберстан и ее окрестности. Причем не при участии каких-то остатков старых войск — видимо, мы пока сражались только с передовым отрядом. Теперь огромный флот роботов, насчитывающий десятки тысяч кораблей, осаждает бывший мир Киборгов (фракция, знакомая по первым Helldivers).

Одновременно с этой новостью игроки получили новый приказ: защитить как минимум пять планет от неспровоцированного вторжения Автоматонов.

Новость о возвращении Автоматонов, несомненно, удивительна. В конце концов, кто мог предположить, что теория, повторенная в десятках тем и тысячах комментариев, о том, что победа над роботами вовсе не была "окончательной", окажется правдой?

Не то чтобы игроки жаловались на этот "неожиданный" поворот. Некоторые фанаты еще даже не успели увидеть новые силы роботов и выразили опасения, что им придется ждать много дней, чтобы познакомиться с этими войсками. Однако даже те, кто не пропустил "ботов" (так интернет-пользователи в шутку называют Автоматонов), с нетерпением готовятся показать захватчикам, где зимуют механические раки.

По крайней мере, так предполагается. Загвоздка в том, что у игроков есть 24 часа на защиту пяти планет, что, как предположили некоторые игроки через несколько минут после публикации официального анонса, потребует как минимум 300 000 человек. В середине недели о такой явке не может быть и речи, поэтому вполне возможно, что вторжение роботов произойдет гораздо раньше, чем будут собраны силы, достаточные для отражения атаки механических агрессоров.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Я ошибался, что игра сдохнет через месяц. Видимо и правда в ней что-то есть для игроков. А всё мое мнение было лишь хейтом, потому что игра действительно мне не понравилась.
Очередной хайповый проект прошел мимо меня. Когда уже появится игра, которая вытащит меня из старого болота.

41

Огласите список старого болота)

16

Кс и дота, фаллаут 76. Мморпг люблю еще, но исключительно корейские дрочильни с анальным гриндом и донатом.

Еще варзону поигрываю и фортнайт. back for blood 4 иногда.
Это все онлайн игры в какие играю.

-28

"корейские дрочильни с анальным гриндом и донатом." помянем, вас не спасти, мои соболезнования.

56

Пей ту вин игры всегда были моей слабостью. Руки из жеппы.

3

уфф,сборка\солянка из г (без обид😁)

16

А молодцы разработчики: глобально делают ивент в своей игре, благодаря чему сохраняется динамика. По такой схеме игра получиться и правда долгоиграющей.

26

уничтожается одно, приходит другое и так по кругу
Где тут динамика?

-7

Динамика — состояние движения, ход развития, изменение какого-либо явления под влиянием внешних или внутренних факторов.

Движение есть?Развитие есть?Игру поддерживают?В рамках самой игры есть изменения и ход событий?Думаю ответ очевиден.

27

Движение есть, цикличное. Ничего принципиально развивающегося я лично не наблюдаю, это называется развлечение для хомячков - в прямом смысле, бегать по кругу от отсутствия более широких вариантов. Так-же делают другие разрабы в Баттлфилд или Колде когда выкатывают новые стволы и карты.

-4

вот когда будет цкил, тогда и порть воздух

0

Ожидаемо, мне кажется, разрабы напридумывали контента ещё на полгода вперёд

6

Думал одних уничтожили и появится новая раса, а эти пока будут отдыхать и перегруппировываться несколько месяцев, после чего, возможно, вернутся с новыми юнитами и тактиками, а тут прям сразу снова в бой!

Как-то странно выглядит.

6
появится новая раса

мб так и будет, слева боты, справа жуки вверху похотливые рептилойды, а внизу космодесант хаоса

6

Щаз, это еще модельки переделывать.

4

ну кстати такие варианты как ивенты коллабораций вполне ожидаемы, хотя бы единичные

0

Будем надеяться что автоматоны победят кожаных мешков

4

ну что кожаные, получите сейчас металлический флугегенхаммер

2

Забавно. Даже играть повода для себя не нахожу, так как всё узнаю из новостей о том, что происходит в игре.

2

Игроки:Ура мы победили автоматонов!

Спустя 2 дня трансляция с флота вторжения:Ку-ку ёпта мясные мешки.

1

пофигу, пункты приёма металла платят, люди прыгают в капсулах на планеты за ним

2

В 1 части враги могли контратаковать и захватывать планеты, вплоть до супер-земли.

1

Странно но мне игра незашла

0

Люди серьёзно думали что разрабы возьмут и сольют один из двух видов мобов в игре??? Серьёзно??? Это же трындец как не логично. Чем они развлекать игроков тогда будут? Жуки не вечно будут интересны. Другие игроки думали что им выкатят новую расу... Ну насмешили. Понимание процессов разработки тупо 0. Никто даже не подсказал, что новую расу нужно сначала придумать, потом создать дизайн, отрисовать модели, слепить анимациии, правильно ввести в игру и оттестировать. Да на это год уйдёт, а то и полтора, учитывая то, что игра разрабатывалась хуеву тучу лет и было создано всего 2 расы...

0

Она уже придумана. Это же Helldivers 2. В первой части игры были три фракции. Поэтому все ждут как раз третью. Так что все юниты у них для фракции есть. Главное обновить модели и можно в бой.

1