на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Heroes of Might and Magic 5 - Умения и навыки - Разрушение магии Тьмы

Навык «Разрушение магии Тьмы» предназначен для снижения уровня мастерства противника в магии Тьмы.
Примечание: Навык доступен только оркам.

Навыки

Основы разрушения магии Тьмы
Когда противник использует заклинание магии Тьмы 1, 2 или 3-го уровня, его мастерство в магии Тьмы снижается на один уровень. Если противник не обладает навыком в магии Тьмы, то при расчете эффекта заклинания параметр его колдовства снижается на 25%.
Примечание: Навык доступен только оркам.

Продвинутое разрушение магии Тьмы
К
огда противник использует заклинание магии Тьмы 1, 2 или 3-го уровня, его мастерство в магии Тьмы снижается на два уровня. Когда противник использует заклинание магии Тьмы 4-го уровня, его мастерство снижается на один уровень. Если заклинание накладывается на "минус первом" уровне мастерства, то при расчете эффекта заклинания параметр его колдовства снижается на 25%, если на "минус втором" – на 50%.

Экспертное разрушение магии Тьмы
Когда противник использует заклинание магии Тьмы 1, 2 или 3-го уровня, его мастерство в магии Тьмы снижается на два уровня. Когда противник использует заклинание магии Тьмы 4 или 5-го уровня, его мастерство снижается на один уровень. Если заклинание накладывается на "минус первом" уровне мастерства, то при расчете эффекта заклинания параметр его колдовства снижается на 25%, если на "минус втором" – на 50%.

Умения

Порча Тьмы
Увеличивает стоимость вражеских заклинаний магии Тьмы на 50%.

Удержание Тьмы
Смещает вражеского героя, применившего заклинание магии Тьмы, дальше по АТБ-шкале на 0,25.

Ослабление Тьмы
С
нижает параметр колдовства при расчете эффекта вражеских заклинаний магии Тьмы на 25%.

Ослабляющий удар
Ф
изическая атака героя наносит не только урон, но и накладывает заклинание «Немощность» в соответствии с параметрами героя.

Проклятая земля
К
аждый раз, при начале движения, вражеские существа (кроме летающих и телепортирующихся) будут получать урон, равный 3*Уровень героя.

Комментарии: 0
Ваш комментарий