на главную
об игре
Heroes of Newerth 12.05.2010

Сервера MOBA Heroes of Newerth отключат сегодня

Heroes of Newerth прекратит свою работу, сегодня, 20 июня 2022 года, более чем через двенадцать лет после запуска в мае 2010 года.

Heroes of Newerth, также известная как HoN для краткости, окончательно прекратит свою работу в онлайне 20 июня 2022 года. Новость о закрытии HoN появилась в конце прошлого года, когда разработчики Frostburn Studios объявили о своих планах прекратить игру. Эта новость стала шоком для игроков, но для многих других, кто смотрел со стороны, это было неизбежным событием.

Heroes of Newerth начиналась как соперник League of Legends от Riot Games и Dota 2 от Valve в зарождавшемся тогда жанре многопользовательских онлайновых боевых арен (MOBA). HoN начала свою карьеру с конкурентоспособной базой игроков и сильной поддержкой сообщества, но быстро осталась позади Dota 2 и League of Legends - в основном благодаря более мощному маркетингу Valve и Riot и более глубоким карманам которые позволяли этим двум разработчикам финансировать крупные турниры. Профессиональные игроки HoN в конце концов ушли из игры на более выгодные условия, а вскоре за ними последовала и база игроков. Немного позже стали популярны и мобильные MOBA, что полностью перечеркнуло последние надежды HoN на возрождение.

Фанаты, желающие окончательно попрощаться с игрой, на момент написания этого поста уже не смогут этого сделать. Вернувшиеся игроки больше не смогут создавать новые учетные записи — так что, если у них нет доступа к своим старым учетным записям, у них действительно больше нет шансов сыграть в игру в последний раз.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

и какие у риот были карманы ?

1

Компания Tencent в качестве издателя(уже в 11 году)

0

tencent с ХоНом тоже тесно связан. возможно, что не сразу. они в свою arena of valor взяли много персонажей из ХоНа и убили его )

0

Прощай игра. Хорошая была МОБА. Как бы хотелось, что бы многих героев перенесли в Dota 2... Дампира, Номада, Дарк Леди, Фэйд, Дедвуд, Паразита, Маликена, Предатора и многих других! Я по вам буду скучать!

1

Да, интересно что хон начал как конкурент доты, а по итогу в доте не хватает героев из хона)

0

Покойся с миром, моя первая moba с полноценным сетевым клиентом. Жаль, что столько героев с уже придуманными и визуально воспроизведенными способностями канут в лету. Габен, твой выход. Может хоть оттуда Puppet master стырят)

0

Эх.. ушла эпоха.. До доты 2 помню играл ,когда она еще платная была )

0

Играл в нее, во времена первой доты, когда второй еще не было. Для меня почему-то, игра воспринималась, как плагиат первой доты, потому что грубо говоря механики скиллов персонажей шли прямиком оттуда.

0

Эх, столько лет эта игра дарила мне радость, намного мне больше, чем дота нравилась, действительно очень печальное событие(

0