на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Мыльные текстуры. Кто шарит помогите, всё перепробовал (РЕШЕНО)

проц 12th Gen Intel(R) Core(TM) i3-12100F 3.30 GHz

озу 16 гб

видеокарта gtx 1050 2 gb gaming x

Комментарии: 21
Ваш комментарий

медленно вожу рукой перед монитором.

ооо вижу вижу нехватку памяти гпу

ооо оо вижу вижу медленный ндд

оо оооо вижу вижу четырех ядерный проц.

позолоти ручку расскажу еще!

6
gtx 1050 2 gb gaming x

Вот и виновник торжества, в нынешних реалиях 2GB VRAM уже слишком душно для новых игорь, увы

1

2 гб ты издеваешься?даже 4 гб очень мало.У тебя видеокарта на 8 минимум должна быть для этой игры.На моей старой RX 580 8гб игра жрет стабильно 7 гб на максимальных настройках и то с патчем 112..на пиратке.а лучше бери карту на 16 гб и в 4к потянет.SSD нужен для прогрузки текстур-для этой игры обязательно,HDD не справляется.Как начинаешь быстро бегать или летать на метле по разным локациям типа Хогсмид или Хогвартс текстуры с трудом прогружаются на HDD-как альтернатива оптимизация с дефрагментацией но это займет не мало времени.Всё таки HDD медленно дефрагментируются.

1

Может разрешение экрана глянь, поменяй....в игре.....

0

видеокарта не тянет , у меня проц такой же , значит он тут не причём .

0

HDD внем все дело, но у меня она на SSD но все равно встречаються мыльмики

0

а что ты хотел, твой комп даже для минимальных не годится, радуйся, что хоть так запустилось.

0

так по фпс сойдет, там текстуры то нормальные то мыльные

0

там минимум 1660 на 6 Гб нужна, ничего не сойдёт

0

видеокарта gtx 1050 2 gb gaming x вот виновник..было б больше оперативы..чуть лучше б было(но один фиг было б мыло).А так...SATA SSD не вывезет подгрузку текстур и считывание игры .

0

Частоту процессора разгоняй до 4.3 МГЦ минимум. Сам процессор весьма холодны так, что и выше поднять можно, память увеличь, оперативку, выставь в настройках БИОСа максимальную частоту. Видеокарту однозначно менять с такой памятью, даже при переопределении нужно минимум 2.900 ГБ. Впрочем, вот глянь здесь, как раз твой случай:

https://dzen.ru/a/ZA7mSsi3BwA9Zjfp

0

Зачем разгонять? Процессор хорошо работает на заявленных частотах. Кому-то (то есть автору) надо менять видеокарту. Играть на низких настройках при разрешении экрана флхд явно глупая затея.

0

Да вроде как уже решили вопрос. Раз поблагодарили значит все работает. А чем выше частота, тем быстрей идёт подготовка кадров, следовательно выше фпс. Тем боле там еще 8 потоков так, что и 7 отдыхает.

0

а у меня проц грузит, почти на 100%, понятно, что слабый, но это первый раз I5-8400 6 ядерный

0

У меня на встройке vega8 графоний лучше был. Репак кривой может.

-1