на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Hogwarts Legacy обошла Modern Warfare 3 как самая продаваемая игра 2023 года в США

2023 год подходит к концу, и каким же он был для игр. Год ознаменовался выходом целого ряда громких игр, таких как Starfield, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, Spider-Man 2, Diablo IV, Super Mario Bros. Wonder, Call of Duty: Modern Warfare III и многих других

2023 год был фантастическим годом для больших игр, но он также был отмечен значительными увольнениями среди больших и малых разработчиков. По некоторым оценкам, общее число увольнений в индустрии видеоигр в 2023 году превысило 6 000.

Какие игры продавались лучше всего в 2023 году? Год еще не закончился, так что полной картины у нас пока нет. Но исследовательская компания Circana, ранее известная как NPD, ежемесячно публикует обновленный список самых продаваемых игр в 2023 году. Это помогает нам понять, какие игры являются самыми продаваемыми, даже если рейтинг не является идеальным и не всегда полным.

Например, некоторые компании не предоставляют Circana данные о цифровых продажах. Учитывая растущую популярность покупки игры в цифровом виде по сравнению с приобретением физической копии, это примечательно. Кроме того, одно только количество продаж или рейтинг игры не всегда отражает ее общие коммерческие показатели. Сейчас популярны сервисы подписки, такие как Game Pass, и в случае Starfield это, наряду с эксклюзивностью игры для Xbox, может негативно сказаться на прямых продажах.

Кроме того, Circana не раскрывает конкретные цифры продаж, предоставляя лишь рейтинг. И опять же, этот список охватывает только продажи видеоигр в США.

Читайте далее в галерее, чтобы узнать о самых продаваемых играх 2023 года. Данный список охватывает период с 1 января 2023 года по 25 ноября 2023 года.

  1. Hogwarts Legacy
  2. Call Of Duty: Modern Warfare III
  3. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  4. Marvel's Spider-Man 2
  5. Madden NFL 24
  6. Diablo IV
  7. Call of Duty: Modern Warfare II (2022)
  8. Star Wars Jedi: Survivor
  9. Mortal Kombat 1
  10. Starfield
  11. Resident Evil 4 (2023)
  12. EA Sports FC 24
  13. MLB The Show 23
  14. Dead Island 2
  15. Super Mario Bros. Wonder
  16. Final Fantasy XVI
  17. Street Fighter 6
  18. FIFA 23
  19. Elden Ring
  20. Remnant II
Комментарии: 45
Ваш комментарий

Хоть кто-то обошёл Modern Warfare III в продажах,человечество не совсем безнадёжно.

11

скорее бы вышла русская озвучка, я так и не начал ее играть, а очень хочется

8

Как же вы себе преграды создаете. Мог бы пройти уже и писать всем на форуме, что ради озвучки готов еще раз пройти.

4

Так что мешает? Игра и так интуитивно понятно, плюс есть сабы, лол

Как же вы раньше то в различные аркады играли, без русика?

-1

Хочется с кайфом поиграть и закрыть

0

Раньше несколько слов перевел со словарем и норм, сейчас тонны текста в играх, а субтитры идут во время действий, как в гта, во время езды на машине или полета на самолете. времени читать их нет.

0

Пфф, они там нормальные?

Hogwarts Legacy - 10 месяцев с момента выхода.

Modern Warfare 3 - 1 месяц с момента выхода.

1

Хогвартс на старте продался 12 миллионов за пару недель, вполне за пару месяцев миллионов 20 вышло, колда сопоставимо продастся на старте, но на дистанции все равно меньше будет за те же 10 месяцев.

0

И это хорошо, не всегда колде ж рекорды бить

1

скорее бы разрабы denuvo со своей игры сняли!

1

Офтоп: Че там у GW с переводом ? Никто не в курсе, как они на этот раз, оправдываться будут ?

UPD: Вроде как 16 числа должна появиться

ЗЫЫ: Ребята из ГВ которые минусы ставят, вы этим еще еще больше себя на дно тянете, но это ваша борьба, так победите, не обосритесь 16 числа.

0

А в чем и из-за чего они должны оправдываться?

0

из-за того что снова сбалаболили

-1

А где они " сбалаболили" в твой голове ? Озвучка выйдет, во второй половине декабря, они это заявили официально и давно, сегодня 14 число. Это вторая половина декабря ?

0

Где именно? Изначально говорили про озвучку в конце года, а когда уже стало им более известно ,то всегда указывали лишь вторую половину декабря. В чем тут они сбалаболили? Или ты у себя в голове выдумал что то, какую то определенную дату, и теперь они балаболы?)

0

Mortal Kombat 1 на 9 месте, серъёзно?????

0

Ну хоть какой -то здравый смысл в этом мире ещё остался.

0

Игра года, это божественный Бальдур 3, а не эта детская ерундистика. Я всё думал, когда же финал игры. Единственное круто, это летание на метле в ней.

0

ну да зато почему то божественной бальдур )))))))) здесь почему то даже на 20ом нет что и еще раз доказывает предвязтость организаторов games awards намерено не включивших в номинацию игру года из за скандала с дж. роуллинг которая за традиционные ценности, для хогвартса это не первая страна где она по продажам на первом месте учитывая что она вышла в феврале

0

Да пора бы уже КоДу подвинутся

0

Поч Хогвартс покупают? Она же скучная

0

Потому что фанаты Шпротера не имеют особого выбора

2

Хогвартс однозначно лучше. Колда халтура.

0

Истинный Джо не упускает возможности почувствовать себя военом.

-2

Итак, что это значит? Что это типа две крутые игры? Нет.
Это значит, что фанбаза Гарри Поттера больше фанбазы каловдутий.

-4

Фан база Гарика огромна начиная еще с книг, иначе эта игра бы просто провалилась на старте, разрабы понимали, что фанаты схавают любую подделку!

-5

По началу игруха довольна неплохая, но со временем понимаешь, что это один сплошной детский сад. С пивасов зайдёт, чтоб до финала дойти и удалить.

1

Американскому не привыкать кушать г... цо. Как говориться танк или игра - главное чтобы было красиво.

-4

Кто её покупает? С одной стороны игру хейтят, как "скучный сюжет и играть долго не интересно", с другой вечно в топах сидит. Это из-за первой игры по вселенной гп?

Душнилам запрещаю писать, что она не первая. Знаю, но из современных игр - первая.

-6

я так про неё могу сказать. она чрезмерно красивая, но пуста до безобразия. это как игра юбисофт но с обрезанными активностями. игры юбисофт красивыми назвать я не могу, но вот получается, что какой-то игровой опыт в них ты больше получаешь. у юбиков в ассасине есть исторический режим, где тебя на экскурсию по историческим местам водят, вот примерно так и хогвартс легаси - на экскурсию в хогвартс сходил

0

Кто хейтит то ? русскоговорящие геймеры? ну так причем тут иностранцы или те же упомянутые американцы из статьи? тем более если пройтись по сайтам с оценками игр то вроде оценки не плохие даже как

1

Игры года, даже в Топе нет...

...ну это уже смешно.

Это же насколько низко пала игровая индустрия, что игра года, даже в топ 20 игр по продажам не может попасть?

-8

Ну так многие купили балдур еще в раннем доступе,+ это только топ США. Ты хоть голову иногда включай

1

Ну так, если ты думаешь, что большая часть игроков покупали игру в раннем доступе, где был лишь один акт и багов больше чем у Скайрима на релизе - то тебе бы не помешало проверить голову, там явно что-то не так.

Так же, не уж то, твой мозг настолько мал, что уже не способен запомнить простой факт - рынок США - основной и чуть ли не самый главный.

Сходил бы ты к врачу, а то по всей видимости, твой мозг способен лишь молиться на очко медведя и гея вампира.

-1

Тебе выше человек уже ответил на этот счет.. К чему ты высрал щас эти бредни? У тебя какой то пунктик на счет врача?Причем тут вообще кол-во багов и тд и тп?

К слову.. 2.5млн копий для игры у которой нет какой то большой фанбазы, с геймплеем которые не каждому зайдет (пошаговые бои) ибо это нишевый жанр и не популярен в гейминге , не маленькие продажи

Да и как бы продажи игры никогда особо не определяли игру года или какую либо другую номинацию

0

Зато старфилд занял 10 место в топе продаж сша, да?)

0

А где же "игра года" bg3 в списке самых продаваемых в сша? 🤣😂

Даже DI2 ее обошел ЛОЛ. Американцы лучшие, все на свои места поставили, 👍.

Спойлер

ща мне минусов напихают армия фанов бг3 🤣🤣🤣

-9

Ну по такой логике, за звание игры года должны бороться Brawl Stars, Genshin Impact и Candy Crash. Это самые популярные игры на самой популярной платформе

6

При чем тут популярность, топ по продажам 😁.

-4

Сколько там скачиваний у мобилок... Сотни миллионов? Миллиарды?

3

У слов "купить" и "скачать" даже по словарю ни одного общего значения нету лул.

-1

Да, великолепный рынок для разборчивых игроков. Сразу видно.

Call Of Duty: Modern Warfare III - на втором месте. Игрокам за полный ценник влепили наспех сделанный из предыдущих материалов проект. Его обругали, но купили. Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Хуже ситуация только с британцами и EA Sports FC 24/FIFA.

1