на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Hogwarts Legacy отложена до 2022 года

Издатель Warner Bros. Interactive Entertainment и разработчики Avalanche Software и Portkey Games отложили выпуск Hogwarts Legacy до 2022 года. Изначально игру планировалось выпустить в 2021 году. Она будет доступна для PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Мы хотели бы поблагодарить фанатов со всего мира за потрясающую реакцию на анонс Hogwarts Legacy от нашего лейбла Portkey Games. Для нас первостепенное значение имеет создание максимально комфортных условий для всего волшебного мира и любителей игр, поэтому мы даем игре необходимое время.
Комментарии: 75
Ваш комментарий

Перенос на целый год? Минус 50 очков

49

Я бы наоборот +100 дал!!
Пусть уж отложат, но доделают спокойно!!!

4

Минус 50 слизерину, а гриффиндору +100 за усердие ))

2

Вот только один хер недоделают, выйдет кривой с кучей багов, с минимумом контента, а допиливать будут как всегда после релиза и то не факт.

0

Игровым студиям пора бы уже сначала игру до внятного состояния довести, а уже потом делать анонс и спокойно полировать до релиза, а не вот это вот все.

27

это консольки им забашляли что бы было что анонсировать с ними))

1

Я так понимаю все в январе решили отстреляться и в спячку?

Новости так и прут, ток год начался уже первый перенос ожидаемого многим проекта

19

в январе нас ждет патч для Киберпанка

-3

будем весь год в киберпанк гонять)

1

Что делать если я его уже 2 раза прошел?

0

Как что?) Проходить его в третий раз)))

3

Я до сих пор прохожу Ведьмака на сложности "На смерть" на нг+) Ничего такая игра, теперь хотя бы понятно зачем блок и парирование, на сложностях пониже он вообще не использовался

0

Дело не в том, что отложили. На кой черт обещать людям одну дату выхода, а затем переносить её минимум на год ? Игра ведь может выйти в январе 2022, а может только в декабре 2022.

9

Потому что повторяют бизнес-политику рокстара - ранний анонс с заведомо ложной датой выхода ради пиара, а выпуск только через пару лет.

3

Не скорее повторяют модель cd projekt red, наобещают реализовать кучу всего на деле наоборот выпилят 90% игры, и выпустят кривым куском кода который будут еще год после релиза допиливать, и то скорее всего не допилят учитывая что WarnerBros. после релиза сразу прекратит финансирование.

0

Началось хотя и не заканчивалось традиция переносов

6

Задрали все, со своими переносами, лучше сразу назначать крайний строк, а выйдет раньше - фанатам в радость!

6

Наверно всех белых персонажей нужно в черных превратить срочно

6

Всех гетеросек_суалов в геев еще, не забывай. О, и бодипозитивных фемок тоже, поэтому в игре будут только страшные африкано-азиатские женщины-геи, весящие 450 кг, и пропагандирующие сошиал джастис, хе-хе.

2

Чего и следовало ожидать, не может быть всё гладко.

3

Те кто пишет про прикол с примерами Киберпанк не совсем правы. Причина в дефиците новых видеокарт и консолей нового поколения. разработчики сейчас в ожидании нормальных продаж с поставками для геймеров. Иначе разработка под некстген в частности будет не оправданной и не окупится , так как того ожидают все студии. Сейчас это будет не последний такой перенос. Я думаю многие заметили как большинство студий точно не выпускают даты выхода игр или и вовсе их не раскрывают. Тем самым показывая, что они и сами в ожидании

3
разработчики Avalanche Software и Portkey Games

"Портки" не разработчики. Это просто издательский лейбл Warner Bros. для игр по вселенной Поттера.

2

Можно прочесть. как: "Разработчики (отношение к->) Avalanche Software \ и (тупо отдельно, не разработчики) Portkey Games

1

ля можно как то быстрее разрабатывать игры, чем 8 лет?)))

2

игра никогда не выйдет - анонс был местью обиженного джонни деппа и опущенного дамблдора))

2

Да фиг знает, может они в декабре собирались стартануть, а перенесли на январь)), тогда не так досадно)

1

С таким заявлением теперь любой месяц 2022 года будет корректным. А учитывая, что крупные и ожидаемые проекты выходят, как правило, в ноябре, разработчики не откажутся от такой возможности затянуть выход.

0

В этом году походу вообще ничего не выйдет. Все на 22 переносят

1

УРа, покоплю еще на ps 5 спс за время)))) всё надеюсь что выпустят в дизайне Хогвартса ^^

1
Комментарий удален

Да вообще никогда не было. Вселенная давно нуждалась в проекте-песочнице. А проходить то что уже видели все в фильмах и прочитали в книгах не так интересно,особенно если игра линейная.

35

> то что уже видели все в фильмах и прочитали в книгах не так интересно

Зумерок, подвинься. Открою секрет, но... только в играх наглядно объясняется механика применений заклинаний.

-6

ну не знаю. мне все игры зашли (кроме последних двух gears of war)

4

"Тайная комната" для PC была хороша) Тащемта, по первым трём фильмам EA выпускали вполне добротные детские аркады.

2

Первые три игры были не по фильмам, а по книгам. Это с "Кубка огня" EA начали лепить игры чисто по кинцу.

3

Щас тебе будет еще одна потрясающая реакция. )

0

Думаю, боятся повторить "успех" Cyberpunk, поэтому решили делать по нормальному, а не тяп-ляп. Тем более здесь аудитория будет в разы больше и фиаско не допустимо.

0

Не из-за этого они боятся. Это не основная причина. А как раз-таки проблема с поставками топовых видеокарт и новых консолей заставляет сомневаться разработчиков в надобности активной разработки под Некст ген и соответсвенно не таких высоких продаж. И поверь , что это будет не последний перенос за этот год у других издателей

3

Shadow of Mordor видел? если будет примерно не хуже, этого уже за глаза достаточно. главное же атмосфера и удобство игры. а бесполезный ртх едва ли кому нужен кроме самой нвидиа чтобы бабки поднимать на новых карточках.

0

Есть ещё одно предположение почему перенесли. Фильм "Фантастические Твари 3" из-за ухода из проекта Джонни Депа перенесли с ноября 21-го на июль(или июнь) 22-го в связи с рекастом. Если отталкиваться от этого факта, то перенос игры вполне логичен, поскольку фильм будет не плохой рекламой для релиза игры. Короче во всëм виновата баба, что кинула на бабло Депа.

0

Что ты несешь? ФТ3 уже не так интересен людям, а без Деппа на фильм пойдут далеко не все. Скорее игра будет рекламой для фильма. И то, вряд ли, потому что действия игры проходят в другом временном отрезки и с фильмом никак не связаны.

0

"Скорее игра будет рекламой для фильм" - ну видишь, ты сам признаëшь, что игра выйдет вместе с фильмом. А что кто там кого рекламирует по сути не важно.

0

Берут пример с киберпунка.

0

Чтоб их всех!!! Авада Кедавра, курва!!!!

0

в 21 году игорей не будет, как и видеокарт

0

нужно время чтоб зделаль игру так , как ми хотим болшую и красивая игра

0

АААААААААААА!!! Жду с нетерпением :)

0

Я расстроен ребята. Надеюсь это пойдет только на пользу игре.

-1

Зашибись. Анонсировать, чтобы выпустить через 5 лет. Гениально.

-1

вопрос зная что игра не доделана зачем назначать год релиза? чтоб потом обрадовать фанатов переносом?, или персоналу просто лень работать?

-1

Да игра может и почти доделана . Дело то ни в этом. Они боятся проблем с дефицтом на консоли нового поколения и видеокарт. Если будут такие же проблемы с поставками и в этом году , то они не окупят нектс ген версию игры. Готовься к другим переносам, так как там сейчас все такой логики придерживаются и будут тупо ждать и перестраховаться

0

Пусть делают, главное чтобы годнота во вселенной ГП вышла. Последняя более менее годная игра была это Принц-полукровка.

-4

Последняя годная игра это Узник Азкабана.

-1

а раз так?!

тогда в наказание скачаю в торенте

-5

игра по мотивам Гарри? а ну нафиг фильмов хватило, пусть хоть откладывают до 2025 года

-5