на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Hogwarts Legacy поблагодарила фанатов за то, что они сделали ее самой продаваемой игрой 2023 года

Hogwarts Legacy отправила своим поклонникам особое сообщение "Спасибо", когда она была признана самой продаваемой игрой номер один в мире в 2023 году. Ролевая игра, основанная на вселенной Гарри Поттера, всегда пользовалась большим спросом, и "Наследие Хогвартса" - яркий пример успешной реализации этой концепции. Результатом стала игра, которая завоевала признание критиков, была продана в огромных количествах и мгновенно стала хитом , это было огромным достижением от Avalanche Software. Геймеры отметили высокое качество игры впечатляющими продажами.

Хотя в твите не было подтверждено точное количество проданных копий, самые последние данные о продажах Hogwarts Legacy указывают на 22 миллиона копий . Масштабность достижения можно подчеркнуть следующим фактом: это первая игра , не относящаяся к Call of Duty или Rockstar Games, с 2008 года , которая стала самой продаваемой игрой в мире за календарный год.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Эх когда её покупал, думал - 3200р отдаю, не мало. - Тогда я ещё не знал, что игры в будущем будут стоить по 6к-7к от всяких капкомов

30

Ого, я по предзаказу тогда еще делюкс взял почти за 1.9к через кз, а щас да, самый кал продают по 8к за пыль

11

Тоже предзаказ брал, делюкс, ну да с этой игры я перешёл в казахстан

7

ага и от вб тоже файтинг мусорный под названием мортал комбат 1) 8к за пустоту)

3

аккаунты с отлежкой и сменой данных продают +=800

-7

Я ломанную бесплатно скачал и поиграл ... стоила бы дешевле в РФ купил бы. а так не хотят продавать, цена несоразмерная поиграю бесплатно )

0

Dlc пусть пилят в благодарность

14

В благодарность пилят вторую игру.

7

И ещё раз - Я просто офигиваю от того, что игра, которая продалась лучше всех, даже в топе не было на Игру года.

Лично я не считаю Хогвартс лучше балдурса, хотя у меня больше притензий именно к балдурсу, но всё равно, в том году лучше балдурса не было, НО! То что Хогвартс даже не боролся с балдурсом за звание игры года - ну это полный бред. Ну просто, если самые высокие продажи - это не показатель, то что тогда?

4

Может, потому что Hogwarts Legacy пустышка в красивой обертке. Мне понравился Hogwarts Legacy красивым миром и декорациями, но мир этот мертвый, прокачка банальная, боевка из Infamous хоть и красивая, но надоедает быстро клацать лкм. Диалоги скучные, да и сюжет очень сырой нарратива просто нет, вот ты учишь "вингардиум левиоса", а потом убиваешь браконьеров "авада кедавра" и можно долго перечислять проблемы хогвартса. А продажи не когда и не были показателями для критиков.

17

чем он лучше? анимации хуже, сюжет треш, тонна обьектов на карте унылых, 100 заданий мерлина, ревелио каждые 5 сек и тд

-3

Там просто из-за "транс активистов" он не прошёл, а не потому, что с игрой что-то не то. К сожалению, TGA это тот же "Оскар", только, пока что, более честный

5

Возможно это как-то связано со скандалом из-за Роулинг. Как бы активисты призывали к отмене игры.

4

Ну хоть кто видит минусы этой игры)!

0

Какой зашквар. В какое же страшное время мы живем если без сюжетная дрочильня с геймплеем с мобилки выходит в топ.

3

тут речь не про балдуру гейта, так что ты не по адресу.

-1

Я про насквозь пропитаному повесточкой и бестолковый Хогвартс легаси. Зумеры слышавшие о вселенной Гарри Поттера только о фильмах про тварей видимо в восторге.

-3

Какой повесточкой,гений диванный? Там из "повестки" только бармен в пабе, которая засветилась в паре сцен и всё. Сразу видно "эксперта", который даже в игру не заходил.

2

Ну да и персонаж которого можно создать мужебабой.

0

Так это уже личные предпочтения геймеров, а не "повесточка" от разрабов) Они дали возможность для ущемлёнышей, остальные спокойно выбирают то, что им нравится, вот и всё. Это же буквально редактор твоего персонажа, а не персонаж, которого создали разрабы. Д*****я с н***я,правда.

-1

Мне одному интересно, в чем именно выразилась благодарность, в "Спасибо большое"?

1

Как в чем, помимо слов 'Большое спасибо', они еще и сделали пост об этом, тебе что мало?)

1

как раз доиграл, книги не читал, фильмы не смотрел, игра в принципе интересная получилась

1

в 2024 году, будучи старше 5 лет, не читать и не смотреть историю ГП? чел, скажи честно, тебя в изоляции держат?

-3

Эм, а если человеку не интересна данная вселенная?) эдак я могу сказать что те кто «войну и мир» не читали - в изоляции живут. Но уверен, что многие не читали)

3

Ну вселенная эта такая отличная лёгкая сказочка для детей и подростков...

1

просто мне скоро 40 лет)))) и ваш гп мне мало интересен

0

Ну, то, что тебе скоро 40 тут роли не играет, от слова совсем. Вон папаша мой, которому за 60 смотрит его с удовольствием. Тут всё дело вкуса - тебе оно просто не заходит.

0

ДЛС с магазом и феликс фелицис где??? Вроде как эксклюзивность для сони закончилась

0

Прошел и забыл. Последние два часа бежал по сюжету как угорелый, лишь бы закончить игру и оставить. Даже будучи поттероманом игра мне не понравилась. Хотя вот пишу комент и хочется поставить на скачивание игру

0

это вам спасибо, за прогрузки и оптимизацию

0

Фанатов ГП миллионы, легионы по всему миру, а знающих и топящих за то как правильно надо делать игры - маленький здешний отряд....который в Игровой индустрии никто не слушает. Вот и вся причина....и рассуждения безсмысленны. Увы!

0

Игра спорная как по мне, но попытка засчитана, так как это пока что единственная игра, которая попыталась выйти за пределы рамок, установленных фильмами и книгами и рассказать другую историю по вселенной в целом. Да криво, косо, где-то не вытянули атмосферу, но это НОВАЯ история, а это очень важно для развития франшизы в целом. А так как первый шаг уже сделан, то по сути это может дать старт другим проектам (и сутя по продажам то их может быть даже несколько) по ГП, которые учтут ошибки Legacy и их исправят. Вообщем будем подождать, а пока посмотрим, что разрабы выкатят в благодарность за продажи :D

-1

Спасибо... что навернули параши, над которым мы даже не пытались заморочиться, потому что не читали и не смотрели, да и ваще нам было пох. Готовьте ротики под вторую порцию.

-2

Ну да ...одна из самых забагованных игр на старте, которая тупо не играбельная , там какая то утечка памяти , постоянно вылетает, а торент едишин только на версии первого дня , без патчей , я так и не смог поиграть , ну и бог с ней , покупать за 4кр , нет никакого желания

-3

Не фанат гари-потерялы, но раз люди раскупили игру значит игра хорошая.

-4

К сожалению, в данном случае это заблуждение.

1

Это скорее ближе к Strey (приключение про котика в мире роботов) геймплея почти нет, но зато тебе приятно в этом мире находится

1

Почему заблуждение? Да, игра не шедевр, но вполне входит в разряд хороших игр. Нормальная игра, тем более лучшее что вообще выходило про вселенную очкастого волшебника. Уж точно эта игра не хуже других, которые выходили в том году.

8

Да, у нее очень хороший визуал, звуки и музыка. Интересная, сочная боевка от которой долго не устаешь. Но вот враги, их разнообразие - оставляет желать лучшего. Мир большой, но какой-то пустой. Он красивый, спору нет. Но духа исследования не ощутил. И в целом надо понимать, что игра - сказка. А не жесткая взрослая рпг.

2

оптимизон когда будет благодорильщики хреновы

-5

Ага, они б лучше оптимизацию сделали. Невозможно играть с трассировкой лучей, просто лагает и все!

-5

Так отключи, не мучай себя и не убивай своё ведёрко этой трассировкой.

-2

Ведёрко это у тебя. У меня киберпанк на ультра в флхд работает офигенное, с той самой трассировкой. У меня метро исход 100 фпс на экстрим качестве работает. А какая-то дичь в обёртка с названием Гарри потный не работает!

0

Ну так отключи, чего себя изводишь. Подумаешь, без лучиков поиграешь. Или сейчас игра не считается пройденной, если ты не включил лучики?

-1

Покупать карту для лучей и не использовать их? Какая-то глупость

-1

Падажжи... Хочешь сказать, что ты специально купил специально созданную для игры с лучами карту чтобы играть с лучами, а она их просто элементарно не вывозит? Блин, ну глупость какая-то, ну. Открыто потешаюсь над твоей ситуацией.

-1