на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Hogwarts Legacy стала самой продаваемой игрой в Великобритании, впервые сместив популярный футсим

Доминирование популярного футбольного симулятора от EA на британском рынке наконец-то завершено, и это не связано со сменой названия привычного FIFA и потерей лицензии на футбольные команды. Самой популярной игрой в Великобритании за 2023 год в физическом чарте стала Hogwarts Legacy. Магический экшен, основанный на книгах о "Гарри Поттере", впервые за десять лет смог опередить привычного лидера, FIFA, которая теперь известна под брендом EA Sports FC.

Hogwarts Legacy вышла в феврале прошлого года на ПК, PS5 и Xbox Series S|X, в то время как новый футбольный симулятор от EA появился лишь в сентябре. Продажи EA Sports FC 24 на физических носителях так и не смогли сравняться с показателями волшебного экшена, несмотря на попытки некоторых активистов бойкотировать игру из-за высказываний писательницы Джоан Роулинг. Проект разошёлся тиражом более 12 миллионов копий и заработал порядка 850 миллионов долларов.

Смена лидера в чарте Великобритании за целый год происходит впервые за десять лет. В последний раз продажи FIFA смогла обойти только Grand Theft Auto 5, которая стала самой продаваемой игрой еще в 2013 году.

Это первый год, когда футбольная игра EA работает под собственным брендом, а не под FIFA IP, за последние 30 лет. Это произошло после того, как Electronic Arts и футбольная организация не смогли договориться о новых условиях. Хотя продажи EA Sports FC 24 снизились по сравнению с более поздними играми FIFA, она остается очень популярной игрой, и когда цифровые данные поступят в конце этой недели, ожидается, что она по-прежнему будет №1 в локальном чарте.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Игра действительно захватывает. Никакой пошлости, абсолютная магия. Не ошибусь,если скажу что эту игру фанаты ждали всю свою жизнь

18

Игра отлчиная, никаких проблем с трансгендерными сообществами там нет, как и навязываний ЛГБТ-повестки (все персонажи и семьи их органично встроены).

Беда у Хогвартс Легаси в теории одна из несокльких пунктов -
1) Балда 3, вышедшая через пару месяцев))
2) Отсутсвие Квидича
3) Отсутствие ДЛЦ по Квидичу под конец года)

Балду 3 спокойно можно было обогнать чисто марктеингово и о Балде бы все забыли))
Но Хогрвадс обкакался с этим и в итоге был забыт уже на 3 месяц с момента выхода.

-7

а как "беда" коррелирует с перечисленным в пунктах? Игра успешна, одна из самых продаваемых в году, причём тут балда и квиддич вообще? Просто не могу понять, в чём суть сообщения, ей богу

2

Потому что это не Врата Балдура) Латентные инфантилы пытаются доказать что секс с медведем да и вообще межвидовое скрещивание ничто по сравнению мужеподобной владелицей трактира)Впрочем с русской озвучкой все эти огрехи убрали а в "балде" сколько не переводи зоофилы никуда не денутся)

1

Шиза конечно там полная насчет автора Гарри Поттера.
В детстве все смотрели и ущемления не чувствовали. А как подросли, извратились порнографией и не смогли смотреть из-за ее взглядов на то, что лгбт движение это искусственная помойка для самовыражения умственно отсталых. Как у нас эмо, реперы и прочее.
Я в детстве тоже много чего читал и слушал, смотрел. А потом оказалось что авторы не совсем приятные мне, или совсем преступники. Но на качество продукта это никак не влияет.
Там клепают столько низкопробного дерьма по типу последней сенист ров и старфилда. Но увы, отменять не будем. Ведь это лгбт в 3 степени. А то что игры параша и зачастую на релизе похожи на альфа версию, мы глаза закроем.

9

Вам прям так обязательно обсирать Старфильд в каждой новости? Больные люди...

-12

А если бы постоянно облизывали старфилд то были здоровые люди?

0

не только старфилд, но и вся беседка заслуживает плевка в свою сторону при любой удобной возможности

3

Наверное правда в этой фифе что-то есть, раз ее так покупают) Вообще ни разу за свои 45 лет не играл и конечно не буду, удивительно)

2

британцы очень любят футбол

0

Не удивительно, ГП чаще всего пересматривают на рождественских/новогодних праздниках. Я сам только закончил очередной марафон, душа требовала продолжения, а тут ещё и кайфовая озвучка недавно вышла.... Жаль воспоминания об игре ещё свежи, и одной атмосферы недостаточно что бы начать её перепроходить) Побегал часик и снёс. Лучше попробую пройти третью часть для PS2, говорят отличий от ПК версии достаточно, а я только на пеке и бегал.

1

при чём тут Fifa/с чем они сравнивают..игра для киберспорта./она даром уже ни кому не нужна..раньше любил футбол но теперь он вообще уже не вызывает интереса..одно и то же..уже не удивляет. Hogwarts Legacy 'это необычная игра нового поколения..побольше б вот таких красивых игр приключений

0

они сравнивают с самой продаваемой игрой в Великобретании, в посте написано, несколько раз

4

Игра-то ведь хорошая.

Не всё ж в Фифу рубиться.

0

Ну и ирония судьбы - ведь когда-то лицензию по играм ГП владела именно ЕА

0

Ну, а во что им там играть кроме Шпроттера и Колды?))

-1
футсим

Новый фетиш, когда не влезают заголовки или влом писать получше?

-1

Для фанатов Гарика зайдёт👍 Как по мне кроме графона и летания на метле, лицезреть красивые просторы там делать нечего. Прошёл игру и забыл. Благо, что оптимизон в игре отличный!

Спойлер
-5