на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Локации из Hogwarts Legacy сравнили с кадрами из фильмов о Гарри Поттере

Теперь, когда эмбарго на Hogwarts Legacy снято, ElAnalistaDeBits выпустил видео, в котором сравнивает различные локации в игре с их аналогами в фильмах о Гарри Поттере. Вы можете посмотреть ролик в плеере ниже.

Для сравнения ютубер и любитель техники использовал различные места из игры и фильма, такие как внешний вид замка Хогвартс, классы, где проходят занятия, знаковый деформированный деревянный мост у входа в академию, станция Хогсмид и другие.

Из сравнения видно, что команда Avalanche Software при изображении окружения Хогвартса и его окрестностей в своей видеоигре по возможности черпала вдохновение из фильмов о Гарри Поттере, что может стать плюсом для поклонников этого произведения.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Игра красивая, согласен. Но в этом ролике прям очень заметно слабое наполнение ее.
А еще лютую настольгию вызвал ролик. Не по самому фильму, а по тому времени, когда люди не сходили повально с ума.

12

Скорее, очень плохая работа со светом, нет Мрачности, что ли. А она в первую очередь играла на атмосферу. Придется ставить решейд с HBAO, HDR и объемным светом, подправить контрастность. Слава богу, решейд имеет все эти инструменты и даже больше. А вот насчет чего остается надеяться - на систему смены погодных условий, не знаю, есть ли она...

3

В игре смена времён года есть, думаю, что погодные условия тоже должны сменяться.

6

заскриптованная смена сезонов... ммм, пахнет некстгуном

0

Судя по всему первое, что я установлю на эту игру - это enb

5

Не перестаю удивляться, какой всратый плеер на этом сайте

3

вот решейд какой-нить не помешает, чтобы помрачнее все это дела сделать - ближе к освещению и световой палитре фильма, а так все отлично.

2

фильм был мрачным по причине, а тут то зачем? здесь вроде никаких мрачных событий не должно быть особо, как были там?

0

Ну я привык к атмосфере фильмов

0

но это не игра по фильму все таки. поэтому не вижу логики в том, чтобы она копировала атмосферу, когда это не нужно, если в этой игре нет той трагедии что была в гп с каждой новой книгой, то это выглядело бы просто глупо)

2

Да тебя вроде никто не заставляет ставить решейды, я за себя говорю - это мое мнение и видение

-1

До сих пор плачу над сценой гибели Сириуса. Что в книге в своё время эта сцена вызывала надежду на то что персонаж появится внезапно в будущих книгах ибо по описанию в книге Беллатриса лишь ранила своего брата, что оставило почву для целой фанбазы у теории что дядя Гарри остался жив, в то время как в фильме эта сцена обыграна слишком прямолинейно.

0

Такой колорит бешеный, только ради него стоит зайти в игру.

2

Некоторые локации чет прям конкретно отличаются ну т.е как буд-то сделаны по мотивам...

1

Игра выглядит лучше фильмов

1

ну в сравнении с киношным замком есть конечно явные расхождения, но в общем и целом близко к оригиналу

0

события игры происходят до фильма, так что возможны всякие перестройки с годами и тд

0

Это ясно, я делал на это скидку. Но есть некоторые расхождения которые на время не спишешь.

0

Ну... Всё учесть нереально. Да может и не былр такой цели, чтоб прям 99.99% схожести было

0

Игра очень красивая, даже со всем негативом, что на неё льётся - какая плодородная почва для написания фф по гп :DDD
С нетерпением жду возможности всё исследовать!!
Если мододелы разберутся как в игру добавлять всякие ништяки - будет вообще топ!
Наконец сбудется мечта походить по просторам хогвартса!!!
Кто ругается на маленькую карту - извините, но по-мне она и так уже большевата, спасибо разрабам за такой шикарный хогвартс и хогсмид, очень красиво. Столько деталей! Это прям праздник какой-то.
Уже имея такую карту, было бы обалденно получить от разрабов длс с новыми сюжетами, может отдельными играми даже. Такой мир проработанный - поверх столько сюжетов положить можно)

0

А ты из тех у кого стакан всегда на половину полон.Долбаные оптимисты.Вот когда занесёшь разрабам полную стоимость за эту бледную тень мира Поттерианы.Тогда и подумай стоит ли она того.

-1

Игра выглядит как блядная,блядная и очень бледная тень фильма.Атмосфера хуже.Качество.Меня всегда удивляло что качество компьютерных спец эффектов в фильме в сотню раз лучше чем в игре.При схожем бюджете,я так думаю.Хотя его ещё не оглашали.Освещение скудное и скучное.В фильме всё на голову выше.Да и от открытого мира я думаю будет только одно название.Всё сделают через загрузочные экраны.Не смотря на то что технологии давно позволяют делать целые планеты.Короче игра выглядит странно.И совершенно не понятно что они там на творили.На первый взгляд видны компромиссы.Корявая анимация.Слабые эффекты.Глубина картинки потеряна.Масшатабы показанные в фильме потеряны.Локации сильно разняца.Первоисточником для игры должен был стать фильм.Которых ни один,ни два и даже не три.Их почти десять штук.Как можно было имея кучу источников,данных,материалов,уже готовых и проверенных и реализованных идей и задумок.Как можно было сделать на столько отличающийся от фильмов мир.Как.Обладая всеми правами и возможностями,можно было так облажаться.Они бы ещё оригинальный саундтрек заменили своим.Ну а чё.Локации из фильмов же их не устроили.Могли бы и музыку свою запихать.Для достижения максимального уровня тупости. Очередной пример.Когда приходят на всё готовое,успешное,проверенное.Имеющее культовый статус.Всё ломают и закапывают.Бесдарные,бесталанные идиоты. Помню как Ubisoft облажались с WatchDogs.Наобещав там передовую систему ветров.До сих пор вспоминаю и удивляюсь что все про это так быстро забыли. А Ведьмак 3,с его якобы открытым миром.Состоящим из экранов загрузок.В общем очередная провальная,тупая и абсолютно бездарная игра.

-3

Раскрою тебе глаза, эта игра и не должна быть тенью или копией фильмов и книг ибо тут совершенно разные основные истории. "Локации сильно разняца" - поищи фото района где ты живёшь 100летней давности и посмотри как сильно изменился окружающий ландшафт и архитектура. А теперь представь, как сильно это всё могло по тем или иным причинам быть изменено в мире, где есть магия способная на немыслимые вещи. И да, я оправдываю игру при том что уже играю в неё второй день(взял дэлюкс предзаказом) и единственное чем она меня порой выбивает из коллеи, чудаковатые выражения лица в некоторых сценах.

0

Ой халтура, ой не похоже.

-15

Это точно.Столько денег в трубу.Фанаты этой вселенной давно выросли.Всем уже по 30 и старше.А они делают детский мультик с пиу-пиу.А потом будут в очередной раз как идиоты удивлятся.Как же так игра провалилась.Продажи низкие.

Куча возвратов и жалоб на производительность.На баги,лаги,ошибки и вылеты.Но это уже совсем другая история.

0

Судя по ролика, фильмы очень проигрывают игре. Особенно заметно скудное наполнение локаций в фильме. В то время как в игре локации наполнены более масштабно и детально различными мелочами. Неудивительно, что фильмы по Гарри Поттеру в целом я не люблю. Декорации фильмов оставляют желать лучшего. Но сама игра выглядит как конфетка. Красивая, насыщенная, наполненная большая мощная декорация. Красивый мир всегда интересно исследовать.

Ну и в отличие от фильмов, в игре похоже сделали нормальное адекватное освещение. Наконец-то всё ярко как надо по-людски сделано. И благодаря тому, что в игре стало всё ярче, она выглядит более мрачно и волшебно, чем фильмы, где было слишком много тёмной тьмы. Сделать поярче всегда лучше и атмосфернее, чем если бы сделать темнее. Игра однозначно в плане освещения лучше фильмов, судя по этому ролику, конечно же.

Так или иначе игра намного лучше по визуалу, чем фильм. Надо быть слепым, чтобы этого не увидеть. Я это говорю как человек, который Гарри Поттера в целом не любит. Но игре всё же удалось меня заинтересовать своим высоким качеством геймплея в рекламных роликах.

-27

Да подруга,ты походу в шары долбишься.Всё как раз таки на оборот.Игра берёт геймплеем,картинкой и звуком.Управление,интерфейс и ещё 1000 мелочей. У фильма же есть только картинка и звук.По этому и деньги тратятся только на это.И декораций меньше чем в игре,а значит и проработать их можно гораздо лучше.И только с того ракурса куда достаёт съёмка. Графику можно использовать самого высокого уровня и качества.Модели с миллионами полигонов.Супер сложное освещение.Совмещать технологии которые не возможно применить в трёхмерном пространстве видеоигр.А только в двухмерном мире кино.Соответственно В фильме картинка будет в разы лучше пи качественнее.Но ни как ни наоборот.Так как с фильмом вы получаете только картинку.И значит вашему компьютеру не придётся обрабатывать все те милионы моделей и полигонов.Поставленное освещение для придания большей драматичности.Не говоря уже о том что бюджет игры гораздо ниже чем у фильмов.Для достойного фильмов качества пришлось бы потратить бюджет трёх фильмов на одну игру.Чтобы нанять лучших разработчиков и дизайнеров.Которые смогли бы перенести мир Гарри Поттера показанный в кино,в трёхмерное пространство.Не потерять в эпичности картинки,и при этом сделать игру максимально производительной.

-2