на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Похоже, что сиквел Hogwarts Legacy будет использовать движок Unreal Engine 5

Hogwarts Legacy ознаменовала грандиозное возвращение Гарри Поттера в игровую индустрию, быстро подняв этот IP на новую высоту. Став крупнейшей игрой 2023 года, эта ролевая игра вызвала потребность в еще более амбициозном сиквеле.

По имеющимся данным, работа над сиквелом уже ведется. Вдобавок к этому в сети обратили внимание на новую вакансию, которая намекает на то, что сиквел будет работать на движке Unreal Engine 5.

Студия, создавшая Unreal Engine 5, в настоящее время нанимает старшего художника по персонажам. Это объявление уточняет, что студия ищет разработчиков для своего следующего большого проекта.

Avalanche Software перечислила различные квалификации, необходимые для этой должности, включая ту, которая требует опыта работы с Unreal Engine.

Хотя в объявлении о вакансии упоминается и Unreal Engine 4, почти наверняка UE5 будет выбран Avalanche Software. Hogwarts Legacy уже базировалось на Unreal Engine 4, но новейшая итерация постепенно становится основным движком в индустрии.

Важно также отметить, что Avalanche Software всегда планировала выпустить Hogwarts Legacy на консолях последнего поколения, таких как PS4 и Nintendo Switch. Возможно, это стало одной из причин того, что в игре использовался движок Unreal Engine 4.

В сиквеле этого уже не будет, и команда сможет использовать движок Unreal Engine 5. Разработка на новом движке должна означать, что такие функции, как Lumen и Nanite, могут быть использованы для дальнейших графических улучшений в следующей игре.

Avalanche Software уже выразила заинтересованность в использовании Unreal Engine 5 в предыдущем интервью.

Мы с нетерпением ждем Unreal Engine 5 для будущих проектов.

Следующая часть франшизы вряд ли появится в ближайшие пару лет. К тому времени индустрия должна быть еще лучше знакома с Unreal Engine 5, что сделает его более подходящим для подобных ААА-проектов.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

жду чудеса оптимизации, с учетом успехов на 4 движке.

22

Игре, по сути, не хватает оптимизации стриминга текстур и ассетов.

Было классно видеть Microsoft direct storage

А также более эффективное использование многоядерных процессоров.

С остальным можно мириться

1

ну еще бы им сделать ИГРУ, а не гриндилку в мире ГП - с сюжетом, квестами, интересными НПС и диалогами. А то красиво, но жутко скучно играть. И главное - сделать хоть десяток симпатичных лиц на весь Хогвартс и нормальный редактор персонажа, а то это какой-то цирк уродцев, одна Чесноук не тащит))

3

ой, казачок, ты и сюда прискакал гадить про мою страну? Ну так и скачи дальше - на*ер, а потом налево, не заблудишься.

0

ну если это действительно будет сиквел ХЛ, а не другая игра
но главное чтобы там вариативность сделали

8

Объявлен конвейер, штамповка по юбисофтовски запущена.

2

чел, тебе дали симулятор студента Хогвартса. какая нахрен тут вариативность должна быть? это даже не ролевуха в полной мере а именно симулятор! то чего в первую очередь фанаты этой вселенной и хотели! им вот эти все игровые тонкости вообще не уперлись! им главное что есть игра где обыгрывается возможность обучения магии и изучения Хогвартса с его окрестностями. а вот на то какая тут вариативность, по какому принципу этот открытый мир построен, какие типы квестов и их эволюция им до сиреневой звезды! они получили масштабную ААА игру про хогвартс, которую не видели никогда с момента первых игр по ГП! этого им с лихвой достаточно. и я их понимаю! ибо тоже сильно меня коробило что все игры по гп были в лучшем случае очень средними а то и хуже. даже 5 и 6 части о гп с детально воссозданным Хогвартсом и ближайшими местами ну не могли порадовать насыщенностью хоть каким-то контентом. в пятой мы бегали по замку от нпс к нп без хоть каких-то точек интереса и возможностей исследования. в пятой части, помимо сюжетных квестов, все что можно было изучать, это 2-3 мини-игры в нескольких частях замка разного "уровня сложности", возможность починить некоторые предметы окружения, узнать пароли для тайных проходов (они же срезы) и сбор кубков за которые давали просто ролики с актерами из фильмов. а ну и ещё в английской озвучке, многие актеры фильмов дали свои голоса игровым аналогам. в шестой части не сказать что бы дофига чего поменялось. добавили несколько новых мини игр, некий аналог валюты которую просто надо по максимуму собирать по карте, немного поменяли проходы и совсем чуть-чуть подтянули графику, дабы мир и персонажи не казались такими картонными.

так что на фоне этого, ХЛ выглядит просто шедеврально! и давай откровенно, никто из фанатов, не ждал от этой игры что-то уровня элден ринг или драгон эйдж начало! так что и кидать претензии как к этим играм тоже глупо.

1

даже если и так, это будет отлично.

0

Это где тут симулятор? Мир вообще не реагирует на действия игрока, вариативности нет от слова нет. Это разве что экшен в опен ворде с весьма посредственным сценарием всего. Пожалуй только бои тут удались на славу, хоть и много однотипных колдунств, драться интересно, жаль враги и боссы однотипны.

0

во первых это ролевой экшен
во вторых - изучи, что такое симуляторы

0

Пускай лучше наймут сценариста, что бы нормальный сюжет прописал.

4

ну да, ведь если тебе не понравился нынешний сюжет, значит его там нет. это ведь так работает.

0

доп. квесты, так правильней:)

0

Учитывая рукоопость разрабов ХЛ, вторую часть ждет та же участь с унылым сюжетом и никаким оптимизоном.

3

и возможность убивать всех персонажей, которых может озвучить вика картер.

1

на 5 вообще конфетка топ будет

2

ну, 4 тоже не сразу обуздали, всегда смогут допилить патчами

0

Ну это смотря на чем запускать.... Меня лично вообще не особо волнуют проблемы оптимизации, по мне так все достаточно неплохо, главное на старте не играть))) А через какое-то время не помню проблем ни с одной из новинок.

0

Ну то есть главное картинка, а то что игра одноклеточная ссанина без сюжета и нормального геймплея - это уже дело десятое

-2

первая часть так и осталась недопиленной

-1

"Студия, создавшая Unreal Engine 5, в настоящее время нанимает старшего художника"

"почти наверняка UE5 будет выбран Avalanche Software."

У меня аж в голове что-то хрустнуло. Это такая редактура перевода, или чей-то непризнанный гений?

1
ролевая игра

Хорошая шутеечка Ворнер браз.

0

а что не так? роль ученика мы отыгрываем? да. экспириенс какой хотели все фанаты волшебников, получили? да. значит ролевая часть более чем удалась. а детали в данном случае не так важны.

0

Ну по фактам. Обидно за потерянный потенциал конечно.

0

Ролевая система в играх немножко не так работает. Она подразумевает возможность игрока отыгрывать кого-угодно - вора, мага, героя или убийцу, предлагает выбор в диалогах и отображение последствий этого выбора в игровом мире, вариативность, короче. А если в игре ты можешь отыгрывать только роль ученика, значит ты играешь в симулятор ученика, а не РПГ.

0

Hogwarts Legacy ознаменовала грандиозное возвращение Гарри Поттера в игровую индустрию

Думаю, правильно было бы написать возвращение Поттерианы 🤔

0

Здесь ошибок побольше будет. Например, слишком громкие слова "ознаменовала грандиозное возвращение" для такого куска.

-1

правильно сказать Мир Волшебников.

0

ну кусок тут только ты. ибо как появляешься сразу вонять начинает. а для игры которая занимала первые строчки по продажам, имела кучу высоких оценок от игроков и критиков, сотни тысяч одновременного онлайна и кучи стримов на различных стрим платформах - "грандиозное возвращение" более чем подходящие слова. даже на этом сайте игра имеет оценку 8.5! так что молчал бы, со своим не котируемым "фи", в тряпочку.

0

Чел, если тебе нравится наворачивать с лопаты за щеку и приводить в пример продажи и похвалу фанбоев, для которых уже одного фансервиса достаточно для того, чтобы кончить, то у меня для тебя плохие новости

0

малыш, можешь брать свои новости и засунуть в зад, откуда их потом достань и съешь. эта игра делалась именно для фанатов wizarding world! не для тех кто играет во всякие резиденты, контр страйки и прочую х! сидеть и говорить что мнение фанатов для которых и делалась игра, не важно это тупость полнейшая. для разрабов важно мнение целевой аудитории, а не левых чуханов которые ничерта не знают про эту вселенную. эта игра делалась не для тебя, чё ты вообще возникаешь? твое мнение никто не спрашивал и оно не является целевым. держи его при себе. фанаты остались довольны и с удовольствием купят вторую часть. а ты молча иди мимо и не тявкай.

0

Вторая часть придёт и квиддич принесет:D

0

надеюсь нет! в первой части без квиддича всё было супер. и полеты есть с нормальными квестами. а эта скука с квиддичем только мешать будет. нужен квиддич иди играй в соответствующую игру которая на этой игре и сконцентрирована. а ролевуху не надо портить этим квиддичем.

0

да уж, оказывается будет. Harry Potter: Quidditch Champions. ну так это не одиночная:)

0

абсолютно унылая бесхребетная подделка

0

эти дауны а 4-тым толком не справились, куда их тупаков на 5-ый поперло?)))

0

Ждем еще худшей оптимизации, на UE4 который миллион лет валяется они сделали отвратительную оптимизацию, боюсь представить что будет на UE5

0

RTX 4070 в минималках для 60 кадров.

30 кадров на всём остальном.

0

Оптимизация оригинала отвратительная, недогруз видеокарт, однопоточная производительность в 2023 году, фризы при переходе между локациями, отвратительный фпс на топ картах в замке. На u5 они переплюнут по криворукости новый арк вознесение, где 4090 в 2к разрешении, без фейковой генерации еле-еле держит 45-50 фпс с дикими фризами

0

чел, я хз на каком пентиумном дepьме ты ирал в хогвартс, но в игре все нормально с оптимизацией. если на моем ноуте с 2060 и 7 коре все спокойно шло на средне-высоких настройках без фризов, но на компах с нормальным современным железом всё и подавно идет дез проблем. попробуй обновлять комп, по чаще чем раз в 20 лет.

0

Сейчас возможно и нормальная, но изначально всё было именно так, как описал автор коммента. Был огромный жор ОЗУ, карта в простое и внезапные дропы кадров с 90 до 35-40. При этом проц долбился только в одно - два ядра.
У меня конфинг на тот момент был r5 5600x + 16 озу 3600 и rtx 3070.

0

Ну, копия Инпакта Гейши у нас уже была, следующим по идее должна быть Хентайная Звёздная Электричка.

0

Может даже сюжет подвезут, в любом случае ждём продолжение..

-1

Хоть бы только с оптимизоном не подвели🙏

-1