на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Создатели Hogwarts Legacy смогли сюжетно обосновать отсутствие квиддича в игре

От исследования самого замка до спасения всевозможных фантастических зверей - в грядущей экшен-RPG от Avalanche Software будет гораздо больше возможностей, чем произнесение заклинаний; однако игра в квиддич не будет одной из них.

Возможно вам будет приятно узнать, что Avalanche Software постарались сюжетно обосновать его отсутствие. Оказывается, что директор школы Финеас Найджелус Блэк отменил этот вид спорта в игре. Если вам интересно, откуда это стало известно, то вам просто нужно взглянуть на этот скриншот из недавних превью Hogwarts Legacy, которым поделился пользователь Character_Scale_5888

Студент Пуффендуя говорит следующее:

Профессор Блэк был ужасен еще до того, как решил отменить квиддич.

У профессора Блэка должна быть веская причина для отмены квиддича в игре, и скорее всего поклонникам Гарри Поттера не терпится узнать её. Быть может в игре будут еще моменты, которые смогут пролить свет на такое странное решение. Конечно, это довольно банальный способ, но все таки приятно, что создатели игры постарались хоть как-то объяснить отсутствие любимого вида спорта через игру, а не стали делать вид, что его просто не существует.

Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля для PlayStation 5, Xbox Series X и ПК. Дополнительные версии игры для PlayStation 4 и Xbox One выйдут в апреле, а владельцам Nintendo Switch придется подождать до июля.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Я искренне не понимаю людей которые расстраиваются отсутствию квиддича. Как я уже говорил, сам квиддич - просто бестолковая и непродуманная игра, ну а для меня это была худшая составляющая игр по ГП, не нравилась мне совершенно ни в каком исполнении...

25

Было бы круто добавить какой-нибудь опциональный лайтовый "менеджер" капитана по квиддичу. А потом сидишь и смотришь игры своей команды, раздавая изредка советы.

17

Мелким когла был, как же жопец горел в первой части от его(мб и во 2й)

2

В первой части полеты на метле в принципе раздражали, управление там было дико кривое, но ловить этот снитч просто бесило, а аналогичный момент с поимкой крылатого ключа вообще рвал шаблон.

2

хоть кто то есть с таким мнением ура

2

Мне наоборот в первой части больше всего понравился квиддич. Во второй полеты стали какими-то картонными. В другие части не играл.

Мб добавят его еще, если решат пилить длс (что вряд ли).

4

Когда столько новостей по игре, то невольно вспоминаешь КиберПанк и его судьбу :(

20

Научился не читать новости и не смотреть ролики. И ни каких переживаний. Сюда зашел чисто из-за интригующего заголовка

4

Для акционеров всё произошло просто идеально.Огромные продажи и возможность стрясти дивиденды с разрабов.

4

какой бы проблемный релиз у киберпанка не был игра все равно держит атмосферой и сюжетом, да по многим момента игра не оправдывает ожидания и все же назвать игру плохой лично у меня язык не повернется, даже если хогвартс ждет та же судьба свою аудиторию он найдет в любом случае

1

Думаю, если игра будет держать стабильно-высокий доход долгое время, то могут и через DLC сделать квиддич.

13

Ну или во второй части, если первая будет успешна.

1

Ерунда. В игре будет масса других развлечений, как например получить с помощью волшебной палочки кота.

8

а потом превратить его в кошку

2

оооо это очень прогрессивные отмазки под это можно списать все что угодно, возможность плавать в gta 3 отменил колумбийский картель, возможность прыгать в хитмане доктор Орт-Мейер и тд отличная идея!!!!

3

А ведь угарно звучит. Безумный учёный сделал идеального клона, вырастил из него суперубийцу...а прыгать на месте не научил

4

И правильно сделал что отменил. Сплошное нарушение техники безопасности

2

Этот новостной спам порядком надоел, игра и так у людей на слуху - кому интересна купят. Зря ворнеры каждый день засирают ленту - уже и так всё знаем и какой интерес играть будет?

1

спамят на ПГ только чисто из за бонусов, на норм ресурсах ГП редко вспоминают

0

А смысл сейчас от бонусов, если в Стим не вывести?

0

пойми этих бутчеров моров которые не спят и по кд клепают мусор сюда)))

1

сравни по активности в статьях по ГП и других, Гарри людям интересен

0

Ну что же, это вполне укладывается в концепцию мира ГП. Если я правильно помню, то Вудс(капитан Гриффиндора по Квиддичу) как раз объяснял Гарри, что это опасная игра и ученики порой получали серьёзные травмы.

1
вам будет приятно узнать, что Avalanche Software постарались сюжетно обосновать отсутствие квиддича...
0

ваще пох на этот квиддич. так что ничего позорного

1

Со стороны выглядит вроде норм, главное чтобы и по факту так же оказалась

0

профессор вы похожи на диму билана))

0

В одиночку в квидече делать нечего, это нужно как в фифе чтобы переключаться между игроками.

-2

....игра за 9999 рублей и без возможности купить ее в россии? да! почему бы и нет

-2

Да где вы эту цену видите? Без бубна да не купишь, но возможно и в 4 раза дешевле.

-1

чел какие 9999 рублей? В эпике это просто заглушка а не реальная цена! ты и за 9999 рублей ее не купишь там! я тебе больше скажу ты за рубли и лиры ее вообще не купишь! но даже в долларах со всеми доплатами посредникам, делюкс обходится максимум 7500 рублей. нет есть конечно особо "одаренные" посредники которые и за 15к продают. но если смотреть на разброс среди адекватных посредников то в пределах 8к рублей можно спокойно купить игру и даже дешевле. не надо пожалуйста нести чушь если не знаешь как дела на самом деле обстоят.

-1

глупо это всё, еще глупее отмазки про тайную комнату.

-4

Это не отмазка, а просто лорное обоснование его отсутствия. Сами разрабы, вроде, уже давно пояснили причину, по которой квиддича не будет.

3

Та тайную комнату без парсултанги не открыть какбэ. И лорно первым её открыл том рэдл.

0

В своё время играл в далёком 2006 в "Harry Potter: Quidditch World Cup" Тогда думал не плохой такой квиддич. Сейчас вполне не плохо было бы добавить его в игру для разнообразий а не как отдельную игру в квиддич. Но так же надеюсь что может быть сделают игру отдельно как симулятор спорта как PES или FIFA. )

0

еще и на движке консольных версий трилогии. Другие на ПК выходили на Анриле.

0