на главную
об игре
Hollow Knight 24.02.2017

Как победить Мастера Душ в Hollow Knight

Мастера Душ — могущественный заклинатель, правящий своими владениями в Hollow Knight. Вот некоторые советы, которые помогут победить этого босса.

Чем дальше игроки продвигаются в Hollow Knight, тем больше мира и знаний они откроют для себя. Одним из самых важных районов Халлоунеста является его столица, Город Слез, который когда-то был шумным центром процветающего сообщества жуков. Многие игроки, скорее всего, впервые доберутся до Города Слез, воспользовавшись Городским гербом, полученным после победы над Фальшивым рыцарем на Забытом перекрестке.

К северу от города находится Святилище Души, исследовательское учреждение, управляемое учеными жуками, которые неустанно работали над расширением своих знаний и обретением мастерства над Душой, ресурсом, используемым для магии. Учитывая этот контекст, игроки не будут удивлены, обнаружив здесь множество врагов, ориентированных на заклинания, а также их эксперименты, когда они исследуют остатки своего центра. Лидер их организации — Мастер Душ.

Перед входом в святилище души

Если они еще этого не сделали, игроки должны улучшить свой Гвоздь, посетив Мастера Гвоздя, которого можно найти в самой западной точке города. Затем игрокам нужно будет отправиться на север от локации Искателя Реликвий Лемма в Городе Слез, чтобы начать путешествие в Святилище Души. Восхождение будет включать в себя использование лифтов и Когтя богомола, отбиваясь от врагов по пути, но прежде чем игроки отправятся в Святилище Души, рекомендуется следовать по бумажному следу, ведущему вверх.

Рядом с Корнифером находится скамейка, разблокировка которой обойдется игрокам в 150 гео. Поскольку это единственная скамейка в непосредственной близости от Святилища душ, стоит разблокировать ее, прежде чем сразиться с Повелителем душ. Не только это, но и стена справа от Корнифера на самом деле является кратчайшим путем, который можно взломать с другой стороны, предоставляя игрокам столь необходимый быстрый путь. При входе в Soul Sanctum игроки встретятся с несколькими типами врагов, которые используют вариации атак Soul Master, подготавливая игрока к тому, чего ожидать во время битвы.

Советы при сражении с Soul Master

Опустошающее пике

Фирменным приемом Мастера душ является его ударная атака, которая, по сути, является его версией заклинания Опустошающее пике. Он на мгновение зависнет в воздухе над игроком, прежде чем врезаться в землю, создавая ударные волны, которые распространяются от места удара.

Вы должны уделять первоочередное внимание уклонению от таких атак, а также прыжкам через ударные волны, так как во время этого не так много возможностей повредить босса. По мере того, как он теряет здоровье, Мастер душ начинает использовать фальшивые удары, чтобы сбить тайминг игрока, задерживая атаку.

Телепорт

Хотя это и не опасно по своей сути, способность телепортироваться будет часто использоваться во время битвы. Мастер Душ будет использовать его, чтобы быстро изменить свое положение, чтобы увернуться от игрока и создать дистанцию, чтобы совершить свои собственные атаки. Из-за этого его трудно поймать, но игроки могут атаковать заклинаниями, чтобы наносить удары, пока он перемещается по арене.

Амулет, который игроки могут найти в Святилище души, — это Скручиватель заклинаний, который уменьшает количество Души, необходимой для произнесения заклинаний. Низкая стоимость экипировки делает его важным дополнением к снаряжению для игроков, предпочитающих магию.

Рывок

Начиная с любого края, Soul Master будет перемещаться по ширине арены, чтобы нанести контактный урон. Когда он движется по комнате, игроки могут перепрыгнуть через него и нанести удар вниз, чтобы нанести ему урон, когда он проходит мимо, используя такие чары, как Длинный гвоздь или Знак гордости, чтобы увеличить дальность действия Гвоздя и упростить выполнение этих ударов вниз. Игроки также могут использовать заклинание «Мстительный дух», когда Мастер душ приближается, прежде чем перепрыгнуть через него, чтобы нанести дополнительный урон.

Сферы

Нацелившись на игрока, Мастер Душ создает отдельные сферы Души и запускает их как снаряды, которые исчезают только при попадании в Рыцаря, пол или стены. При уклонении игроки должны взять за привычку бросаться к снарядам, а не прочь, так как это заставит их врезаться в землю, быстрее устраняя угрозу.

Мастер Душ будет неподвижен во время этой атаки, что позволит игрокам использовать такие заклинания, как Howling Wraiths, если у них есть к нему доступ. Использование амулетов, таких как Шаманский камень, увеличивает урон от заклинаний, делая их более смертоносными и полезными.

Победа над Мастером душ

Игроки будут вознаграждены новым заклинанием, когда они победят этого босса, но когда они отправятся за ним, Мастер душ снова появится, не желая так легко отказываться от своей силы. После удара Мастер душ прорвется сквозь землю и вызовет вторую фазу битвы.

Его атаки на этой фазе яростны, но менее разнообразны, чем в первой, поскольку меньшее пространство этой новой арены ограничивает его использование ударов (без ударных волн) и атак сферы в быстрой последовательности. В то время как у Мастера душ будет значительно меньше здоровья, игрокам следует уделить первоочередное внимание увороту с пути его ударных атак, прежде чем использовать физические и заклинательные атаки, когда он находится в стационарном положении, и создавать самонаводящиеся сферы.

Когда игроки официально победят Повелителя душ, им будет предоставлено заклинание «Пустынное погружение», которое напоминает атаку «Мощный удар», с которой они познакомятся в ходе этой битвы. Помимо нанесения урона, это заклинание можно использовать для разрушения неустойчивой почвы. Это может открыть новые пути и раскрыть секреты, с которыми игроки могут экспериментировать, покидая Святилище души.

Битва в мире грез: Тиран души

Как и у Ложного Рыцаря, у Мастера Души есть вариант Грез, которому игроки могут бросить вызов после того, как получат Гвоздь Сна и победят его базового аналога. Эти Битвы Снов — прекрасная возможность для игроков использовать хрупкие амулеты, которые они купили у Пожирателя Ног, поскольку они не сломаются, если Рыцарь умрет во сне.

Тиран Душ быстрее и имеет небольшие изменения в его атаках. Часы теперь создают два ряда из трех сфер, которые будут вращаться вокруг него, создавая меньше пространства для уклонения игроков, но у игроков по-прежнему будет больше шансов исцелиться во время этой атаки. Радиус удара и высота ударных волн, которые Soul Tyrant производит с помощью атаки Slam, теперь больше, но он больше не делает ложных выходов.

Победа над Тираном Душ наградит игрока 300 эссенциями, которые ему понадобятся, чтобы полностью пробудить Гвоздь мечты и достичь определенных концовок игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

- босс и так один из лëгких ( хоть и бесячих, на ранних этапах игры ) боссов. Хотя, есть те люди, которым с ним сложно. Но игра уже старая, почти каждый игрок в холлоу найт хоть раз, да убил его как в обычном мире, так и в грëзах.

1