на главную
об игре
Homefront 15.03.2011

Homefront продолжает хорошо продаваться, демка игры выйдет в ближайшие месяцы

Удивительно! Несмотря на средненькие оценки и прохладный прием со стороны прессы, Homefront неплохо стартовала и продолжает потихоньку продаваться. Даже больше. Homefront стала спасительницей THQ в четвертом квартале прошлого финансового года, который закончился 31-го марта. К сегодняшнему дню издательство отправило в магазины 2,6 миллионов коробок со своим параноидальным шутером. Таким образом, детище Kaos Studios официально было признано «прибыльным». Оно не только отбило затраты на производство, раскрутку и прочие сопутствующие дела, но и принесло в копилку THQ бонусную и всегда приятную карману деньгу. С учетом того, что издательство закрыло 2011-й финансовый год с огромными убытками в размере 136 миллионов долларов (в 2010-м эта цифра находилась на уровне девяти миллионов) – можно сказать, что финансовый успех Homefront был жизненно важен. Иначе бы Kaos Studios накрылась медным тазом через недельку-другую после выхода игры в свет.

А так – не накрылась и работает над «несколькими DLC» для Homefront. Также глава THQ Брайан Фаррелл заявил, что в ближайшие несколько месяцев Kaos Studios выпустит мультиплеерную демо-версию игры. Именно мультиплеерную, так как на взгляд Брайана онлайновая часть – это самая сильная сторона игры. Демка поможет привлечь новых покупателей и уж точно обеспечит Homefront 2 светлое будущее.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Атмосферная пострелушка, да...

0

Как такое уг могут покупать? Похоже йоба-игры с 25 кадром идут. Что код, что хомфронт

0

надо будет попробовать

0

Такое говнецо продалось 2,6 млн, а отличный Энслейвд 150 тыс, где справедливость?

0

Закон подлости. Всякое уг продаётся хорошо :( Shiper: Ghost Warrior, Medal of Honnor 2010 тому подтверждение

0

Mаster это точно, но Хомфронт - это отборное говнецо. ИМХО

0

Игра атмосферная... Только вот зачем демо-версия мультиплеера? Игра же уже вышла.

0

Реклама - двигатель продаж, что не понятно-то? Хомфронт - трэшак на 4-5 часов игры, но я и это не осилил - уснул после штурма супермаркета (или что там было, где машинко помогало?). Давненько не было такого заскриптованного г0внеца. Даже КоД смотрелся приличнее: может и рельсы, но хотя бы динамичные, не успеваешь добежать до несработавшего триггера. Зато здесь, пожалуйста: тупые напарники вечно отстают, враги забывают поворачиваться спиной, если их обежать с тыла, дверь/люк не откроется, пока не станешь в нужном месте и прочие радости... Скукота. Но, как говорится, 2.5 миллиона хомячков знают толк в шутерах.

0

на гт был смешной обзор этой игры (обзор нормальный, но игра смешная), о всех тупостях и глупостях болванчиков особенно порадовало, что даже качать не стал ))) а кто играл в мп, отпишитесь о своих впечатлениях с сильной стороны игры! ))

0

Котик случайно чихнул на первую коробку с игрой, наверное на удачу. А чо, сработало :)

0

HyperXStream Не 150, а 450 тыс. Аж страшно, сколько говноедов развелось, поддерживающих жизнь студий-трешеделов.

0

Хотел было скачать с торрента но как сказал zl_leshiy после просмотра обзора что то пропало желание скачивать.Продолжаем рубится в КС до выхода Ведьмака2! :)

0

как както не очень прошел и забыл концовка вобще ппц я даже и не понял что игра закончилась))

0

Мультиплеерную демку можно будет опробовать.

0

Ну не такой уж и плохой шутер кстати. Сюжет конечно диковат, но поиграть можно. Кста, последний патч добавил 11 директ и игра очень неплохо стала выглядеть.

0

народ а когда делаеш серию убийств и потом становишся первостепеной угрозой, так вот когда я становлюсь этой угрозой какойто бонус дается или просто стал этой угрозой и все?

0

2 Amans добавил 11 директ и игра очень неплохо стала выглядеть А какая разница, как оно выглядит, если играется, всё равно, как г0вно?

0

Неужели игра и вправду так плоха? А то я собирался поиграть...

0

Кое-как прошёл этот высер! млять! В *опу такие говно-игры!!! А мультиплеер так вообще подарок мазохистам!

0

Silent Shadow Геймплейно - говнище, самое настоящее. Но сюжетно это, [censored], такая охеренная военная драма, при всей клюкве в сюжете, что через геймплейное дерьмо стараешься протиснуться только ради продвижения по сюжету. Куча моментов до сих пор в памяти осталась.

0

Купил эту игру и пожелел что купил её, игра одним словам..ПОЛНОЕ ХАВНО..

0

Ten fathoms deep Спасибо, да. Думаю, все-таки попробую в нее поиграть.

0

THQ просто забыли ещё купить рецензии как это делает Активижн.

0

В халявный мультик можно поиграть

0

Нахрена выпускать демку к игре которая вышла? оО Или я что-то не так понял?

0

Не плохой боевичок. 3+ по 5бальной. прошел на одном дыхании за один вечер.

0

Я в этой игре чуствовал себя инвалидом. Еле передвигаешься.

0

Туфта зря купил думал будет что то типа батлфилд ан нет((((

0

Я в такое говно даже играть не стал

0

Нормальный проходной шутан на 6-8 часов ,и с действительно неплохим сюжетом .Да не 9-9.5 бальный торт ,но вполне вменяемый средний проходняк .Братские могилы и расстрел родителей перед 3-4 летним ребенком действительно запоминаются нехило .

0

Homefront продался лучше Крузиса, здорово!

0

2_Одинокий Странник 2282: Ну, во-первых, проходится за 4 часа, если не торопиться. Сюжет - бред пиндоса-параноика. Рассказанные тобою сюжетные моменты вызывают лишь смех, ибо опять же бред. Единственное, что можно сказать, игра не хуже последних CoD'ов, но это я УГ с УГ сравнил...

0

Мда игра так себе если честно...

0

Antivirus2k Давай твоих родителей пристрелем ,ты поржеш ?Без обид ,обидеть не хотел . Бред пиндоса-параноика -Россия нападающая на Америку и миссия No Russian .Даже Усама( да будет ему вода пухом) такое бы не вычудил).

0

Если игра была бы про захват РФ американцаами, то все наши быдлостаны ссались бы от восторга.

0

Лол, 2.6 миллиона говноедов не могут ошибаться :жырнофейс:

0

Ипаная пропаганда америкосов ! УМРИ СЦУКА!

0

Да причем тут вообще сингл? Вы вообще чем думаете, что его даже для мультиплеерной-демки вспоминаете? Он только для детев лет десяти был нужен, один пиар. Да и не думаю, что он хуже того же говна, что был за "сингл" в BFBC2, но тот же схавали... Я вот очень хочу мульти-демку пощупать, раз двигало Ut3 и они с ним и так раньше работали, то картинка не сильно плохая должна быть, а судя по роликам (смотрел тока игру в мульти), карты симпотные, не маленькие, но и не громадные. Оружие прилично нарисовано (уж получше, чем дуры в пол-экрана из BFBC2), модельки нормальные, эффекты стандарт. Мне очень приглянулась фишка с покупкой доп. фишек (аля дроны, примочки типа доп. лаунчера или же техника и удары) за заработанные очки (за киллы, помощь, комбо и тп, тут понятно думаю), вместо ламовых киллстриков из COD4/6 (в Ops, я так понял "треи" их попытались сбалансировать, и от их киллов, не идет в счетчик к другой серии), когда любая мышь с зуммо-ваншоткой, могла нафармить себе верт\пейвлоу. И опять же, это чутка поудобней чем груда техники в BF, где обычному штурму, не протолкнуться от танков\бмп и всего летающего, снова ламеры всех видов оприходывают технику и вперед, рубить фраги.. Я техникой "наелся" уже ко BF2, новизна еще была в BF1942, а потом уже одно раздражение, не игра а работа прям, каждый раз думать, как и чем снести очередной БМП за углом, вместо хорошоего пуляния в людей.. У BFBC2 кроме разрухи (и только для мульта), один плюс: отобрали возможность лежать, сразу мыши разрыдались, жаль все равно это не фатльно для них, один фиг зашкеряться где нибудь, что б выпасти и себе фрагчик..

0