на главную
об игре
Horizon: Call of the Mountain 22.02.2023

Фанаты Horizon Zero Dawn расстроены тем, что, возможно, никогда не смогут поиграть в Call of the Mountain

VR-эксклюзив Horizon: Call of the Mountain получил дату выхода - но некоторые игроки расстроены тем, что, скорее всего, никогда не смогут в нее поиграть.

Ранее на этой неделе Sony объявила, что Call of the Mountain выйдет вместе с запуском PSVR 2. Это означает, что игра, в которой игроки окажутся на месте совершенно нового персонажа, выйдет в феврале 2023 года, но некоторые игроки на сабреддите серии говорят, что есть много причин, по которым им придется пропустить последнюю игру франшизы.

Для некоторых это простой вопрос стоимости. Цена PSVR 2 составляет 600 долларов - больше, чем PS5, и если вы не фанат VR, то это большая сумма, которую придется заплатить только за доступ к одной игре. Некоторые надеются, что игра в конечном итоге выйдет на ПК, где энтузиасты реализуют возможность поиграть в игру без VR, как это было сделано с Half-Life: Alyx, но даже если Sony позволит своему крупнейшему эксклюзиву перейти на новую платформу, ожидание будет довольно долгим - на переход Horizon Zero Dawn в Steam ушло три года.

Для других это проблема самого оборудования: многие игроки сталкиваются с укачиванием при использовании VR-гарнитур, и никакое количество постапокалиптических приключений не может преодолеть эту проблему.

В то время как некоторые фанаты могут быть довольны тем, как Horizon позиционируется как "killer app" для PSVR 2, другие просто надеются, что они не пропустят общую историю франшизы. В Call of the Mountain Элой не будет главной героиней, но она должна появиться в игре, и те, кто не ожидает игры, не хотят, чтобы это появление имело серьезные последствия для истории франшизы. Если это произойдет, похоже, что фанатам придется довольствоваться видео-прохождением на ютубе или твиче, чтобы наверстать упущенное.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

надеюсь дальше не будет блога, где фанаты первой зельды жалеют что в skyword sword не смогли поиграть. Для кого-то это была проблемой платформы, для кого-то физиологическая проблема, перелом рук

3
Некоторые надеются, что игра в конечном итоге выйдет на ПК, где энтузиасты реализуют возможность поиграть в игру без VR, как это было сделано с Half-Life: Alyx

Я проходил на клавамыши Half-Life: Alyx, это такая боль.

-1