на главную
об игре
Horizon: Call of the Mountain 22.02.2023

Horizon: Call of the Mountain получила возрастной рейтинг в преддверии запуска в следующем месяце

Предстоящая игра для PSVR 2 совсем недавно получила рейтинг от ESRB, единственного совета по рейтингу видеоигр для всей Северной Америки. Horizon: Call of the Mountain официально получила рейтинг "T" для подростков из-за фэнтезийного насилия.

Рейтинг от ESRB был присвоен менее чем за месяц до выхода Horizon: Call of the Mountain выходит эксклюзивно для PSVR 2, так как она стартует в следующем месяце 22 февраля 2023 года в качестве первого дня запуска для гарнитуры нового поколения VR.

Просматривая другие рейтинги ESRB, мы видим, что игре Horizon Forbidden West в 2022 году был присвоен точно такой же рейтинг "T". Он был присвоен за кровь, использование алкоголя и насилие, а третья запись, в частности, указывает на то, что мы не будем посещать местные таверны, в которые Элой могла зайти на Запретном Западе.

Кстати говоря, Элой, возможно, вернется в новое приключение, но на этот раз она не будет играть главную роль. В Horizon Элой будет выступать лишь в качестве помощника: Call of the Mountain, в то время как игрок возьмет на себя роль воина Карджи, который отправляется на миссию искупления, чтобы спасти целое поселение, что, собственно, и подчеркивает новый рейтинг ESRB.

Возможно, вам понадобится PSVR 2, чтобы сыграть в это новое приключение, но для следующей главы истории Элой она вам, к счастью, не понадобится. Horizon: Forbidden West's Burning Shores DLC все еще запланировано к выходу 19 апреля, но оно выйдет только на консолях PS5, полностью отказавшись от запуска на PS4.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Порт на ПК не помешал бы

7

это продолжение запада?

2

Зачем нужна Хорайзон без Элой в главной роли?

0