на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Маленький фпс на rtx 3060ti + ryzen 5 3600

В системных требованиях игры написано что высокие настройки на такой комбнации будет 60 фпс а у меня максимум 30 выше не поднимается

Комментарии: 33
Ваш комментарий

а есть ли вообще смысл играть на таком железе?:
I5-8600, GTX 1070 TI, 16GB

3

Скачай посмотри, если все норм, то можешь купить и играть) Игра больше от видяхи зависит.

0

карта 3050 ,и райзен 5 2600X. залочено на 45 кадров , текстуры и детализация макс остальное мин . как только на ровном месте просадка перезапускаешь и игру отпускает до следующего зажирания ресурсов . я заметил что в моменты просадки не длсс не минимальные настройки ничего не помогает только перезагрузка

2

В чём прикол даже перезагрузка не

0

У меня тупо 30 ФПС да и + у тебя 3050 а меня уже чем

0

настройки драйвера . кеш шейдеров неограниченно .куда политика резервной памяти включить для игры мне помогло частично . у вас система мощьнее и по идее таких проблем вобще быть недолжно .

0

также я карту раскочегарил афтоберном и драйвером результат такой

но просадки все равно есть на одних и тех же локациях до и после перезагрузки в двое отличается нагрузка

0

Да в чём прикол(посмотри скок она памяти видюхи жрёт)

-1

Ставте тень и детализацию на средние можно и облака и все будет в порядке, .Так же игре для идеальной работы обязательно нужен nwme.Если его нет, то средние текстуры немного спасут положение.Включи в автербернере энергопотребление видюхи в ватах,если потребление падает в половину при этих просадках ,то проблема в медленном ссд 100%.

2

1) Обновление драйверов Видеокарты до последних версий.

2) Обновление игры до последней версии v1.0.43.0" [HotFix]

3) Удаление файлов dstorage.dll и dstoragecore.dll из папки с игрой.

4) В настройках графики уменьшить "Детализацию", как говорят это детальная прорисовка дальних объектов.

Это минимальные требования которые я сделал и у меня минимум на 30% увеличился FPS.

Не знаю даст ли "Поле зрения" производительность, но мне комфортно играть на значении "5"

Конечно же игру устанавливать на скоростной SSD.

Начни с этого и протестируй.

1

а что за длл.. зачем удалять? я удалил. фпс выросло.. оО

0

Подробно не изучал, но вроде хотели хитрой фишкой облегчить нагрузку на систему, а получилось наоборот, вроде говорят что именно на процессор ( не могу сказать точно )

Вторую фишку которую я тестировал и наконец сегодня могу поделиться:

Рекомендую в настройках Графики установить значения "Детализация" и "Качество Людей" на минимальные. Сильно влияет на минимальный и средний FPS, особенно сильно я это заметил на последней локации, в другое время не замечал. Но разница очень даже большая. Я тестил на минимальных и максимальных настройках разрешения, графики и т.д. с этими двумя настройками и они очень сильно грузят систему. Так что точно могу рекомендовать их минимализировать. В остальном я установил Максимальную графику и Вертикальную синхронизацию:

Разрешение: 1080

Вертикальная синхронизация - вкл

Графика: Макс

Детализация: Очень низкая

Качество людей: низк

Был FPS: минимальный - 19 / Средний - 55 / Максимальный - 130

Теперь FPS: минимальный - 35 / Средний - 65 / Максимальный - 150

CPU Ryzen 7 2700 (OC 3975 mhz)

RAM 3400mhz 16 19 19 19 37

SSD Samsung 970 EVO Plus

GPU RX 6700 XT (OC 2800 mhz)

0

У тебя однозначно что-то не то,

Райзен 7500ф, 3060 Ти, 16гб ram. Фпс 60-70. (В городах падает до 50, в городе Утару даже до 45).Настройки высокие. Не должно быть такой разницы из-за проца. Отключи Нвидиа Буст вообщет - он багнутый.

0

на 3070 и 9400ф, в 2к фпс 50-60, на высоких. На геймпаде и телеке 42, всё плавно и красиво.

0

через Гфехперенс оптимизировал 60 кадров дает. р52600 и 3060

0

Установить последний драйвер на видеокарту как вариант

-1

это норма для этой игры

-6