на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Оптимизация игры на PC

Всем привет! Давайте делиться друг с другом, как игра идёт у вас и на какой конфигурации? Насколько хорошая оптимизация получилась у этого порта или нужно ждать будущих патчей...

Комментарии: 410
Ваш комментарий

i512400F RTX 3060 32 оперативки SSD NWME

на ультрах в фул хд с длсс на качество ,65 с просадками до 50 ,снижение настроек не как фпс не подымает ,вроде как фпс адекватный ,но то что нет реакции на снижение настроек многое говорит о всратой оптимизайии

12
Комментарий удален

У меня так же на 3070 в 2к аналогичный фпс)))
прыгает как сайгак , что на ультра-низких , что на макс
длсс вкл,выкл , разницы нуль

8
Комментарий удален

не ,у меня прикольнее. Любую настройку меняю , с фпс 40-90 улетает на 17-25
перезагружаю ,все ок мин 2-3, потом опять падает до 30-40
ща попробую фулл хыды

5

на фулл хд с длсс мне выдает 100+ фпс
без длсс 65-80
конфиг у меня почти такой же как у тебя , ток 5600х

Рофл карочи в чем , в фулл хд у меня проц жрет 50-60% мощей , в 2к и выше еле-еле 20-30% мощи

1

rtx 4070 ti + i7 11700f + 32 gb озу + 1tb m2 ssd kingston - при 2 к разрешении фпс скачет на максимальных настройках с длсс и генерацией длсс от 90 до 45 , и прям до 45 на 1 сек именно подфриз происходит и прям не приятно, на средних настройках игра летает 100 фпс... у кого такая же фигня? я не верю что у меня комп не тянет

7
Комментарий удален

Ощущение что какая то "Новомодная" компиляция шейдеров.

1
Комментарий удален

3070ti 10700kf 32 ram играет 80 потом фризит до 45)

1

На 4070 super начало страшно лагать и тупить, когда добрался до Меридиана. FPS упал в 2-3 раза. Сперва помогло снижение параметров Качество текстур, Качество теней, Детализация на среднее. Была очень высокая нагрузка на память ГП и ОЗУ. Затем в BIOS отключил Resize BAR. После этого даже без FG на максимальных параметрах стал зашкаливать на сотку fps. Нагрузка на память ГП и ОЗУ снизилась на ощутимое значение.

3

3060ti i512400f,настроил графу что то макс что то высоко, получил 100-60 кадров но в катсценах полная беда фпс местами дропается до 25

4

4060 фпс 110-70 , но катсцены просто дичь какая-то дропы до 30.

2

такая же беда была - сделал как в видео - всё прошло, осталось только то что в катсценах генерация кадров вырубается, а как заканчивается включается обратно.

2

Я ещё по совету включил FXAA , теперь даже в кат ценах фпс ниже 75 не падает .

0

Спасибо, помогло видео, ЦП стал грузится на 50-60%.

0

Моя система intel Core i5-14600к, Монитор 3840х2160 (4К) 60 герц, Yeston GeForce RTX 4070, DDR5 Kingston FURY 6000МГц 32gb. Windows 11 последней версии, драйвера видяхи последние 551.86.

Поставил всё что можно на максимум 4К +длсс "качество". Загрузка процессора 15-20% максимум. Видеокарта 70-95%, 60 фпс в 4К держит стабильно. На удивление очень хорошая оптимизация по сравнению с Dragon's Dogma 2. Сцука графика в 2-3 раза лучше чем в Dragon's Dogma 2, а процессор отдыхает. Криворукие Capcom, как можно было так опозорится после мего-круто оптимизированного Resident Evil 4.

4

4й резик - это коридоры с подгрузкой во время открывания дверей. А в Драгонс догма открытый мир, на который движок не способен без серьезной доработки. Но да, капком конечно дали жару выпустив неоптимизированную игру. Видимо у них поджимали сроки...

2

Так 1060 резки норм в 60 ФПС держит, а вон тесты посмотри догмы 2- там на самых низких 25 кадров, когда у резинка 4 на этой же карте на среднем 40-60 фпс

-1

а где винду скачал недавно форматнулся, через офф сайт не смог скачать 11-ю

-2

У меня уже была Windows 10 лицензионная, когда установил новый процессор винда сама предложила обновится до 11. Можешь с начало пиратку 10 накатить, а потом через спец приложение обновить её до 11, есть инструкция гугли.

0

я пытался через пиратку но не смог вкл какойто безопасный запуск

0

Специально зарегистрировался , может кому помогу. Нужно в настройках игры отключить NVIDIA Reflex , падения ФПС до критичных отметок больше не будет, как у меня было на 3080. Играю на ультрах. Нашел на просторах интернета

4

У кого так что голоса как-то тихо слышно, а остальное громко как-то

3

просто сделал тише музыку в настройках

1

В настройках "специальные возможности", " вывод звука" переключи на телевизор или наушники.

1

Такая же проблема. Звук очень тихий в игре по сравнению с другими играми. У меня такое ещё в форзе и резике, решения не нашёл((

2

Аналогично, звук очень тихий, а вот вступление Сайласа на английском было нормально. Пиши, если решишь.

0

как вернуть окно преднастроек при запуске (галочку убрал)? кто шарит

3

I9 11900к

4060ti

32 озу

в катсценах иногда вообще 20 кадров выдает. просадки есть в рандомных местах имеются до 60 - 50 фпс . особенно когда в поселения заходишьа так..ну сотку выдает точно кадров.

странно что проц почти не грузит и видяха не всегда долбится именно в этой игре не на 99 процентов

2

У меня 4060, в катсценах вообще катастрофа, в начале игры были дропы до 25, а по прибытию в меридиан стало 18фпс. При том что так то лок 60фпс в геймплее спокойно держит.

PS. разобрался, в игре баг, чем чаще крутишь настройки апскейлера без перезагрузки, тем сильнее падает фпс.

1

кстати.еще такую хрень заметил.что иногда при дропах фпс в дальнейшем когда играешь фпс падает.тоесть на старте игры его больше .а потом он больше не поднимается и больше озу начинает жрать. на старте игра жрет 10 гб озу.но со временем я заметил что уже стало 15)

1

1 в 1, сначала всё нормально, с генератором 90-150фпс везде, а через пол часа в катсценах уже 70, по миру 80-110, через час в катсценах уже 25 и по миру 60-90, только игру перезапускать. С озу так же, начинает с 10, а когда фпс начинает провисать там уже почти 16 показывает.

2

8гб видеопамяти недостаточно для максимальных текстур, там требуется не менее 12гб. Из-за этого память забивается и начинают просадки фпс и фризы. Потребление ОЗУ так же увеличивается из-за этого, что ты и наблюдаешь, но эта память намного медленнее и не поможет. Для видеокарт с 8гб памяти ставьте текстуры на "высокое" или даже "среднее" значение и фризы с просадками фпс прекратятся.

-1

130 фпс, настройки максимальные, 2К, 4070, dlss качество. проц 11400f

2
Комментарий удален

Затем. Лишнего фпс не бывает. А картинка ДЛСС 3.5 от натива не отличима на хорошем монике 2-4К в режиме качества.

5
Комментарий удален

И мыла там нет давно никакого начиная с версии 2.5. Ползунки резкости при желании ещё можно подкрутить на 50-80%. На качественных мониках 2-4к всё шикарно выглядит и одинаково с вкл или выкл длсс. На дешманских 1080п да может и совсем не очень. Но так длсс в первую очередь и делался для апскейла с высоких разрешений начиная от 2К.

1

ты дойди до битвы с чуваком с щитом и посмотрим сколько будет фпс)

1

4060ti 8gb / 5 5600x / 32 ddr4 3600 / nvme ssd / quad hd
Как и у многих при изменении настроек дропался фпс.
Сейчас играю на всех высоких + генерация кадров без длсс, 65-90фпс, но были дропы сильные в кат сценах. Включил resize bar в биосе и пропали вообще все фризы в кат сценах.
Сейчас дошел до опен врорлда, в боях и просто при прогулках по локации фпс вообще перестал падать ниже 74, обычно в районе 80 держится.

2

Пока немного поиграл, не знаю, как дальше будет, но сейчас идет максимально стабильно, никаких фризов/статтеров/просадок ФПС, фреймрейт идеально ровный. 1440р, максимально возможные настройки, DLSS качество, фпс 80-95. Если совсем без апскейлеров, где-то 65-80. Если включить генерацию кадров, то ФПС стабильно 120+, при этом каких-то визуальных артефактов не заметил

По железу: 13700k, 32gb DDR5, 4070 Ti

2

Иронично, спустя 10 минут написания комментария игру крашнуло :D

2

А обновить дрова под игру на версию 551.86?

0

Обновил, на удивление даже ФПС вырос. Где было 90 стало 110-115, а с генерацией кадров 155+

2

Да та же хрень, всё идеально и ровно без просадок фпс, никаких фризов, линия фреймтайма ровная как пульс покойника. Ну ска вылетает периодически в рандомное время с такой же ошибкой на 4060Ти 16гб.

0

Походу от конфигурации пк не зависит.
У меня i7 4790k @4.5 Ggz, DDR3 32 gb 2133 Mgz, RTX 3060 12 Gb.
Благо вылетает после долгой игры, в рандомном месте.
Надеюсь патчами поправят.

0

Во время заставок фризит сильно

2
Комментарий удален

i5-8500 + GTX 1660 ti, 16 Gb ram, 1080p. Поначалу задолбали статтеры постоянные, что на высоких, что на средних, хоча даже на высоких 40+ фпс, в городах 30+ (без апскейлингов). Думаю, поставлю лок на 30 - все равно непонятные статтеры, хоть ты тресни. В итоге случайно избавился от них, "ковыряя" панель нвидиа. Каким то чудом/боком игра начала идти плавно без единого видимого статтера, включив FXAA в панели, и отключив всякие сглаживания в самой игре, правда загрузка игры с компиляцией шейдеров стала идти дольше (также почему то этот FXAA влияет), но зато на выходе - высокие настройки и плавность картинки. Удивительно, но факт.

2

Игра действительно очень странно работает, на закрытых и пустых локациях (котлы, леса, горы, пастбища, подземка и т.п) фпс добротный и ровный, но как только начинаются катсцены или заходишь в большое поселение начинаются лютые просадки и никакие сверхнизкие настройки графики не помогают. Не говоря уже про сломанный в край апскейл который шакалит изображение, а текстуры воды превращает в кашу из квадратиков и при этом фпс становиться только меньше. И что странно с темпоральным сглаживанием кадров заметно больше чем с включённым FSR или с xess.

2

ROG STRIX G17

Ryzen 9 5900HX, RTX 3060, 16GB DDR4, NVME 1TB.

На средних (FHD, DLSS-B) в тихом режиме нет железобетонных 60 FPS, бывают просадки почти до 30.

Версия бесплатная((

Из последних Alone in the Dark, Hogwarts Legacy, RoboCop: Rogue City всё почти на ультрах вывозит в 60 FPS, ждем патчей((

1

R7 5700X, RTX 3080, 32GB RAM, 3440x1440 144hz, 2tb nvme m2. Добавил патчем генерацию от фср3. Без генерации на Качестве около 60фпс на ультрах, просадки редкие и не значительные. В итоге остановился на генерации и Балансе, фпс при этом 110-115 стабильно. По графике не очень отличается от первой, а вот по наполнению и красоте мира сильно. В этой части больше объектов и более плотно заставлены локации, особенно сюжетные.

1

Может знаешь почему при генерации фпс становиться выше, но чувствуется даже ниже чем был? Мод с фср 3

0

Это наеба... Маркетологов а точней Хуана и Лизы Су) это прямое нае.. Потребителя! Ну люди привыкли Говорить Input Lag

0

Без понятия, я таких проблем не замечаю. Скорее всего в оптимизации дело

0

Чтобы не было эффекта киселя при генерации кадров, нужно чтобы ФПС без генерации был не ниже каких-то значений. Каких - не помню 🤷. Погугли.

0

Ryzen 9 7900X, RX 6900XT, DDR5 64Gb, SSD M2 2Tb, AORUS 48" 4K, Steam версия
Всё на макс, без FSR
Не 60fsp конечно, но играть вполне комфортно.
Проц загружен 15-25%.
Zero Dawn играл аналогично, но там выдавало 60-70fps, впрочем и графика была чуть попроще.

1

Что за прога, которая показывает фпс?

0

Что-то прям печально

0

Так а что печального то?))
Я играю на 48" на ультрах в нативе в отличную игру с шикарной графикой. Что ещё надо.
Не в обиду людям, сам много лет так жил/играл, но печально - это скорее когда у тебя fullHD/2K и тебе надо включать апскейлеры, думать про какие то текстуры, видеопамять и прочие вещи.

0

А чё так, ну в смысле решил в 52 кадра но зато натив на максималках?

У меня такой же моник aorus fo48u, и без его 120гц уже не то как то) Уж лучше с апскейлом длсс произ+фг да на средних но в 120 кадров. Ну конечно каждый, "дро" как хочет.

Ну всё таки тут не интерактивное кино, для удобство в боях важней как мне кажется. Ну откинувшись в кресле с ~90 см на 48 дюймах и так всё чёткое даже с производ. апскейлом.

0

У меня Сборка i5-11400f. RTX 3060 12 ГБ. ОЗУ:16 ГБ. KINGSTON SNV2S1000G (SSD) монитор 27 диагональ. 1920x1080 75 Гц. Запускал игру на ультра, при тестах игры у меня показатели били вот такие.

1
Комментарий удален

И ультра текстуры не ставь. Игра прожорлива к видеопамяти и почти сразу начинает падать фпс на 20-30%. Не вывозит ультра. Ставь высокие.

1
Комментарий удален

Спасибо за совет попробую так сделать, просто ещё в видео нет как настроить

0

Про 12гб не увидел. У меня 3070, но она на 8гб. Так вот этого мало. В прологе при первом входе в "большую" зону с красными ростками и трупом лисички - фпс резко падает и не встаёт. Но, стоит перезапустить игру и там снова много фпс. Либо, текстуры на высокие. Вывод - 8 мало. Ну больше не на что подумать. Оперативы там вообще мало кушается, процессор 5800x явно справляется, раз нагрузка на карту не падает со 100% никуда. Это в 2880x1620. Возможно, в FHD намного меньше хавает. Хотя по идее, это не связано напрямую и разница не будет большой.

Ну и по факту, мало кто решит смотреть на настройку текстур, играя в 50 фпс, хотя мог получить те же 70-80 просто скинув их на высокие.

1

в любом случае оптимизацию ещё могут поправить.вспомните 1ю ужасно всё было.теперь она работает изумительно

1

было дело на релизе на низких у меня было 25 фпс- после всех патчей 45 фпс на ультах

0

Ryzen 7 5800x3d, 32ram 3200, сначала попробовал на rtx 2080 на 8 гигов, на ультрах идет хорошо в 2к, но из-за нехватки видеопамяти просадки фпс до 10 кадров аж, поставил rtx3060 с 12 гигами памяти, и просадки прекратились.

1

RTX 2070S/R5 2600 на высоких стабильные 60-70 фпс. Думал будет на много хуже, но к удивлению оптимизация весьма на хорошем уровне!

1

А статтеров/микрофризов нет?

0

будет хуже как дойдешь до битвы с чуваком с щитом

1

Наиграл часов 6, не заметил пока. Бывает в поселении при резком повороте микролаг, но только при первом таком повороте

0

Постарался запечатлеть самые сочные моменты)) Не заметил сильных просадок или фризов. (скрины с видео если что)

1

Не обращай внимания, это свидетели секты "У всех все плохо а если не плохо, то вы фсеврети" :)

1

R5 5500, 32 gb ram, ssd Samsung evo 970 m2 1 tb, rx 6650 xt, высокие настройки. Полет в геймплее нормальный, но наблюдаются просадки фпс в катсценах. Но в целом все играбельно. Думал, что будет хуже.

1

Р5 5600 Радеон 6600ХТ 32 ОЗУ фул хд в нативе Текстуры ВЫС детализация ВЫС тени СРЕДНИЕ РесБар ВКЛ Видеопамяти так кушает 6600Мб где то. 55-60 фпс в открытом, в поселениях падает до 40+ В роликах часто 30 а то и 20 фпс!

1

А чёго ФСР 2.2 не включишь на высокий пресет качества? Так же можно ещё поставить мод на генерацию кадров. Тогда частоту кадров бы удвоил в 2.5 раза как с куста 😀

0

фср убивает качество сглаживания,резкость лица элой, там просто неприятно играть!

0

Ну это из-за фуллхд возможно так. Слишком низкое разрешение апскейла из 720p. С ДЛСС то возможно получше было бы в этом плане. А если резкости в панели настроек подкрутить до 80%? Можешь мод на генерацию ещё попробовать поставить, там буст в два раза сразу будет. Те кто ставил не жаловались, говорят даже никаких артефактов заметных. Ну а так и 40-60кадров очень даже комфортны для такого типа игры 👍

0

Сама игра так работает не очень хорошо, патчи нужны. Как перезапустил то сразу 90 фпс там где было 60. Но чуть побегав от опять падает 50-60!

0

Зачем мод ставить,в драйвере можно включить.

0

Не знаю у кого как, но у меня всё в пикселях, а при любом движении эфект запотевшего окна. Без масштабирования AMD fsr. Глаза вытекают.

I3 12100 f

16gb

1

Оптимизация удивила, картинка огонь. Но бывают траблы, незнаю с чем связано...но зайдя второй раз в игру после первого запуска фпс был от 5 до 10 кадров. Перезагрузил систему, больше такого не было.

В среднем 75-90 фпс максимальные настройки 2к без включения длсс, что похвально. Ниже 70 не падает впринципе, даже в поселениях.

А еще я сразу удалил два файла в корне игры непомню какие, тут на форуме увидел, до этого были физы какие то мелкие, после все стало четко.

По компу: винда 10ка, 32гб оперативы ддр4, нвме ссд, ай5 8400, 3080 10гб

Дрова свежие стоят.

Вопрос к разрабам других игр появился?

Какого куя порт с пс с прекрасной графой играется изумительно, а игры разрабатываемые для пк, выходят неоптимизированной парашей🤬

1

Ryzen 5600X, RX6600, 16 Gb DDR4 3200. 1080p высокий пресет без FSR - почти всегда 60 FPS. Был один краш, но после перезапуска все ок. Играл часа два и все четко и красиво. Гличей, сломаной анимации не заметил. Все хорошо

1

Мне помогло! карта rtx 3050 4gb 5600H ноутбук. фпс вырос значительно! Может кому то поможет

1

не помогает со временем опять просадки

2

Согласен,но фпс не так критично падает

1

Ryzen 5 3600 16 RAM RTX 3070 ti 2R разрешенеие, поначалу всё было просто супер 60-90 фпс в начале игры, но чем дальше прохожу тем ужаснее опитимизация, дошел до момента "Песни долины" и там фпс вообще ужасен, 15-30 фпс не больше. Может кто то знает как вылечить? игрался с настройками, с разрешением, ничего не помогает.

1

Пока что по сути только перезапускать игру каждые минут 20-30

2

лично у меня робит всё отлично на системе амд с DirectStorage, но если кому то может поможет пробуйте, на ютюбе найдено решение: удалите два файла (dstorage.dll и dstoragecore.dll) из папки с игрой где исполняемый файл, отвечающие за быструю загрузку DirectStorage и игра робит норм без жутких просадок стабильно

2

Убирал эти файлы, всё равно спустя минут 30 игры просадки жуткие

0

Это вы еще DLC не запускали, там вообще жопа будет. Я предупредил.

1

На моей конфигурации R 5 5600 X/RX 6700 XT в FHD игра прекрасно работает на максимальных настройках графики без FRS,но видеопамяти нужно более 8 Гб.

Спойлер
1

влияние каждого пункта на ФПС

1

Ryzen 9 5900x, RTX 3070ti, 32GB DDR4, 1TB SSD.

На высоких 4К с DLS в среднем 50 ФПС, но наблюдаются просадки до 30 в редких моментах.

Версия: лицензия в STEAM.

P.S. патчи я думаю решат проблемы, но надо сказать первая стартовала в разы хуже, так что не все так плохо.

0

i7-9700, RTX3090, 32GB RAM, 27" 2k
Игра запускалась с nvme в режиме AMD FSR с режимом качество.
В игре постоянные 80 кадров, в некоторых видео были микро-фризы. А во всём остальном, всё хорошо. Работает плавно и без нюансов.

0

У меня нормально но есть как бы микро тормоза, я думаю это из-за hdd нужно на ссд поставить, но блин игра много весит.

Ryzen 3 2200g
RX 570 4gb 16 gb озу

0

у тебя не подходит ничего под минималки даже, выкинь этот хлам)

-2

А ты собери тогда хорошую сборку мне

1

В первую очередь поставь себе новую видюху, хотя бы 6600

2

С низким потреблением поищи, у меня 4060 жрет 110 ват

0

Как исправить это гов нецо?

0

Было такое один раз после косячной установки видеодрайверов. Переставил дрова, проверил целостность файлов(всё целое оказалось), перезагрузил винду и вроде работает пока что XD...а ещё во время игры вылетела один раз с таким сообщением, но сразу запустилась без проблем.

0

У меня самом начале вылезло предупреждение о старой версий драйвера, переустановил нормально, игра все равно вылетает.

0

у всех вылетает, жди патчей

0

у меня все игры эпохи пс4 и пс5 даже не запускаются, железа норм нету

0

А как игра работает на GTX 1070?

0

не знаю, но на 2060 13 кадров на самых минималках с длсс на акс. производительность

-2

на 2070 супер стабильные 60 фпс с верт.синх. и редкими просадками на высоких настройках в FHD. На 1060 видел тесты с 40 фпс на средних/низких! Как может у тебя на 2060 13 кадров? в 4к?))

0

Не на ультрах и в 4к, но на средних в 1080 стабильно 45-60 фпс.

0

Я установил и побегал где-то полчаса первые на средних настройках графики с включённым FSR и всё в порядке, тормозов и лагов не заметил, правда до поселений не дошёл, так что не знаю, насколько стабильно она будет там работать.

0

ryzen 7 7700x и rtx3080ti разрешение 3440 на 1440 без длсс выдает примерно в 90-100 кадров в среднем(бывают просадки ниже кратковременные).

Но есть бывают случаи когда заходишь в какое любое большее поселение может резко просесть до 30-и. Помогало перезапуск игры.

0
Комментарий удален

А ТЕПЕРЬ ПОКАЖИ ОТКРЫТЫЙ МИР А НЕ НАЧАЛО ИГРЫ..ИНТЕРЕСНО ЧТО ТАМ

3

у меня логает только с дуалсенсом,с иксбоксом всё хорошо

0

На 2060 super и 10400f, 16 гб ddr4, на высоких 60 ФПС, изредка просадки до 50, в катсценах до 30.

0

Fsr в игре отвратительно работает конечно,Квадраты начинают в глаза бросаться.)Из настроек обратите внимание на качество детализации.На rx 6600 к примеру именно эта настройка наиболее влияет на фпс.(около 20 разница между средним и максимальным)

0
Комментарий удален

Тени между средними и высокими едят 10фпс.высокие и макс одинаково.Вообще какаято оптимизация странная то 50 то 80.И видимо здесь какая то компиляция текстур часто происходит.

0
Комментарий удален

У меня он стоит всегда.В первый день установки винды ставлю все это.

1

Ты на драйвере 24.3.1 ? У тебя в Адреналине в Производительности есть настройка управление ЦП ? У меня почему то с этим драйвером она пропала а там был разгон проца на 200Мц

0

А кто сталкивался с такой проблемой, игра на ультрах идёт шикарно, но лагает звук? Чё с этим сделать можно? Прям аж бесит...

0

Ребят подскажите адекватные значения для hdr , чтобы цвета в норма пришли(hdr 10)

0

ждать патча. разработчики знают о неиспавности.

0

Я поставил "уровень уровень белого в HDR" макс. значение своего монитора (1000), в винде11 тоже все откалибровано в проге "Калибровка Windows HDR" и все норм. Но сразу предупреждаю, у меня олед с поддержкой и HDR10 и HGiG. Как на других матрицах - без понятия.

0

Вышел фикс v1.0.38.0 Hotfix Build 13814641

https://steamdb.info/patchnotes/13814641/

0

я мб тупой ,где там кнопка скачать ?

0
Комментарий удален

На зелёных сайтах ищи уже раздают с обновой. Ссылка, только для того, чтобы узнать об исправлениях.

0
Комментарий удален

взял по этому пути вроде оно

C:\Users\имя пользователя\Documents\Horizon Forbidden West Complete Edition

залил на первый файлообменник с гугла https://TransFiles.ru/15vzt

вроде как уже полноценная лока ,уже дали первую вышку открыть для разведки карты

0

А в чеем может быть проблема...?
У меня при максимальных настройках любые пиксели. Лучше только с фрс становится на месте, но как не парадоксально - фпс только падает) а как двинешься так вообще глаза выколоть можно. Вроде шейдеры чето грузятся сначала, а толку похоже 0

0

Сглаживание DLAA поставь, вместо ТАА

0

У меня такое при динамическом разрешении начинается.А фср прибавляет фпс у меня только если его включать перед запуском игры в окошке запуска.

0

это дерьмо всегда во всех играх выключай ,а то оно тебе разрешение дропает при нехватке фпс

1

Сегодня запустил чисто потестить,оптимизация супер, всё на ультрах в 4К без ДЛСС, 60-55 ФПС.

0

R5 5500, RX 6750 XT
Средне-высокие на FHD и фпс от 65 до 130, в зависимости от локации, в закрытом помещений вижу 130 фпс, в открытом 80 но иногда падает до 60-65, и честно сказать не вижу плавности в 80 фпс, то ли дело в оптимизаций игры что-ли, то ли дело в резкости, не знаю точно
и кстати у меня при смене настроек графики меняется фпс, ставлю на минимум и фпс больше и плавнее и картинке конечно хуже, на ультрах от 40 до 80, и замител еще одну вещь, там где фпс показывает больше видеокарта нагружается на 95-99%, там где ниже 75-80%, причина мне ясна, такое заметил еще в Spider-man.

0

Если у тебя загрузка видеокарты падает к примеру с 98% на 75 значит проц задыхается и не может выдать больше кадров

1

Аналогично на i9 12900к
Упора в проц не может быть,приколы в самой игре.

1

I512400f; 32gb ram; 4070; 2k разрешение

75 фпс без длсс

140+фпс с включенным frame gen

0

На i7 8700k/rtx 2070s/16 gb ram в fhd на максималках от 55 до 60 фпс. Сегодня в одной локации просело до 39-41 и держалось так какое-то время. А ни у кого мелких микрофризов нету? почти незаметных. Игра на ссд. и мерцания текстур в кат-сценах

0

мерцания текстур при DLSS или DLAA,c TAA их нет.

1

ReBAR включи https://www.playground.ru/horizon_forbidden_west/forum/generatsiya_kadrov_dlss_3-1687766#30116030

статтеры должны исчезнуть.

0

У меня при включении длсс на качество картинка шакалится, без длсс со сглаживанием длаа все норм.

А что они с HDR намудрили? Вроде ставлю "уровень белого в HDR" на свой макс. уровень яркости монитора и нормально. Скрин конечно сделал, но он все равно некорректно отображается из за того что был сделан в HDR-режиме. На самом деле там все ок.

Спойлер
\
\
0

Да вроде нормально,поставил методом тыка,нит 351 яркость ,если ставлю выше,то пропадают дальние детали,а ниже темно очень.Играю на ТВ LG.

0

Ну вообще режим белого в HDR никто не ставит на свой макс уровень яркости дисплея, лол. Ползунок выше "макс освещенность HDR" - в нем выставляется макс уровень яркости дисплея.

0

В этой игре HDR сломан:

Спойлер

Поэтому такая настройка канает, пока разрабы не исправят это.

0

При включении FG от Nvidia игра дико виснет, каждые секунд 5. Если открыть меню, то всё нормально, по нему можно лазить. В других играх Генерация работает превосходно, без нареканий. Мб подскажет кто, в чём может быть проблема?

0

А где шейдары хранятся?

0

i7-7700K + 2x16Gb DDR4 + NVMe 2Tb + RTX 3060 12Gb (Resizable BAR включен https://www.playground.ru/horizon_forbidden_west/forum/generatsiya_kadrov_dlss_3-1687766#30116030) + улучшенные либы для компиляции шейдеров https://pixeldrain.com/u/U2hCh4hw и https://pixeldrain.com/u/7Ct7gfMm (больше инфы здесь https://www.playground.ru/misc/news/novyj_paket_microsoft_agility_sdk_s_peredovym_api_work_graphs_napravlen_na_avtonomiyu_gpu_i_ustranenie_uzkih_mest_cpu-1685909#30084638 и здесь https://3dnews.ru/1101611/novaya-funktsiya-directx-12-pozvolit-zametno-uskorit-kompyuteri-so-slabimi-cpu)

в 1080р 60 кадров (лок по вертикалки) на максимальных настройках + DLAA

с модом на FG 100+ кадров

0

куда закидывать эти файлы улучшенных либ для компиляции шейдеров?

0

Ну инфу то я прочел, но судя по всему это новая "фишка", которая разгружает CPU. Его не всем нужно разгружать)

0

да, если проц их новых, то особо париться по этому поводу не стоит)

0

ты когда советуешь что то менять в игре, сначала попробуй сам, три ветки создали люди с проблемой дх12

0

Очень тихий звук диалогов в игре ..Что делать???? помогите (звук реалтек у меня)

0

В настройках игры "специальные возможности", " вывод звука" переключи на телевизор или наушники. Должно помочь.

1

переключал не помогает.....звук разговоров как будто из бочки и слышны еле еле как будто из далека (все другие звуки боев и музыка и эффекты громкие

0

Вроде в Uncharted Legacy of Thieves Collection была такая же хрень.

https://www.playground.ru/uncharted_4_a_thiefs_end/forum/tihij_zvuk_v_pk_versii-1546774

0

я кажеться нашел способ скачай FxSound для Windows и поставь на gaming

вроде лучше стало

https://www.softportal.com/software-44231-fxsound.html

0

i510400f RX570 8гб оперативки + SSD на минималках 60-70 фпс с просадками до 30-45, при этом графика просаживается до уровня 5 скайрима.

0

i7 11700k 32озу rtx 3090. В 4k c dlss качество в среднем 45-65 кадров (все на ультра). Фризов нет. Играется шикарно плавно. Не включайте reflex, он почему то добавляет Х2 к задержке рендеринга!

0

В каком плане? Текстуры подгружаются или на ФПС влияет?
Играю просто (на 3060ти) с рефлекс + буст и именно "задержка рендеринга" не посещала меня, по крайней мере в привычном понимании этой фразы (долгая прогрузка текстур и т.д.)

0

отклик нажатия кнопки до действия на экране, инпутлаг его еще называют.

0

Задержка рендеринга - это немного другое. И у меня он задержки не добавляет вообще никакой, так что это у тебя беда какая-то с ним, видимо

0

Фризы в ролике "начать игру" были при dlss-качество, переставил на dlaa с генерированием кадров 60фпс, фризы ушли. Прокрутил только начальный ролик, побегал чуть-чуть все плавно 60-63 фпс при 4к. Видюха Asus Tuf 3080ti.

0

Когда включил или переключил ДЛСС, то игру надо перезапустить, потом уже не будет никаких фризов в роликах. Да это косяк пока, но его исправят. Так что включай обратно, так как отказываться от дополнительного буста фпс глупо.

0

Впечатления по оптимизации двойственные, с одной стороны, игруха весьма демократична к процессору и нагибает его куда меньше, чем первая часть, также движок весьма оптимизирован в плане компиляции шейдеров и проходит это всё плавно и незаметно в отличие от ублюдочных UE4 и UE5, при этом игра имеет огромный открытый мир, красивую графику, чёткие текстуры. С другой стороны, в 4к нативе поиграть можно только наверное на 4090 и 7900хтх, но и графон лучше, чем в 1-й части. В любом случае игра без дрыстолучей смотрится лучше, чем задроченный Анал Вейк 2, который убогий до не могу, но на него почему-то все фапают. Однако патчить игру надо, есть некоторые баги с камерой, она местами с ума сходит особенно когда приближаешься спиной к какому-нибудь препятствию, в моменты поединков когда важна каждая секунда камера, сошедшая с ума даёт в 99% случаев сразу гибель ГГ

0

Ну на 3090,тоже играю в 4К натив.

0

не знаю, если у меня на 4090 в 4к на ультрах 70-80фпс, то на 3090 скорее ниже 60 проседает, а это уже малоиграбельно

0

Играю на 7900xtx + 14900kf в 4k на ультра графике около 80-100 fps

0

7900хтх в этой игре уделывает даже 4090 и в принципе шустрее 3090 во всех играх

0

3060ti,ryzen 5 5500,32gb,ssd m2....40 ФПС +- при любых настройках,при любом разрешении....Чё за нах?Причем видюха типа работает в 100%,только температура низкая,почти как в стоке...Первый раз с таким сталкиваюсь....

0

У меня почему то при запуске игры идет постоянное "Компеляция шейдеров", игры слегка подвисает

Процессор: Intel Core i5-11500

Видеокарта: AMD Radeon RX 6600 XT 8ГБ

Оперативная память: 16

0

i5 11400, 3070 ti. Играю в 4к на высоких настройках с dlss производительность. По началу все хорошо, ФПС 60-80, но чем больше времени проходит, тем сильнее начинает фризить, особенно заметно после посещения поселений, после них ФПС падает в 2 раза. Перезаходишь , и нормально какое-то время, и все по кругу

0

Такая же фигня, я думаю что это связано с компиляцией шейдеров, она как будто по кругу начинает.

0

Такая же ерунда!

в начале игры я тоже думал ,что оптимизация пушка,но когда начались первые поселения ,игра дала жару)

i7 9700k 3800 rtx Моник 4к

0

Игра некорректно работает с картами менее 12гб VRAM. Есть ощущение что она просто не выгружает ненужные текстуры и загружает всё в озу, что приводит к диким просадкам фпс и росту жора оперативки. Для себя нашел оч. странный метод, это лок фпс на 75 с активированным генератором кадров длсс3 (при локе на 60 идут дичайшие разрывы изображения) и понижением текстур до высоких. Это позволило остановить неконтролируемый жор врам и озу.

1

8ГБ врам и беда то в том, что после начала фризов врам так же то загружается, то разгружается, а вот жора оперативки не наблюдается, а проблема есть
перезапускаешь игру и всё ок, какое то время..

1

Такая же беда была долгое время в AC Valhalla после релиза, вроде как утечки памяти были. Получалось так, что чем больше играешь - тем больше ФПС начинает проседать. Как правило помогают только перезаходы, и еще можно попробовать перезагружаться с сейва

0

3.5K играю на максах, DLSS качество + FSR генерация кадром, на 3080 TI и 9900К, нету никаких фризов и частота кадров средняя 120, идеально

0

в роликах фпс дропается, кто знает что за хрень, играю на ультра настройках в 2к разрешение, только небо и тени выставлены на среднее значение, ибо разницы в картинке не вижу, а фпс прибавляет на ура, длсс баланс генерация кадров включена. железо: rtx 4070, I7 13620h 16RAM(ноутбук игровой). в роликах часто падает до 20-30

0

здравствуйте помогите пожалуйста решить проблему

0

да все нормально, летает без тормазов, верните симпатичную девку модами хотябы i714300 3080ti 64 оператива 5800 правда ну и ssd самсунговсое

0

Rx 580 8gb

Ryzen 5 5500

16gb оперативки

ссд

Низкие fullhd 25-30 кадров с фср, 25 и в днище без фср, думаю что то не так, что это может быть?

0

i5-13600k, rtx 4080, 32 gb DDR5: 2к разрешение, без всяких дллс и фср, макс настройки 100-125 кадров

0

Мне одному кажется что там ssao неправильно работает

0

Про ореолы вокруг персонажей?

0
Комментарий удален

Ну так на красных картах такие же просадки. Тоже в новом драйвере проблемы?

0
Комментарий удален

Всё таки из разумного-надо ждать патчей.

1

Да определенно косяк в количестве видеопамяти, если ее на карте 8 гигов, то просадки обеспечены, нужно снижать графические настройки, я сначала запустил на rtx2080 8 гиговой, минут 15 игры и падение фпс до 10-20 кадров, снижение настроек выравнивало кадры, потом поставил rtx3060 с 12 гигами видеопамяти, и на ультрах все просадки пропали, по мощности такая-же как и rtx2080, дело все в количестве видеопамяти.

0
Комментарий удален

4060ti 8gb / 5 5600x / 32gb ddr4 / ssd

Играю на всех высоких, тени средние / облака низкие + FG ON


В общем после:

1. Запуска игры и стима от имени администратора

2. Отключения полноэкранной оптимизации в .exe файле игры

3. Включении Resize bar в биосе

4. Включение "высокой производительности" в схемах управления питанием

Фпс стал стабильнее и фризы и статтеры свелись к минимуму.

В поселении утару фпс 60-90. В кат сценах от 60 до 80. По миру от 70 до 100 фпс.

Не знаю что конкретно из 4 пунктов сильнее повлияло, но в кат сценах нет дропов до 20-30 фпс как раньше и в поселении утару изначально был дроп до 40 фпс, теперь стабильно около 75, иногда просадки до 60.

upd: При всех этих настройках с FG + DLSS вообще сотка фпс в поселениях стала, в бою 85+. Однако почему-то при одновременном включении двух функция картинку шакалит. Когда отдельно врублена генерация, все в порядке, картинка сок. ДА и отдельно включенный длсс не так шакалит

Ещё советуют ставить такие настройки в панели управления nvidia, хотя пока не заметил прироста от этого

0

У меня странно, система ставит настройки в максимум 3080ti видюха, 32озу, ryzen 7 3800x при игре перезагружает комп, по журналу событий Ошибка Kernel-Power обозначается Кодом 41. Делал стрес тест с нагревом видюхи и проца до 105градусов и максимальной нагрузкой и ОЗУ отработал спокойно и не вылетел, получается что то с игрой, комп переустановил не помогло, другие игры играет нормально

0

аухеть, 105 градусов, охлади траханье..

0

4080, SSD Samsung 980 PRO. 4K c DLSS на качество без генерации.

В первой кат-сцене было 50-60 кадров. И я чёт приуныл - рассчитывал на большее.
Но в игре дальше пошло нормально. 70-85 кадров.
Визуальной разницы с DLAA/TAA не увидел. Остался на DLSS.

0

3060,dlss,режим высокая производительность,4к,ультра настройки,картинка впечатляет,(намного сочнее и красивее чем на ps 5)производительность хорошая.

0

Intel Core i7-2600 3,4 Ghz

GeForce GTX 1660 6Gb

16 Gb RAM

При первой установке вообще не запустилась из-за процессора. После наката SDE вошёл в игру, но с безумным провалом ФПС. Снёс, скачал заново, накатил сверху пару файлов для графония и обхода капризов проца - игра летает на высоких настройках, но раздражает отсутствие лицевой анимации и перекрученные на максимум насыщенность и резкость цветов.

0

Что за хитрых "пара файлов для графония", что игра от незапуска "стала летать на высоких настройках". Покажи скриншоты.

0

Оба файла содраны с Плейграунда. Один на замену DLSS на FSR. Другой на улучшение DLSS до новой версии. Лицевая анимация оказалась дефектом после накатки файла обхода проблем конфигурации проца. Доберусь до компа - сделаю скрины.

0

5800x 6800xt 2к, высокие, 90 фпс стабильно, дропов не наблюдается, не вижу проблем кроме рандомных крашей

0

Я вот не пойму, почему когда я лезу на шпиль в начале игры, то при лазании она не прыгает на уступ а вообще в сторону летит, руку тянет куда надо но при прыжке она не пытается хвататься. Что это может быть?

0

Там надо нажимать кнопку чтобы она крюк выпустила

0

Ожидание компиляции шейдеров и ничего не происходит.

0

В первый раз- эта хрень может занимать солидно времени Х_Х +- 30 минут

0

Кто-то может это объяснить ? Версия игры: Обновление v1.0.43.0" [HotFix]

Сразу скажу тестировал и с удалением файлов dstorage.dll и dstoragecore.dll, так же с почти любыми настройками графики, минимальные, разрешением, оконным режимом. Почему на острове "Пылающие Берега" такое сильное падение FPS ???

0

Может у кого было...посреди игры идет компиляция шейдеров. Скачал сохраненку готовую, думал из-за этого, удалил, но все равно такая же фигня. Другой репак так же, даже с патчем

0

залочил на 60 фпс на максималках в 3к идет без просадок. Бывают иногда подергивания, но вообщем играть можно с удовольствием. Конфиг в профиле.

0

Наконец нашел и закончил тестирование и сегодня могу поделиться:

Рекомендую в настройках Графики установить значения "Детализация" и "Качество Людей" на минимальные. Сильно влияет на минимальный и средний FPS, особенно сильно я это заметил на последней локации, в другое время не замечал. Но разница очень даже большая. Я тестил на минимальных и максимальных настройках разрешения, графики и т.д. с этими двумя настройками и они очень сильно грузят систему. Так что точно могу рекомендовать их минимализировать. В остальном я установил Максимальную графику и Вертикальную синхронизацию:

Разрешение: 1080

Динамическое разрешение: Откл

Сглаживание: TAA

Масштабирование: Откл

Графика: Макс

Детализация: Очень низкая

Качество людей: низк

Был FPS: минимальный - 19 / Средний - 55 / Максимальный - 130

Теперь FPS: минимальный - 35 / Средний - 65 / Максимальный - 150

CPU Ryzen 7 2700 (OC 3975 mhz)

RAM 3400mhz 16 19 19 19 37

SSD Samsung 970 EVO Plus

GPU RX 6700 XT (OC 2800 mhz)

ИТОГ:

1) Обновление драйверов Видеокарты до последних версий.

2) Обновление игры до последней версии v1.0.43.0" [HotFix] и выше.

3) Удаление файлов dstorage.dll и dstoragecore.dll из папки с игрой.

4) В настройках графики уменьшить "Детализацию" и "Качество людей"

0

RX6800XT

Ryzen 5 5600

32gb DDR4 3400mhz

1080p все на максимум без FSR и динамического разрешения

100-150 к\с без генерации кадров

200-280 к\с с генерацией кадров

с катсценами как и у всех беда,бывает проседает ниже 90 кадров

0

Мне еще вот это прибавило немного фпс, стояло на "Разрешить Windows"

0

Конфиг: i7 12700, RTX 3080, DDR4 3200@CL19, NVME SSD WALRAM. Лицения игры. Максимальные настройки с уменьшением "Детализации" и "Качество людей", FoV макс.
Прошёл всю сюжетку (100 часов) и только на 95 час был 1 вылет. Заметил очень надоедащий баг - видеокарта начинает потреблять намного меньше, будто не нагружена. В этот момент фпс может проседать ниже 20, особенно часто в катсценах. Иногда помогал рестарт, но проблема возщвращалась. С апдейтом на ДЛСС 3.7.0 и удалением файлов по гайду с ют было лучше. Сейчас уже в длс ситуация просто отвратительная, в стартовом городе 30 фпс. Были проседания до 5, в целом слайдшоу.

0

пк - Процессор Intel Core i3-12100F Оперативная память 32 ГБ SSD, Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER (6 Гб) , в среднем 52 фпс на средних настройках фул hd , в кат сценах до 42 фпс падает .

-1

RTX 3070. i5 10400f. RAM 32Gb. Ультра настройки, DLSS отключен, 2к разрешение, 75-108 FPS, оптимизон кайф)

-1

аналогичный конфиг и у меня 40-60 край , сделай скрин настроек плз

0

Чот ты умалчиваешь. Там явно по меньше.

1

Чет сомнительно. У меня 3070Ti, i5 12400, RAM 16. Даже не средних настройках с длсс на фулл хд тотальные просадки, хотя и выдает примерно столько же

2

да *издит он. У меня на 3700х и 3070ти постоянно падает до 14фпс-3-фпс в 2к.

0

Тема оптимизации, в понятии как настройки компьютера и игры для баланса графики и ФПС, актуальна именно для слабых ПК. Для игровых всё хорошо.

Настройки графики в игре. По умолчанию AMD FSR 2.2. Сколько можно увеличил настройки, отвечающие за текстуры и резкость; другие (типа блики, вода, облака) - на минимум.

Залочил ФПС - 40. Пробовал и 60, разницы не вижу. Ну ладно, разница есть, если знать и сосредотачиваться на что обращать внимание.

Загрузка графического процессора видеокарты поддерживается в районе 80% настройками графики. Это взято из опыта, чтобы и вся видеокарта и и вообще весь компьютер работали в номинальном режиме.

Итого для меня графика хорошая. ФПС 40 постоянно. Никаких багов-лагов.

-1

Оперативной памяти 26 гигов жрёт)

-1

Это 100% с учетом виртуальной

0

Нет, у меня 32 гига оперативки

-2

у меня тоже 32 и игра больше чем 13гб не брала. У тебя в графике 26гб это виртуальная

0

А зачем игре брать виртуальную, если есть реальная? Виртуальная используется когда не хватает обычной. Можно отключить виртуальную и проверить сколько памяти расходуется.

-2

Отключил файл подкачки, перезагрузился, проверил. Это реальная память. 20 гб сходу жрёт, а вообще в процессе игры потребление может до 28 гб доходить.

-2

=========================================

Народ всем у кого адекватный FPS и иногда сильное падение минимального FPS попробуйте изменить две настройки: уменьшение "Детализации" и "Качество людей".

=========================================

-1

В общем, играть было невозможно, потому что фпс скакал просто невероятно, причем вне зависимости от графики, как и писали другие комментаторы. Очень долго искал решение или костыли, в итоге нашел. Написал пост в обсуждениях: https://www.playground.ru/horizon_forbidden_west/forum/horizon_forbidden_west_uluchshaem_fps_i_plavnost_kartinki_na_pk-1688172

-2

Твой пост удалили с пояснением "Материал был удален за нарушение правил". Заинтриговал, блин.

3

Смысл в смене DLSS на FSR 3. Мод есть на нексусе, больше ничего сказать не могу, вдруг и тут удалят. По факту просто надо скачать архив, разархивировать в корень игры и будет доступна опция генерации кадров

Причем, я нифига не понял почему удалили. Красиво оформил и написал. Бред какой то. А разбираться не хочу, хотел людям помочь, а не ***ть себе голову с правилами форума.

0

Немного подправил, может теперь примут модераторы, попробуйте сейчас перейти по ссылке. Если и в этот раз отклонят, то прошу прощения, у меня нет времени разбираться в том как и что оформлять =(

0

Опять удалили). Тогда ничем помочь не могу, кратко описал что делать выше. На нексусе мод замены длсс на фср

0

Отличная оптимизация. 2К , 14900KF, RX7900XTX, без FSR, вся графика на максимум, выдает 145-150 fps

-3

А че не на квантовом тестил? Умник

1

На каком играю, на том и тестил. Глупышь ))))

-3

Я к тому, что максимально тупо говорить про хорошую оптимизацию, на топовом пк. Неужели так туго соображаешь...Одни понты...

2

А вот тут не скажи, есть проекты которые оптимизированы плохо и это чувствуется и на моей конфигурации. Здесь с оптимизацией все прекрасно. Если у тебя "Ведро", не кивай на оптимизацию, с ней все отлично, меняй комп )))

-3

Короче говоря- (без шуток) нужно ждать патчей, ибо владельцев Н. обделили и (вот поворот) игра реально лучше дружит с АМД... как я понял в ИГРЕ есть технология, которая рассчитана на АМД(но разрабы видимо забыли про владельцев зелёных ибо, если у АМД её нет и поэтому она встроена в ИГРУ, то у зеленых ЕСТЬ) ... и следовательно происходят приколы..... удаление библиотек dstorage +- решает проблему, но это костыль ... и именно поэтому придется ждать пока игру отполируют ....

Короче говоря вот о чём я говорю -

Nixxes (разработчик порта для ПК) не уделили должного внимания оптимизации технологий Nvidia. Дело в том, что у Nvidia есть своя технология "RTX IO" (аналог DirectStorage), которая использует ресурсы RTX для ускоренного обмена данными между SSD, CPU и GPU. Но проблема в том, что функция DirectStorage уже есть в игровом движке и она занимается той же работой, что и технология Nvidia, в результате эти две технологии конфликтуют между собой. Особенно это заметно, если у вас конфиг с медленным SSD или устаревшим процессором.

-3

Я на затычке 4060 Ти играю в 150 фпс, после патча все идеально ровно даже в кат сценах...В чем меня обделили мне не ясно((.

-7

Ага! Это у тебя разрешение 320х240 что ли?! Сказочник, блин )))

1

У меня в некоторых локациях с разрешением 1024x768 даже были просадки до 25 FPS ))), я серьезно. Видеокарта RX 6700 XT , комп в разгоне, дрова последние, обнова игры последняя. Но такое есть. На минимальных настройках или на максимальных в графике - просадки в некоторых локациях есть. Получается оптимизацию нужно завести побольше.

1

Относительно мультиплатформенных проектов этот порт с консоли им всем по оптимизации и графике даёт за щеку большой и толстый

-4

Ryzen 7 5800x 4.20 GHz 8-core, RTX 3060 12 GB GDDR6, (I am looking to upgrade GPU to 24GB GDDR6) CORSAIR Vengeance 128GB installed system memory, WD 2tb black sn850x SSD.

On custom settings to mostly ultra no DLSS Horizon Forbidden West runs smoothly with no problems.

-5

2К разрешение, все настройки на максимум, DLAA, генерация кадров вкл. - 165фпс без просадок - загрузка процессора 17%, видеокарты 90%

-5

стабильно в 144, максы без длсс в 2к, дропов не заметил (кроме заставок, снижается до где то 123)!

-6

И так начнём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игру протестировал в 5k разрешение и в 2k разрешение. Установлена на hdd. Проверял так же и на ssd. Разницы ноль. Что не удивительно.

Из плюсов:

Отлично себя показал HDR, а так же графоний стал даже чуточку лучше, чем в предыдущей части.

А теперь минусы:

Уууууууууууу!!!!!!!!!!

Ужасная оптимизация. Когда появился самый первый враг, то баба-пельмень и вовсе не двигалась. Чисто, походу конкретный баг после катсцены. Чтоб его обмануть (если у кого будет) нужно сзади прыгать на выступ до появления самого ролика.

Далее. Наиграв чуть больше часа словил помимо того, что вылет на рабочий экран, так ещё синий экран!!! Я В АХЕРЕ!!!!!!!! Даже в сверх неоптимизированном Атомике такого не было. Не в одной игре за два года не было не одной синьки, а тут на тебе!!!!!!!! Хорайзену по оптимизации до того же Алана 2 и до Outcast A New Beginning, как до солнца и обратно!!!!!!!!!

Далее. Скрипт крюка, когда он появился и нужно было пробить стену сработал, наверно, с десятого раза!!!!!(

Тут думай - не думай, а патчи ждать придётся не один и не два. Благо игр интересных и супер оптимизированных валом есть. Пойду лучше дальше буду проходить Старфилд и Banishers Ghosts of New Eden. Они в разы лучше оптимизированы без каких - либо багов, вылетов, статтеров.

Ну и самое главное: Лицо героини((( Я, конечно, пельмени люблю, но играть за бабу пельменя - это слишком!!! Ей бы не территории осваивать, а исполнять роль кухарки у плиты, готовить борщ на первое и пельмени на второе с такой то рожей!!!!!!!!! Игра явно для задротов)))

Спойлер
Спойлер

Вот пока такой няшной пуси не будет я в игру не ногой!!!!!!!!!

Спойлер
Спойлер
-7
Ужасная оптимизация. Когда появился самый первый враг, то баба-пельмень и вовсе не двигалась. Чисто, походу конкретный баг после катсцены. Чтоб его обмануть (если у кого будет) нужно сзади прыгать на выступ до появления самого ролика.

Это не проблемы оптимизации, а косяки программного кода, которые патчами поправят. Я около часа нагирал и ничего там плохого в Элой не увидел, даже не знаю чего к ней все придираются, может она там дальше кабанихой станет по сюжету, но хз.

Далее. Наиграв чуть больше часа словил помимо того, что вылет на рабочий экран, так ещё синий экран!!! Я В АХЕРЕ!!!!!!!!

Это говорит не о проблемах игры, а о твоём корявом и нестабильном разгоне системы. Вот так оно и бывает, всё работает вроде, а потом бац и синьки пошли. Кстати вполне может быть и проблема из-за разгона видеокарты. Гнать 4090 такое себе, вон пиндос Bang4Buck уже угробил свою 4090, тоже синьки пошли, но ему по гарантии новую выдали и он её опять в разгон погнал, накроет п...й и эту со временем

Даже в сверх неоптимизированном Атомике такого не было.

Бля, ты продолжаешь делать оценку Атомику поиграв в глючную альфа-версию с торрента. Лицуха работает нормально без особых проблем и по оптимизации среди всего что выходило на ублюдском UE4, UE5 как раз Атомик ещё более-менее на уровне

1
Комментарий удален

Нормально она выглядит. Стройная очень даже, ну и лицо с щёчками небольшими, но не жируха ведь. Бабёнка рыжая просто в веснухах, а такая внешность не рядовая и на любителя. И от куда это тупой повсеместный хейт не понятно. Как бараны одно и тоже подхватили и понеслось. Вы полных людей на улице с круглыми лицами как футбольный шарик что ли никогда не видели?? Или у самих может жены или из родни полные люди есть. Вы их так на ними так же стебаться и унижать постоянно будете. Ну вы кончи по жизни тогда совсем безмозглые. Да и сами такими можете стать в одночасье.

6
Комментарий удален

Лара Крофт ничему не подтверждение. Мне лично сухие анорексичные воблы не по нраву с лицом ребёнка. А тут у Эллой внешность лица и пропорции тела вполне здоровые. Внешность лица это вообще индивидуальная черта для каждого человека. Кому-то нравится а другому нет. Мне твоя рожа может быть тоже сильно противна будет в реале. Так же как и бабы твоей или сестры.

1

Оптимизон хороший. НА 13900к+4090+32gb в 4к работает 60фпс стабильные, даже без длсс.)

-11

проц сильно грузит? у меня вроде бы нет, но жрет 120-140 Вт , 14900K

-5

Без Dlss такая всратая картинка, даже в 4к. Нашел чем хвастаться ахах)

0

AMD ryzen 7 7700x ,Aorus liquid cooler 360,Aorus B650 Elite, HyperX 32 gb ddr4,Gigabyte AORUS GeForce RTX 4090 24 GB,корпус Aorus C700. Лицензия- макс и 4 к без проблем и DLSS не нужен.

-16

ну ещёб с такой видюхой-то))

3

у меня АМД Райзен 5-3600 (RTX 3060 ti 6 ядер 8 Gb В касценах просадки до 25 фпс а так игра идет 120 фпс на ультрах) Оптимизон такой сибе

0

За что так минусят не знаете? Или просто люди злые?

-9

Ну просто логично же, что с такой сборкой компа вряд ли будут проблемы с современными играми за некоторыми исключениями . Так зачем об этом писать. Либо зависть.

7

Думаю Вы правы во втором.

-9