на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Horizon: Zero Dawn "Патч 1.01"

Официальный патч для ПК-версии экшена Horizon: Zero Dawn, который исправляет множество технических проблем. Патч улучшает оптимизацию и исправляет известные ошибки в игре.

Исправления сбоев / зависании

  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой игра вылетала, если SteamUI не инициализировался должным образом при запуске.

Исправления функциональных проблем

  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой Концентрация и другие механики замедления работали не для всех.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой имена профилей Windows / Steam, содержащие специальные символы, не позволяли некоторым игрокам сохранить игру. Мы все еще изучаем другие проблемы с сохраненными играми.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой имена профилей Windows / Steam, содержащие специальные символы, не позволяли некоторым игрокам сохранять скриншоты в фоторежиме.

Прочие исправления

  • Добавлен улучшенный сбор диагностических данных при отправке отчета о сбое.
  • Исправлено несколько проблем с серверной частью.
  • Исправлена ​​проблема с повреждением видео для определенного оборудования. Мы продолжаем изучать и другие конфигурации оборудования.

P.S: Не забывайте делать копию оригинального .exe файла. И копию сохранении в папке \Documents\Horizon Zero Dawn\Saved Game

P.S.S: Не сказал бы, что игра стала лучше работать, и вылеты всё так же остались. Через неделю разработчики обещают ещё один патч.

Virus total

Установка: Заменить .exe файл в корневой папке игры

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Как убрать начальный экран оптимизации?

4

Tzeentch Ampnbsp В настройках нвидиа отключить приложению кэширование шейдеров и будет тебе счастье

4

Tzeentch Ampnbsp ну незнаю, мне помогло, я ещё и в глобальных параметрах отключил кэширование и в регулировке настроек с просмотром, поставил польззовательские с упором на производительность

0

Tzeentch Ampnbsp никак, это грубо говоря запуск эмулятора плойки на пк.

0

Master Sema Спасибо тебе добрый человек

0

Не считаю этот патч нужным, у меня ни разу не было таких ошибок и я спокойно играю эту игру, но жду патч с исправлением анизотропной фильтрации и связанной причин по оптимизации графической составляемой игры.

4

lwader Увеличивается ли потребление ОЗУ со временем сеанса игры?

0

VIPn1 Играл шесть и более часов проблем не наблюдал. Мониторинг есть, но я как то не смотрю, только когда фпс прыгает но это точно не от озу это 100%, минимум 49 редко в основном 60. Да и у меня 16 озу и 20 на подкачке ssd так что по боку сколько она жрет, без браузера 11-12 с браузером конечно же больше играю на высоких так как разница с ультра не заметна, если только в жоре озу как раз таки.

0

lwader Суть моего вопроса вот в чём. В начале каждого сеанса игры потребляемая ОЗУ в районе 7,5 Гб. Постепенно, примерно за 2 часа, происходит рост до 10 Гб. и вылет игры. Если у тебя всё нормально, то происходит ли увеличение потребляемой памяти со временем за сеанс игры? Надо выяснить, можно ли считать данный факт проявлением вылетов?

2

VIPn1 В игре присутствует утечка памяти, все тобою сказано правда... мониторил рессурсы и когда игра зашла почти в крит зону (около 10 ГБ озу съела О_о, хотя было-бы чему блин -_-), начались подергивания, зависание, произвольно ГГ ходит в любую сторону и наконец Краш игры.... короче- ей словно 12 ГБ оперы мало. Ну и пошла эта игра на три веселые, по графически, анимации и прочем я не увидел чему там жрать, выглядит старенькой и не особо ВАУ. Да идея прикольная и не обычная, но ничего сверх выдающего. Кризис с его требованиями вообще сынок получается...

-3

VIPn1 Так а я о чем, видел 12 на высоких и 15500 на ультра, но на ультра фпс 40-45 для меня не играбельно. Шесть часов непрерывно и более, вылетов нет, но у меня помимо 16 гб озу еще и 20 гб подкачки на ссд а у брата 8 гб озу и не меньше 30 подкачки в ссд и тоже буз вылетов, это факт.

1

Ну из описания понятно, что вылеты с крит ошибками патч не поправит, но кому интересно вот тест на вылеты у меня: Запуск - 11:57 Вылет - 12:23 А ну текст ошибки немного поменялся) Хах Отправить отчёт не в Guerrilla, а "Нам" Система: 1060 6gb 32gb RAM Ryzen5-3600 файла подкачки 0 P.S. 12:28 - 12:40 P.P.S. Включил подкачку в 16gb на диске с игрой, запуск был в 12:45. Как вылет произойдёт - отпишусь. 13:19. В основном вылетает в высоконагруженных местах - Город. Котёл... Места с заражёнными машинами(кек)

3
Файл не проверен

Скачать пока нельзя.

1

Это какой то антипатч, съел 10 fps, вылеты стали происходить раз в 10 минут. Пробуйте на свой страх и риск, обязательно делайте бэкап. Рязань 3600, gtx 1070 OC 8gb, 16 озу 3600Mhz.

1

24 гига оперативы. Вроде с головой достаточно для любых извращений. Но нет, пока 20 гигов файла подкачки не вкарячил - вылетала сразу после загрузки. Понабирают по объявлениям..... (( Проблемы из патча не беспокоят, а посему жду дальше ((

1

I5 8600K GTX 1060 6GB RAM 16 GB файл подкачки стоит по требованию системы, не вылетала ни разу, FPS от 40-71

1

MMM супер, ПРОПАЛИ сохранения!

0

Не могу найти сохранялки, все перерыл нет упомянутой папки с кракозябрами,в документах есть но они от патча 1.0

0
Добавлен улучшенный сбор диагностических данных при отправке отчета о сбое.

Этот пункт особенно "полезный". Вместо того, чтобы тратить ресурсы на саму игру, разрабы решили еще больше снизить производительность (насколько сильно не знаю) и использовать нас в качестве бета-тестеров.

0

Короче, игра помимо озу жрет не меньше подкачки, это мой вердикт. Кстати тоже самое было с финалкой 15 не меньше 19-20гб подкачки и хоть ужрись, бегай по игре до посинения, и не вылетала а самое главное подкачка на ссд.

0

У меня система : FX-8120 ОЗУ 8 Гб. Видео карта RX 460 4G После патча полет нормальный, вылеты стали гораздо реже. Примерно 1 раз в 5 часов. Файл подкачки 20Г. Играю на средних настройках. Лагов нет.

0

После ее взросления, и прохождения испытания, попадаешь в открытый мир... В котором эта лять вылетает когда вздумает, то в диалогах, то в бою. то когда ебешься уже 20 минут с монстрами, и вылет ( случайно зашел в настройки, и увидел сложность очень высоко, удивлялся еще долгим боям...) ps патч не решил ни как проблему. ей пофигу на 16 поточный проц, на 32 гига оперативы, на ssD NVMe, очередной ГОВНОПОРТ с консоли.

0

Для пиратки бесполезный патч. Вылетов и проблем с замедлением у меня не было. А программку-анализатор, жрущую ресурсы мне не нужно.

0

AAAndroid Согласен на пиратке вообче не было у меня вылетов. Хотя и железо не фонтан-Windows 10 64-bit AMD FX-8350 Eight-Core Processor,16 OGB RAM,NVIDIA GeForce GTX 970

0

разницы не заметил,вылетов и так не было ,Фпс остался тем же

0

жееесть, стало еще хуже. появилось еще больше лагов внутри города и в бою хотя железо подходит для макс настроек графики, ребят забыл сохранить изначальный файл))) кому не сложно скиньте пожалуйста!! кст проблем в вылетом игры не наблюдалось за 15 часов игры, проблема только в не полной прогрузке текстур на некоторых нпс и появление каких то пиксельных прямоукольников в кустах если кто знает решение тоже отпишите был бы очень признателен, репак от xatab

0

АМD rysen 7 3700X 8 core, 3.59hz/ озу 32 гб, nvidia 2080 rтх. последние драйвера на карту, сборка винды 2004. И СКА ДАЖЕ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ((( критический сбой бла бла бла... я не знаю что делать

0

там патч 1.02 вышел закинете сюда кто нить?

0

Кхм, а это лишь на лицуху? Честно сворованную пиратку не убьёт?

0

И ещё у меня пиратка от InsaneRamZes EGS без патча.Качаю с Тапочек.нет, но там некоторые тоже пишут про вылеты. И еще как увижу что репаки будут нормально пропатчены, без вылетов( как у некоторых, но это не точно), и оптимизирована игра( хотя бы с редкими и не сильными просадками фпс) тогда и задумаюсь покупать лицензию. Это я и ВАМ РАЗРАБОТЧИКАМ ИГРЫ пишу(так что возьмите на заметку).

-1

Ребят я конечно понимаю что многие собирают компы себе на "коленке" но игра использует только 12 дх и он крайне капризный к стабильности железа, а еще более капризный к всяким недосборкам в роли матплат без поддержки на убитые бу зеоны с еще большим числом каналов памяти ибо серверные процы и большим числом проблем ее совместимости. Если вам не хватает памяти для игры которая жрет почти столько же на высоких, сколько и на ультрах томб райдер, то тут только один вывод что вам нужно апгрейдить ПК. Количество памяти вам не дает качества. А качество это лотерея, какие чипы вам попадутся от ретейлеров. Не хотите гадать покупайте самсунг, у них всегда качественные чипы и только их чипы в их плашках. Но стоят они огого. К примеру у меня знакомый испытывает проблемы с памятью микрон от кингстоновских плашек, у него 16 гигов оперы. У меня тоже кингстон но мне посчастливилось получить там чипы памяти хайникса. У него на его памяти вылетает. У меня нет. Поставил ему свою память у него вылеты прекратились. Однако на стандартных частотах он тоже может играть нормально на своей памяти. Явно видно что дело как бы в чипах памяти но не совсем так. Банальное обновление биоса матплаты с "улучшенной поддержкой некоторых модулей памяти" дало ему возможность спокойно играть и на своей памяти. Поддержка матплат сказывается на улучшении функционирования железа, кто бы мог подумать не так ли. Казалось бы одинаковые плашки но нет, чипы разные и даже для одних нужно обновление биоса, чтобы все нормально заработало. Почитал про тех кто говорит о какой то диагностической утилите "нагружающей комп" о которой люди пишут - вообще лютый бред какой то. Диагностические утилиты собирающие минидампы делают это при ошибках и жрут максимум 2% от двуядерного старого ЦПУ на это дело единожды при ошибке и сборе дампа, меньше чем за 2-3 секунды. Это модуль диагностики, а не бенчмарк или жжог тест вашего железа. Про дофигищный размер файла подкачки, вы сами подумайте если вам приходится манипулировать с памятью на ОС значит у вас либо в ОС, либо с самой памятью что-то уже не впорядке. Про тех кто отрубает вообще файл подкачки и дистабилизирует нормальное общение ОС с кешированием, заставляя все писать в память вообще молчу, для них отдельный котел в аду предубеждений. Да я понимаю "но в других же все норм". Да норм, но и прожженные видяхи с алика тоже до поры до времени работают, однако о том что они прожженые вам не скажет ничто, только то, что загрузит например прожженую память на полную и покажет ошибку. Оборудование имеет свойство выходить из строя даже невидимо глазу, те же чипы памяти могут умереть и требовать замену. И вы не увидите это глазом, пока не наткнетесь на ошибку которая задействует неисправные модули. Да игра использует на высоких настройках около 10 гигабайт изначальной памяти, разжирается до 12 при игре ибо нужно все кешировать т.к. дозагрузки в игре особо не предусмотрены. Удивительно что память озу используется для кеширования? Отнюдь. В той же томб райдер на ультрах при игре то же самое, 11 гигабайт на запуске 13 после нескольких часов игры. 4 гига уже не хватает обычным компам даже для браузеров, 8 гигов уже не хватает нормальным среднячкам современным для игр т.к. игры даже на высоких настройках начинают занимать более 8 гигов. К тому же если у вас не хватает видеопамяти на видяхах это закономерный исход. HZD на высоких настройках использует ~5.5гигабайт видеопамяти, вы можете это сами проверить с помощью HWinfo 64, которая показывает размер распределенной памяти, если у вас хватает памяти на видяхе. Ессесно даже на 16 гигах на таких настройках имея видяху с 4 гигами можно столкнутся с проблемами в районе ОЗУ. И я крайне сомневаюсь что даже когда пофиксят кривой порт и оптимизируют все для среднестатистических современных ПК у людей у всех уйдут проблемы. Даже то что разраб признал порт кривым, не исключает проблем, которые всплыли, с машинами у людей. И я это видел годами, где люди находясь на двуядерниках, 12 гигах оперы разными плашками, "950 видяхах с 4 гигами" с алика, ждали оптимизации, чтобы играть на ультрах в ведьмака 3 того же. Что по патчу? Разницы нет, что не вылетало, так и не вылетает, фпс тот же самый, температуры железа те же самые, однако должен заметить, пропали некоторые странные графические артефакты, которые возникали при перемещении по местности долбясь в экран на меньше чем секунду или секунду. Хотя этого в патчноуте я не заметил по тексту.

-1

Чет не понял. Целый патч это один единственный файл .exe?

-2

ToBaPuLLI KamRaD да, патч направлен на проблему с не возможностью запускать игру и на исправление вылетов, логично что это один запускной файл .ехе

3

Не рекомендую ставить его-хай они своё железо жгут !! И ищут проблемы !

-2

Лучше бы запилили поддержку процов без avx. Я уверен, что мой x3470 без проблем вытянул бы это мудацкий эмуль, но нет же.

-3

А у кого какая температура проца в игре?

-4

glebneb 9700k выше 50 не поднимает, видюха здорово пашет от 80% до 98% (1070ti), возможно из-за пресета.

-1

Lichno Sam У меня i5 7400 также, а видюха 1060 6 гб после часов 4 геймплея 90 градусов

-3

glebneb А что это тебе даст? Ryzen 3 2300x максимум 60 градусов. У всех разные процессоры, разные куллеры и даже термопаста.

1

glebneb 10700k 4.8 ггц по всем ядрам (55 градусов), 2070s (54-57 градусов)

-3

Groowy необращяй внимание это любители писюнами меряться)

1

это даже не патч, а просто exe-шник с поставленной галочкой "ЗАПУСКАТЬ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА". ппц...

-4