на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Horizon: Zero Dawn вошла в Топ-10 самых желанных игр в Steam

Игра Horizon: Zero Dawn вошла в Топ-10 самых желанных проектов в сервисе Steam, что не удивительно, поскольку игра является одним из лучших эксклюзивов PS4.

Напомним, что изначально Horizon: Zero Dawn была эксклюзивом консоли PlayStation 4, однако в марте 2020 года её анонсировали для PC. Игра была разработана нидерландской студией Guerrilla Games и издана компанией Sony Interactive Entertainment. Проект был высоко оценён критиками (89/100 баллов на Metacritic) и обычными игроками (8.4/10 баллов на Metacritic).

Комментарии: 65
Ваш комментарий

киберпанк и дуинг 2 топ

43

Ziмa "А чего только на 10-м месте? Я думал ПКшники хотят, чтобы все игры Сони начали выходить на ПК и купят игру сразу 10 миллионов копий за 1 день." Мы в игры играем, а не в эксклюзивы. А при наличии огромного выбора на РС стараешься выбирать для себя лучшее. А Horizon: Zero Dawn не является чем-то сверхъестественным и то, что она в 10 уже не плохо.

24

Ziмa А потому что игра относительно недавно появилась в стиме, вот поэтому только на 10. К примеру, "гэниальный" Death Stranding находится уже давно в стиме, поэтому его успело добавить в список ожидаемых больше людей. Ещё пример, Baldurs Gate 3 находилась ещё месяц назад ниже Death Stranding в рейтинге, но за месяц её успели добавить в число ожидаемых больше людей и уже игра вышла на 4 место. То есть в этом рейтинге много зависит от того сколько времени игра находится в числе ожидаемых, соответственно чем больше находится, тем больше людей её накликают себе в ожидаемые, всё логично

14
deztroy написал: Сонибоям обидно и они горят

есть ещё куча игр, которыми эти самые сонибои могут гордиться, обмазываться и устраивать прочие непотребства. Весь этот бугурт показывает насколько консольное комьюнити токсит если какая то игрушка выходит на другую платформу. Как-будто после релиза на РС стало невозможно запускать эти игры на PS4. Кинцо от Кейджа, игра Гения, а теперь ещё и Horizon на РС. Да, теперь это не эксклюзивы плоечки, но эти игры остались такими же хорошими как и были. Создается впечатление, что консольщикам важно не пройти игру, а повыёживаться ей. Мол "смотрите чё у нас есть. Нам пофигу что игра выйдет на РС, мы её прошли, но напишем over 9999 комментов с картинкой объедков"

14

На PS4, в свое время, не особо зацепила эта игра, особенно разочаровали однообразные квесты и диалоги, анимация в катсценах. По сути из плюсов - сеттинг, механики игровые и картинка (надеюсь на ПК подтянут еще графон, потому что на сегодняшний день, конечно, уже звезд с неба тоже не хватает. В любом случае, можно порадоваться за тех, кто хотел сыграть, но не имел возможности. А пригорания у консольщиков не понимаю, все кто хотел давным давно прошли на PS4, какая теперь разница на какие платформы переиздают игру?

13

oOAttackOo Высшая элита тогда теряет уровень. Ибо нечего " ПК боярам", только "Консолецарям". Как видимо себя такими считают определенная группа консольщиков. Из-за этого игра у них превращается в тыкву, диски бросаются в унитаз, они начинают демонстративно пинать коробки, швырять предметы...

-1

Ну раз в десятку Horizon зашла то продажи надеюсь не подкачают что бы сони видели что и на пк можно зарабатывать.

10

Прошел ее на ПС4 и пройду ее на ПК, найс и очень рад...

7

мне кажется её место в ТОПЕ перед "шедевром от кодзимы"

6

Смешно наблюдать в этом списке Outer Worlds, очень посредственная игра, созданная будто в 2010, а не в 2019. Впрочем, половина добавляет и забывает про свой виш лист.

5

Проходил на пс4, на ПК может пройду ещё раз. Сюжет в игре, конечно, так себе. Но геймплейно неплохая игра.

5

Прошёл аутзеворлд на торрентэдишен, кто бы что там не плевался из графодрочеров, игра крепкая, не отличная, но хорошая как минимум, прошёл с удовольствием. и куплю в стиме, поддержать разрабов, единственный мой минус к этой игре, ощущение словно контента задумывалось как минимум на 50% больше, но по каким то причинам не добавили. А размахнуться там есть где.

5

непереносимый Чтобы поддержать разрабов - купи в EGS

2

Интересно,когда уже дату выхода и предзаказ объявят. Дело уже ближе к лету а новостей нет, надеюсь из за эпидемии не перенесут, ещё странно но если ввести в запросе Яндекса дату выхода игры на ПК,то он покажет быстрый ответ сентябрь 2020.Откуда он эту инфу берет...

4

Just-Name В Сша Лето кончается 22 сентября.У них официально лето с 22 Июня по 22 сентября

2

Не сказал бы что игра супер качественная. Обычная неплохая и в то же время проходная игра, сильно ждать не стоит. Прошел ее всю на ps4. Самое интересное в игре боевка с роботами. Персонажи все однообразные и не живые, и бои с людьми неинтересные. Еще из плюсов графика приятная. Мир пустой на интересные события, не ждите приключении в духе ГТА или Ведьмака. Шутер с открытым миром не более того. Сюжет немного раскрывается к концу игры.

4

saa0891 там привыкаешь и становиться норм прям как на клаве с мышкой!

4

Jon Bekket Я просто выпадаю с таких людей. Ты можешь привыкать сколько угодно нормальным оно от этого не станет,в силу конструктивных особенностей и физиологии кисти человека.

-3

saa0891 ты не "выпадай", ты просто попробуй!

0

saa0891 по поводу физиологии, у тебя чё не 2 пальца на каждой руке?! сомневаюсь, значит привыкнешь! главное дать нужный сигнал в мозг, это как с сигаретами более волевые бросают а остальные просто говорят....

1

Уффф, зато киберпанк на первом месте!

3

Ничего удивительного. Думаю, что и другие бывшие эксклюзивы сони находятся если не в ТОП-10, то близко к нему.

3
Storm404 написал: платформозависимый функционал

Сильно сказано. Это где ж интересно используется такое? Наверное мигание лампочки Dualshock 4 в цвета полицейской сирены в GTA V? Или использование режимов дрона на тачпаде в Killzone Shadow Fall? Какой нафиг платформозависимый функционал? На РС есть уйма устройств ввода под любые жанры. Каждый раз ору с тех, кто заявляет что какие то жанры консольные, какие то РСшные. Сейчас игры любого жанра есть везде, исключение это MOBA да MMORPG. Да и нафиг они не сдались. В моем понятии консоль создана для спокойного лампового прохождения сюжетных игр, что не раз доказано самими Sony и их играми. Поэтому какой-то там платформозависимый функционал - это абсурд.

3

Евгений Кондратенко Я ни слова не сказал, что игра может быть только на какой-то конкретной платформе, я пытался донести, что разработчики, делая эксклюзив, привязываются к фичам той или иной консоли \ контроллеру (upd: чтобы больше привлечь пользователя хоть каким-нибудь вау эффектом), вот и всё. В той же хорайзен, к слову, не помню подобных фич - это были просто мысли в слух. На PC есть полно устройств, согласен, но чтобы не замарачиваться под каждое это устройство игру сделают максимально стандартизированной и тогда фичи данного устройства будут использоваться по минимуму - это мой посыл, иначе прикинь какие будут сроки разработки, если захотят покрыть большую часть нестандартных падов и адаптировать геймплей к каждой. Плохо это или хорошо - каждому своё. Мне лично потрясти пад, чтобы перезарядить фонарь или по тачпаду что-то стереть или использовать как жест-панель - было прикольно, но это просто было "прикольно" и не более.

3

На этот раз без ведьмака)

2

Я вижу в сливании экзов только один минус, это возможный уход всех будущих релизов в мульти платформу и как следствие либо ухудшение качества игр, либо более длинные сроки разработки + некоторых фич попросту не будет (приколы с гироскопом, захватом положения пада по всех бесячей лампочке, тачпад и тд). Конечно же НЕ во всех экзах есть платформозависимый функционал, и конечно же есть супер отстойные эксклюзивы. Тут сони сами себе хуже в первую очередь делают, так как всегда у них ИГРЫ продавали их консоль, если бы все экзы были в мульти, я бы лично брал вместо сони шайтанку и уверен не я один такой. В новом поколении планирую хбокс юзать для мульти, сони для их экзов.

0

ну-да ,ну-да,пека-боярам не нужны консольные игры ...

0

nick-1 такие, как HALO точно не нужны... или с такой оптимизацией как у детройта....

1

CTuKC Хала, говоришь, не нужна? Хех, Halo Master Chief Collection разошлась тиражом в 2 миллиона копий за два дня. Ваще нинужна.

1

nick-1 Суть не в том нужны или нет просто вы слишком сильно переоцениваете свои экзы, а судя по комментариям тех кто играл в данную игру вообще не понятно на что надеются сони якобы показать какие у них игры есть дабы купить PS явно не та игра

0

Tигра пипл хавает...куле...

0

CTuKC Заслуженную классику чего б и не схавать.

0

В этом списке, только SilksonG жду)

0

Прикольно,думаю сыграю когда выйдет

0

Было б за что ее хотеть. Красивая? Да, красивая...и вот собственно и все достоинства игры...все остальное вторично, хотя в таком сеттинге можно было гораздо лучше сделать.

0

Skvizgar Ну не знаю. Мне вот нетерпится с мыши пострелять в роботов без геморроя на геймпаде. В игре то стрельба продумана сильно, а реализовать с комфортом не получится. То ли дело на мыши. Лишь бы оптимизация была не как в RDR2.

0

vopros3828323 Вот собственно и весь интерес...Хочу пострелять в роботов...это как играть в shadow of mordor, только там хочу порубить орков....хотя там хотя бы интересная система была.

0

Skvizgar В мордоре мне не понравилось рубить орков. Уныло и неинтересно. А в Horizon мне понравилась стрельба и понравился "гринд" синглплеерный. Я бы с удовольствием занялся фармом, но на мышке на изи отстреливая всё то что хочется, а не банально заобузив топ пушки для быстрого умертвления роботов.

0

Не знаю- пробовал Yakuza0 на консоли и даже там игра хуже GTA Vice City. Нафига она мне на пк? Эксклюзивность позволяет продавать откровенно средние и слабые игры. . Это как пользоваться айфоном - все отлично! А оказывается можно скачивать рингтоны бесплатно, полностью менять оформление темами, качать торренты и многое другое (но не на эксклюзивной iOs)

-1

_access_denied Что за чушь? Эксклюзивность никогда не помогала слабым проектам. Может быть Кнаки продались бешеным тиражом и взрывали чарты?

1

довольно быстрый бета-тест, обычно консольщики дольше тестируют

-1

Хорошую игру имеет смысл ждать.

-3
Евгений Кондратенко написал: геймплей и сюжет были в разы интереснее

а они сами по себе (не)интересные или это твое субъективное восприятие?

-4

Как мне игра не нравилась с самого момента выхода, так и не понравилась по прохождению. Перехайпанная калька с других игр.

-4

Небольшие запросы значит.

-4

как же я рад! как я же рад! это удар по консольщикам сони наносит и хбокс и еще эмуляторы делаются просто морталкобат какой то

-4

Тоже добавил,наконец то можно будет поиграть с нормальным управлением и приемлемым FPS.

-5

saa0891 В Detroit с нормальным fps и управлением уже наигрался?

3
_access_denied написал: рингтоны бесплатно, полностью менять оформление темами, качать торренты

зачем

-5

те же самые унылые абсосины, только в другом сеттинге: тухлый опенворлд, полторы активности и никакого интереса к повествованию.

-6
Евгений Кондратенко написал: Как-будто после релиза на РС стало невозможно запускать эти игры на PS4.

элитарность пропала а это солидная часть экспириенса)))

-7

Alischesss Ах да, точно. Пока была плашка "Only on PlayStation" геймплей и сюжет были в разы интереснее. Понимаю

12

я на торенте ее жду, за игру на пс4 не платил и тут не буду)

-11

Да, всё же клёво sony разводит людей, сначала заманивает онлямионплейстейшен, а потом хоп и экз слит. Сонибоям обидно и они горят. А вот пекашники реально будут разочарованы этим хорайзеном, игра очень слабая вышла... еле добил эту скуку...

-14

deztroy А потом хоп, и более чем через 3 года эти игры выходят на другой платформе! Большая трагедия, да, бессовестная Sony!

-6

Juan-Pablo Да какая разница, год, два, три, написано onlyигроваястанция, нет!? Значит обман развод и замануха. Многие бы не приобретали эту хрень хорайзен на плойку, в том числе и я, если бы знал что на пекарню выйдет, но благо успел слить ещё по нормальной цене его, а то сейчас по килограммам продают.

-11

oa3uc Забудь за эту надпись!

55

Omnia Smirnow Это не мне надо забывать :) У меня вообще другая надпись сейчас:

XBoy360 Эм, три игры, причём две с ПС3? Ну, рад, что вам есть во что поиграть :) UPD. О, Якудза прогрузилась! Теперь-то всё ещё лучше стало :)

-23

oa3uc Да какая разница 3,5,10 игр. Заявлялось как only playstayson, так написано на коробке. Этих экзов и так по пальцам пересчитать, а тут ещё сливают. Мне конечно по барабану, ибо имею все платформы, но это отношение короче,типичный обман и развод. И кстати на пеке и без этих посредственых экзов игр хватает. Тот кто не поиграет в хорайзен, действительно ничего не потеряет...

0

deztroy Кстати, а где можно посмотреть на пригорания пятой точки фанатов Коробокса, когда они узнали, что Halo на ПК выходит? Или пригорания на почве "Only on" является эксклюзивом фанатов ПС? :)

12