на главную
об игре
Icewind Dale 29.06.2000

Фаны Icewind Dale: Heart of Winter

Icewind Dale: Heart of Winter

Комментарии: 12
Ваш комментарий

С выходом IDEE появился лишний повод перепройти эту замечательную игру.

5

Прошло столько лет, но мы до сих пор играем!:

4

Я сейчас прохожу впервые, вспомнил как мой знакомый лет 8 назад мне ее расхваливал. Затягивает ужасно, на работу не выспавшимся овощем прихожу.

4

Легендарная игра, практически эталон партийной РПГ, пройденная десятки раз.
Ну и легендарная Долина Ледяного Ветра - одна из самых известных местностей Фейруна как по книгам так и по играм.
Собственно адд-он Сердце Зимы понравился несколько меньше, но тоже весьма интересен.

3

Вот подумалось, надо переиграть :)

2

Неужели у этой игры столь мало поклонников?

2

А почему должно быть много?... (=

2

Ну уж всяко должно быть больше, чем 4-5 людей... Игра-то весьма хорошая.

2

Вон на форуме второй Цивилизации кроме меня вообще больше никого нету, и?... Очевидно же, что качество игры никого не волнует... старые игры обречены просто потому, что они старые... вот и всё... (=

2

Я вот недавно проходил эту игру, аж тут оказалось, что Расширенное издание выйдет. Что-ж, в расширку поиграю потом.

2

Icewind Dale: Enhanced Edition
Решил глянуть, что там сделали со старенькой классикой. Игру я в своё время проходил раз 10 и в общем-то думал, что буду небольшими заходами, по чуть-чуть, отвлекаясь на другие игры...
Как же я ошибался. Вставило так, что забил на все остальные развлечения, играл взахлёб, одновременно как в первый раз и как вернувшийся после долгого отсутствия в любимый дом.
Переделали хорошо, на 2к мониторе выглядит отлично даже сейчас (разве что настроить на 45fps - и быстрее и удобней), можно увеличивать шрифты, но тут приходится соблюдать баланс между количеством текста на экране и его величиной. Глаза побаливали.
Добавили много удобного, типа отображения того, что лежит на земле, теперь не надо тыкать по каждому трупу, и других фишек.
Но в остальном это та же отличная, невероятно красивая и интересная игра.
Отличная переделка получилась, очень жаль, что второй части не будет. :( Но зато можно смело забуриваться во Врата Балдура и остальные.
9/10 (это переделка, сама игра 10/10, адд-он 8/10).

2