на главную
об игре
Inside 29.06.2016

Суть и реализм: Inside

Hello everybody, меня зовут Speedfull. Сегодня мы поговорим об удивительной игре Инсайд. Если вы сомневаетесь играть ли в этот проект или нет, хватит читать эту статью, идите, проникнетесь этим проектом и возвращайтесь. А вы еще здесь, ну ладно продолжим или побежали. В интернете куча теорий связывающих эту игру с Лимбо, либо что это все план большой твари в конце игры. Но проведя не мудрый анализ и оставив только то, что подходит я, выстроил вот такое судоку.

Будущее, мир в котором одни люди живут нормально, а других превратили в зомби, и продают их как рабов. И существует гигантская корпорация занимающаяся экспериментами в области ядерной физики, контроля разума и не только. Но управлять людьми как пустышками было наиболее эффективно, но и самым опасным делом, так как было угроблено несколько лабораторий и людей. Но однажды ученые создали искусственный интеллект, который должен был контролировать одного особого мальчика и именно ему нужно было найти этого монстра из нескольких тел и мозгов чтобы навсегда покончить с этим круговоротом экспериментов и ужасов. Но все что они сумели сделать это отправить его еще на один учебный полигон.Да это история об извечном контроле, где непонятно кто за всем стоит. И не на роком задумываешься. А когда у тебя появляется идея в голове или ты хочешь сделать что то, твои ли это мысли или чьи то еще.

Ну а теперь минуточка реализма. А о чем эта игра? О контроле сознания. Но в игре показывается полное управление человеком, пока такие технологии есть только в продвинутом протезировании. Где люди могут чувствовать и управлять искусственной рукой, например при помощи мозга.

Но, по сути, игра нас подталкивает к более широкой трактовке контроля сознания или обычной промывке мозгов. Данная штука распространена чаще всего в политике или религии, особенно в сектантстве и новых движениях. Эта область имеет ну слишком много всего, и объяснить все за одну статью просто невозможно. Но идея в том чтобы дать вам узкую информацию, черно белое восприятие, низкую образованность и апелляцией к патриотизму USA, USA, USA. Или Союз нерушимый республик свободных. Сплотила навеки Великая Русь.Да здравствует созданный волей народов. Единый, могучий Советский Союз! Ох, что-то меня занесло ну и конечно приправить все это единым религиозным полем и вкусный тортик по промыванию мозгов готов. Но, к сожалению все и всегда, так или иначе, пытаются манипулировать друг другом, и может быть даже я сейчас это делаю с вами, задумайтесь об этом. Ну, на этом все, с вами был Speedfull, Have a nice day and nice life good bye. Ну а кто любит танцы, видео к вашим услугам.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Speedfull Перед написанием сего что употреблял?... :D

5

SonyK. Да не знаю, что то как то навело, а там кто кто знает может чего надышался)

0

Что касается реализма, то наш "реальный" мир на самом деле виртуальный, и управляется через "сильных мира сего". Всё это глобальный эксперимент по совершенствованию человека.

2

Интересный блог. Но мне кажется что Инсаид это просто чистый арт и глубокой идеи в нем нет.

2

NightGameMassacre Все же мне кажется что есть зачатки идеи, но остальное отдано на наше воображение.

3