на главную
об игре
Iron Danger 25.03.2020

Ну кто ни будь напишет отзыв наконец)

Ну кто ни будь напишет отзыв наконец, или заняты покупкой гречки и туалетной бумаги?))

Комментарии: 4
Ваш комментарий

nvidia311988
Для полноценного отзыва, я ещё не готов. С "кардиограммой", конечно, намудрили!?
Попытался освоить, потом "плюнул", в первых стычках, - ударил, отступил, применил защиту, восстановил немного здоровья, опять ударил и т. д. В общем, пока, дошёл до целительницы,
опробовал все огненные заклинания, теперь надо идти за ней, куда-то...
Плохо, управление этой "кардиограммой" посадили на колесо мышки!?
Я привык, им управлять камерой, - приблизить \ отдалить.
Иногда ошибаюсь, - кручу колесо... :-)
Играть, вроде, можно, особенно, на нынешнем "безрыбье".
Погляжу, как пойдёт дальше...
Прошёл до гл. IV часть 4 - игра нормальная!

0

Суть игры в противостоянии двух, а может и трёх (пока не понятно) сторон. Играю за девушку, звать Кипуна, она куда-то провалилась, на что-то наткнулась, погибла, но её оживили с осколком чего-то в груди. Оказалось, что такие осколки нужны для снабжения энергией машины, изобретенной умельцем, для защиты их города от врагов. Но осколки эти очень опасны для всех живых, а так как девушка уже с осколком в груди, то ей они не опасны. Вот ей и поставили задачу, собрать все осколки. Дали примерную карту, всего осколков шесть, на шести островах.
Плавает Кипуна с соратниками на своей лодке. В операциях участвуют вдвоём, или она одна.
У меня, Кипуна собрала уже пять осколков, шестой нашла и изъяла враждующая сторона.
Для изъятия осколков, они построили специальную машину. Теперь у Кипуны задача, -
найти и отнять у них этот осколок. Есть ещё персонаж Целительница, которая появляется в каждой части игры и чему-то обучает и инструктирует Кипуну.
Дошёл я до гл. VI часть 7 "Спасение с Той Стороны", и тут у меня "заклинило" :-((
В этой части, пока Кипуна добывала осколок, на лодку напали и Целительница сбежала,
задача - найти Целительницу. Так вот я уже три раза начинаю, прохожу по всему острову, разными маршрутами, с нелёгкими боями. Как только приближаюсь к точке, где на карте обозначена Целительница, игра вылетает! По-видимому, должен запуститься какой-то
скрипт, и вылет...
Не знаю, что предпринять? Игра хитрая, из сохранений только автосейв один раз в каждой части.
У меня уже 39 авто сохранений.
У Кипуны много хитрых способностей, которые она получает с нахождением каждого осколка.
Одну часть я выиграл путём лечения враждебного мне тролля, но он сражался с моими основными противниками - северянами. Я его подлечивал, пока он не уничтожил все их турели, а потом сбежал от него. Есть способность повлиять на противников, - они начинают уничтожать друг друга. И много другого, если все изучить и применять вовремя, можно всегда победить.
Есть даже возможность проверить результат своих будущих действий, не устраивает, можно вернуться и применить другие. В игре не предусмотрен проигрыш, переиграть можешь только сам.
Плохо, нет индикации невидимости, хотя режим подкрасться есть, или я не понял как!?
Ещё такое, - я подкрался, враг не видит и не собирается нападать, я тоже ещё не нападаю,
а режим "В Бою" включается сам и не отменить, только перемоткой времени.
Кипуна может сама выращивать траву и в ней прятаться, я ещё не пробовал, а возможно,
этот уровень надо пройти именно в режиме невидимости.
Есть гранаты ядовитые и взрывчатые, но с ними тоже хитрость, - надо учитывать, куда бросать.
Бросишь в противника, пока она летит, он уже прибежал к тебе. :-) Получается, надо бросать
рядом с собой и убегать!? В общем, морока, но всё можно проверить и переиграть тут же.
Это на любителя разных премудростей.

0

Как я понял, эта игра многих отпугивает в самом начале обучения, когда надо увернуться от выстрелов турели. Подсказки по этому эпизоду нет.
Я тоже, раз пять пытался прокрасться мимо турели, но разве можно, если она наводится и стреляет автоматически, как только появится возможность поразить цель. Готов был уже бросить это "грязное дело" и игру тоже,
но заметил способность "Увернуться от любого вида атаки", применил его
и Кипуна сама всё выполнила. В последующей игре, допустил досадную ошибку в развитии способностей Кипуны и её соратников.
В конце каждой части, всплывает табличка с перечнем всех способностей, для выбора любой одной. Я и выбирал всегда новую, не заметив, что параметры способности с каждым разом улучшаются. Вот у меня и получилось способностей много, но они слабенькие. Надо было выбирать самые убойные, а потом их параметры улучшать.
Играть было бы гораздо легче. Обидно, хоть начинай игру по новой. :-((

0

Интересная механика игры. Больше ничего сказать не могу. Играл недолго и удалил, сама игра не комфортная в управлении, чопорная какая-то. Неудобное все от и до. Перемудрили, в целом можно было сделать игру достойной. 6 из 10. Хотя своих фанатов найдет однозначно, но игра не для всех.

0