на главную
об игре
Jade Empire 2 игра отменена

BioWare все еще помнит о Jade Empire

Последний раз о Jade Empire 2 мы слышали почти два года назад. Приличный срок, за который вера в сердцах фанатов успела поугаснуть. Слава богу, BioWare решила вновь прояснить ситуацию - Jade Empire не забыта, продолжайте верить и когда-нибудь снизойдет на вас благодать божья в виде сиквела.
«На данный момент Jade Empire – самая любимая игра у сотрудников BioWare, так что мы бы с удовольствием хотели вернуться к работе над ней в будущем. Однако пока мы сконцентрировались только на разработке Dragon Age: Origins и Mass Effect 2» - сообщил ведущий гейм-дизайнер Dragon Age: Origins Майк Лэйдлоу.
Надежда умирает последней.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Не слышал о ней, но если она похожа на Dragon Age: Origins то мне не нравится.

0

Эх я бы во вторую часть поиграл бы.

0

Насколько помню,первая часть вышла,когда многие играли в Oblivion.

0

ооооо)) продолжение))))) от мастеров жанры) гы)) ждёмс и надемся))

0

хотел поиграть в 1 часть, пока хотел, она устарела уже, 2ю не пропущу

0

Чепушило Не шибко и устарела она, можно спокойно играть. А вот мне не понравилась игра, не знаю чем, но играть не стал.

0

Новостью не проникся, нет никакой конкретики, одни надежды и эмоции. Сколько таких надежд обманули этой осенью - уже счет потерял :(

0

Сколько таких надежд обманули этой осенью - уже счет потерял :( в десятку, я тоже в шоке до сих пор :(

0

Чепушило на что похожа из RPG ? Из рпг момента там только возможность выбора персонажа и распределение очков характеристик . Вся игра ужасно линейная , есть второстепенные квесты , которые редко помогают , в основном бонусом к экспе . Разнообразия нету , быть медленным и сильным = не выгодно , да и просто не реально , поэтому единственная возможность комфортно играть - брать наиболее быстрые комбо и стили . Мага отыграть получается ближе к концу игры , когда много очков потрачено на интелект , а до этого убогое существование за счёт прыжков вокруг врага ( привязка к персонажу как в ведьмаке , только драка на кнопках ) без хп и бонуса к атаке , часовые битвы с новыми сильными монстрами . Дают превращаться в некоторых животных , иногда полезно . Полноценно игру воспринимаешь ближе к концу , когда уже раскачан персонаж и возиться с противниками так не приходится .

0

Класно было бы если вышла вторая часть, первая просто супер!

0

KinaZy спасиба, но думаю обойдусь =)

0

позорище наша сборная по футболу,лохи позорные,ну кто так играет,игнашевич враг народа,я так в фифе не бью пенальти,так даже не играют в лиге кока-кола.

0

Думаю,то после выхода Dragon Age: Origins и Mass Effect 2,разработчики забудут про этот проект.Первая часть Jade Empire вроде бы не окупилась?

0

to Чепушило Игра больше всего похоже на SW: KotOR, но с другой боевой системой и по проще. А нелинейность в игре есть - многие квесты можно решить по разному и с разными последствиями, и отношение с соратниками мы как и в KotOR строим сами. Сюжет интересный, с неожиданными поворотами. В целом неплохая RPG, хотя BG, NWN, KotOR лучше.)

0

О, намечается продолжение попкорновых рпг от биоваря) Действительно, зачем заморачиваться и ваять шедевры если можно сделать шаблонно-ориентированный экшон от третьего лица + напихать туда диалогов ну и два-три ошарашивающих сюжетных поворота и - вуаля - блюдо готово. Надеялся, что после Драгон Эйджа доктора начнут историю заново, ан нет похоже идут по линии Mass Effectа - деградация налицо)

0

Status Quo Там будет целых 300 страниц текста и 180 часов геймплея !!!

0

ХОРОШИЕ ИГРЫ НЕ УСТАРЕВАЮТ, это для всех кто сомневается, играть нкжно!! Новость отличная.

0

Хороший знак для сиквела отличной игры.

0

KinaZy Это еще ни о чем не говорит - сценарий для голливудских блокбастеров тоже пишут годами и все для того чтобы потом заснуть на них в кинотеатре)

0

2Status Quo похоже идут по линии Mass Effectа - деградация налицо) А в чем ME-то деградировать начал ? Кучу шмоток-стволов-рас-планет добавят - даже вроде как в восемь раз увеличат то, что сейчас есть. Новую супер-пупер режиссуру кат-сцен обещают, графику подправят - не революция, конечно, но и вроде не деградация. Хотя, конечно, есть игры и получше.

0

Dok_1 В том, что рпг превратилось в экшен от третьего лица с тупыми ботами, шаблонным сюжетом и мнимой свободой.

0

2Status Quo Мысль ясна, просто не до конца вник в твой предыдущий пост. Насчет DA, согласен, она все больше напоминает слешер с ботами (или шутер, если за мага\лучника), в этом году жанр РПГ закончился на Ризене, а в следующем году - вообще тишина...

0

Первая часть очень понравилась, буду ждать

0

это хорошо, но лучше б они вспомнили ещё о котор'е

0

блин как давно я жду хорошую рпг. Надежда тока на DA а так пока придеца перепроходить балдурс гейт, котор с vtm:b. Джейд емпайр кстати считаю шедевром и второй части заочный фанат. На мой взгля ризен так вапще провал года. Все что делает из игры рпг, все умудрились сфейлить.

0

в этом году жанр РПГ закончился на Ризене, а в следующем году - вообще тишина... До него были вполне достойные проекты. А в следующем Arcania, мейби Witcher2, Alpha Protocol, Дьябла 3(тоже отчасти рпг), Fable 3, Drakensang: RoT. (мож ещё чо, но я не помню)

0

Dok_1 В этом году жанр рпг освежали : Drakensang The Dark Eye, Divinity II Ego Draconis, Risen. Venetica - тоже получилась хорошей игрой, но это скорее экшен-адвентюра (рпг я там не нашел) В след. году надеемся на Witcher II, Drakensang River of Time - дай бог чтобы вышли)

0

2Overlord the king Arcania - почему-то глядя на скрины и кол-во внутриигрового видео видится дата 2011 г, Alpha Protocol - мне кажется, РПГ там прикручено больше "для галочки", а по виду чистокровный экшен, Diabolo 3 - вообще говорят про 2011 г., Fable 3 - неактуально для ПК... Drakensang - не зацепило, не слежу. Насчет Ведьмака - да, очень может быть, про него как-то совсем забыл... Буду ждать. "в этом году жанр РПГ закончился на Ризене" - имел в виду, что до Нового Года после Ризена ничего достойного, по моим наблюдениям, не выйдет.

0

to Dok_1 Лол. DA - чистокровной CRPG будет, в традициях BG. И боевка там как в BG будет, т.е. тру-РПГшная.

0

Удивило то, что именно JE является любимой игрой разрабов. Симпатишная казуальная ролевка. На раз и не более.

0

2Night Reverrius игра выйдет через месяц, думаю, что сейчас уже нет смысла спорить, мы просто встретимся в начале ноября на форуме DA и поделимся впечатлениями от игры - что там действительно есть, а что добавлено "для галочки"... ну или для фанатов "чистокровной CRPG", чтобы те купили - а потом убедились, что там этого нет.

0

Dok_1 Arcania - почему-то глядя на скрины и кол-во внутриигрового видео видится дата 2011 г, Alpha Protocol - мне кажется, РПГ там прикручено больше "для галочки", а по виду чистокровный экшен, Diabolo 3 - вообще говорят про 2011 г., Fable 3 - неактуально для ПК... Drakensang - не зацепило, не слежу. Насчет Ведьмака - да, очень может быть, про него как-то совсем забыл... Буду ждать. "в этом году жанр РПГ закончился на Ризене" - имел в виду, что до Нового Года после Ризена ничего достойного, по моим наблюдениям, не выйдет. Ну на счёт дат выхода как всегда +/- километр. А вот насчёт Alpha: выйдет - посмотрим. Ну то что Фабля 3 не выходит на пк - не моя вина. Про Drakensang зря так говоришь, действительно тру-хардкорная-рпг. И да я понял что ты имел в виду. Я просто сказал что помимо ризен было ещё немало рпг в 2009 (см. выше).

0

Status Quo Это еще ни о чем не говорит - сценарий для голливудских блокбастеров тоже пишут годами и все для того чтобы потом заснуть на них в кинотеатре) Друг ты шутки не понял ))) В ДА такой пиар был , что там свыше 200 страниц текста и 120 часов геймплея ))) То следующая рпг от таких понтушек должна иметь не меньше 300 страниц текста и 180 часов геймплея )))) А за год до выпуска джедЕмпери2 они выпустят редактор персонажа ))))

0

В самом начале игра вышла на коробке,через 2 года вышла на пк. Графика и сейчас выглядит не плохо,благодаря хорошему дизайну.. сюжет,атмосфера,пейзажи просто супер. Мне напомнила мультик автар по атмосфере:) Всем советую,игра не идеальна но затягивает.. чтото на подобии SW Kotor но проще,вот.

0

KinaZy Из рпг момента там только возможность выбора персонажа и распределение очков характеристик . Вся игра ужасно линейная , есть второстепенные квесты , которые редко помогают , в основном бонусом к экспе . Разнообразия нету , быть медленным и сильным = не выгодно , да и просто не реально когда я последний раз играл в Jade Empire, там было все с точностью до наоборот. Это Kotor с восточным калоритом и более экшен ориентированным геймплеем. Все.

0

St1Let Вот именно что Котор, Биоваря после Котора как будто подменили - выпустили две игры - один в один геймплей Котора и похоже им нравится такая тенденция (Mass Effect 2, Jade Empire 2 (если верить Mumby-слухам) наглядно это показывает, а что касается DA, то эту игру они разрабатывают аж с 2003 года, но судя по трейлерам - вроде опять ориентир на экшон, ну тут спорить не к чему - выйдет - посмотрим) KinaZy +1 И зачем редактор персонажей?! Сначала будет конкурс на самый лучший сценарий, а потом выпустят сразу редактор биографии главного героя (типа как в балдуре - пиши, что хочешь - на игре никак не отображается) - и уже естественно не бесплатно)

0

Играл в Special Edition, очень понравилось. Хотя по скринам и не скажешь, но игра хорошая. Status Quo Геймплей может и похож, но по крайней мере ихние игры доставляют удовольствие и они интересны в отличие от многих других рпг.

0

Пока Джейд Эмпайр - это самый большой провал Биотварей. Если они и дальше хотят быть лидерами в РПГ-жанре, то такие слова как На данный момент Jade Empire – самая любимая игра у сотрудников BioWare - лучше не говорить.

0

почему не говорить? первая часть была великолепна! с удовольствием бы поиграл в сиквел(если он будет) :)

0

В чем провал то ? продажи и отзывы у игры были хорошие, да и сейчас поклонников у игры много. Другое дело что сеттинг Китая многим не нравится, но не все же бегать очередным безымянным героем на каком ни будь острове и крошить орков.

0

to Dok_1 Откуда такое недоверие к DA? О_о

0

Прикольная игра всем кому нравится боевые искусства понравится и игра

0

Играл, игра хорошая надеюсь 2 часть будет тоже крутой и граница между злом и добром немного размоются как в Mass effect (Некоторым кажется что и решение прибавляющие очки отступника чем то правы) проходил 1 часть раза 3-4 уже знаю каждый секрет в игре. Но переигрывать всегда интересно, несмотря что игра вышла в 2006 году. Вобще любую игру от BioWare могут по несколько раз переигрывать.

0