на главную
об игре
Jade Empire 2 игра отменена

BioWare заявила о желании вернуться к работе над продолжением Jade Empire

Авторы игр Mass Effect и Dragon Age не исключают, что в будущем вернутся к работе над ролевым проектом Jade Empire.

Об этом изданию Game Informer рассказал креативный директор студии BioWare Майк Лайдло.

По мнению руководителя BioWare, надежда на продолжение Jade Empire «все ещё жива». Сам Лайдло выступал ведущим сценаристом оригинальной игры.

Главный менеджер студии Аарон Флинн считает, что вернуться к серии можно не только из-за ностальгии фанатов. Технические характеристики современных игровых систем тоже имеют значение.

Было бы очень интересно поработать над версией Jade Empire для текущего поколения консолей. Возможности, которые появились благодаря оснащению игровых систем, стали для людей объединяющим фактором. В студии периодически возникают разговоры о том, каково было бы устроить своего рода революцию для Jade Empire. главный менеджер BioWare Аарон Флинн

6 октября 2016 года Jade Empire: Special Edition вышла на iOS. Оригинальная игра для консоли Xbox появилась на полках в 2005 году.

Сейчас студия BioWare готовится к запуску Mass Effect: Andromeda. 7 ноября вышел новый трейлер игры, в котором показали главных героев, злодея и несколько геймплейных кадров.

Релиз Mass Effect: Andromeda запланирован на весну 2017 года.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Да не ужели ?? Наконец-то

7

Basse Как по мне, самая плохая игра Биоваров, надеюсь на неё не будут терять не времени не денег.

-6

Так значит новый IP 2018 это новый JE ? Хорошо

5

Отлично!!!!Хоть до конца и не осилил, но в целом сеттинг интересный.

5

Отличная игра была, только создана была ещё в те времена, когда Биовары умели делать РПГ, и когда ещё не все их игры были засорены голубизной (хотя в JE и это есть). Многие ждут продолжения (я в том числе), но всё таки есть предчувствие, что ничего хорошего не получится, т.к. людей, делавших JE уж наверно почти не осталось в студии. Зато есть люди, делавшие огромные пустые локации в ДАИ.

4

Лучшая игра BioWare, имхо. Надеюсь, продолжение всё-таки будет, и получится хотя бы не хуже оригинала.

3

Помню была у меня японская пиратка на первом коробе, так я её так на японском проходил ничерта не понимая, но до жути увлекаясь самим игровым процессом) Перебирая множество вариантов в диалогах и разбираясь в сути всех тех полосочек, я постигал игру. Самая жестокая лока для меня, кстати, была с духами (не путать с призраками). Ну в общем хорошее детство было. Но потом компьютер... Первый выход в сеть, знакомство с торрент трекерами... И тут, пролистывая один из сайтиков, я натыкаюсь на неё - игру из детства. И не было предела моему счастью, когда я вновь запустил эту великолепную игру.

2

Они это желание с релиза первой части высказывают, только воз и ныне там, да и нынешние Bioware способны в дизайне локаций только шестигранники клепать

1

ждал, надеялся, верил. Наконец то это случилось

1

Даааа. Пожалуйста. И давайте без геев)

1

gamesmannna Визг насчёт геев в основном подымают 2 типа людей : 1. Латентные геи; 2. Быки-потрошители .

4

Они это уже десять лет говорят.

0

Первая часть мало кому понравилась, нет смысла делать продолжение.

0

"надежда на продолжение Jade Empire «все ещё жива»" Вот это был бы просто подарок от BioWare, первую часть прошёл в своё время с превеликим удовольствием несмотря, на убогую соснольную графику. А, Jade Empire 2, да в 3D c 3D Vision, это было бы просто великолепно. Хотя последние игры от BioWare и не внушают оптимизма, что Jade Empire 2 получится у них, действительно настоящей и интересной RPG, но, а что, а вдруг.

0

спустя немногим чем 10 лет??занятненько))

0

надеюсь получится не хуже чем Dishonored 2. имею в виду что сиквел удался.

0