на главную
об игре
Kane and Lynch 2: Dog Days 17.08.2010

Обзор игры "Kane And Lynch: Dog Days" от SaInT-PaDre

 Обзор игры

 

               Обозреваемая версия игры PC
Процессор Pentium 3Ghz или Athlon
RAM 1 GB
Видеокарта nVidia или ATI (Shader 3.0, 512 MB)
Свободное место на жестком диске 9 GB

 

 Рейтинг: Mature (+18).

 Средние оценки мировых изданий: 7.0 из 10.

 

 



 

Игра «Kane & Lynch: Dead Men» разрабатывалась датской командой разработчиков IO Interactive, которая прославилась ещё в 2000 году, выпустив игру Hitman произведя революцию в жанре Stealth Action. От авторов харизматичного лысого убийцы ждали пусть не шедевра, но как минимум хорошей игры и мы её получили. Получили увлекательную историю об отморозке и наемнике, которым просто не повезло в жизни, получили историю о том, как два героя, две противоположности, стали чуть ли не лучшими друзьями, помогая выжить друг другу в нелегкое для них время.

 

И вот спустя 3 года вышел сиквел «Kane & Lynch: Dog Days», так давайте же разберемся, получилось ли у разработчиков из IO Interactive превзойти себя, или же они почти не сдвинулись с места занимаясь самокопированием.

 

И так, из первых роликов нам становится известно, что Линч переехал жить в Шанхай, остепенился и живет со своей возлюбленной, Сю. После событий в Венесуэле они с Кейном больше не виделись. И вот Линч приглашает Кейна к себе в гости, просто повидаться, а заодно прокрутить плёвую сделку по продаже оружия, срубить бабла без напрягов.

 

Игра начинается с того что мы в роли Линча, встречаем Кейна, который только что прилетел в Китай, до сделки с оружием есть ещё два дня и это время Кейн рассчитывает просто отдохнуть. Но вместо того чтобы вести Кейна в отель, Линч говорит что ему нужно побеседовать с неким Бредли и что это не займет много времени. С этого и начинается геймплей, мы знакомимся с управлением. Первое, что бросается в глаза, это стиль камеры, которая имитирует любительскую съемку. Этот эффект можно отключить в настройках главного меню, так как не всем он придется по душе.

 

Разобравшись с управлением мы находим квартиру того кто нам нужен, и застаем его в очень пикантном положение. Тут же становится ясно, что он не намерен разговаривать с нами, начинается перестрелка, он убегает от нас со своей обнаженной подружкой, а мы бросаемся в погоню за ним. Зайдя в тупик он берет свою подружку в заложники, Кейн убивает её, и после этого, Бредли перерезает себе глотку. Наши герои в недоумение смотрят на всё это, но не придают этому особого значения, а зря. На этом и кончается вступление к игре.

 

Отличия от первой части не сразу бросаются в глаза, и их впрочем, немного, но они всё-таки есть:

1)   В этот раз нам предстоит провести большую часть времени в роли Линча.

2)   Зрелищных моментов в игре стало вдвое больше.

3)   Сюжет по сравнению с первой частью стал более увлекателен, несмотря на то что, все действия происходят в Шанхае. И игра просто не успевает надоесть.

4)   Стало больше безумных перестрелок, в которых умереть не составит труда даже самым хардкорным игрокам.

5)   Появилась возможность использовать людей в качестве живого щита.

6)   Больше нет гранат, есть только баллоны с газом и канистры с бензином которые можно бросать, выстрелив в них.

 

Вначале игра вызывает двоякие чувства, с одной стороны зрелищные перестрелки захватывают дух, с другой стороны не очень удобная камера и сильные враги заставляют проходить одно и то же место по нескольку раз.

«Kane & Lynch: Dog Days» в отличие от других подобных проектов, не щадит игроков и с самого начала забрасывает их в самое пекло, где можно схватить десяток пуль за пару секунд, за это мне кажется и стоит любить эту игру, за то что она не на секунду не позволяет расслабиться.

       

Категория Оценка Плюсы Минусы
Геймплей 8.5 Захватывающие перестрелки, разбавленные отличным сюжетом и диалогами. Не плохой ассортимент вооружения. Не самая удобная камера, недоработанная система укрытий. Странный ИИ врагов.
Графика 8.0 Проработанные модели персонажей, отличный дизайн уровней, средненькая система разрушений. Местами слишком много блюра, не самая современная графика.
Звук 8.5 Отличная озвучка персонажей, как в русской локализации, так и в английской версии. Реалистичные звуковые эффекты. Полное отсутствие музыкального сопровождения во время игрового процесса.
Сюжет 8.5 По сравнению с первой частью, более увлекательный сюжет. Проработанная история, с множеством интриг и непредсказуемых поворотов. Пара предсказуемых моментов всё же есть, которые по стилистике напоминают первую часть. Неоднозначная концовка.
Атмосфера 8.0 Улицы Шанхая живут своей жизнью, и это становится ясно с первых минут игры, крики людей и прочие посторонние звуки заставляют в это поверить. Слишком линейные локации, малое количество мирных жителей, отсутствие музыкального сопровождения.
        Реиграбельность Может, кому то и захочется пройти игру повторно, но мне кажется уж лучше подождать продолжения, чем начинать игру снова. Её прохождение игры занимает 6-8 часов, но если вам этого мало. То сможете скоротать время в «Аркадном режиме» или же в Мультиплеере.
Вердикт Лично моё мнение таково игра «Kane & Lynch: Dog Days» превзошла своего предшественника по всем пунктам. Сценаристам удалось написать по-настоящему интересную историю, в которой нашлось место переживаниям, интригам и живым чувствам. А разработчики создали для этой истории отличную оболочку, играть в которую не надоедает и не наскучит. Признаюсь честно, мне было скучно проходить первую часть Kane & Lynch, но вторую часть никак нельзя назвать скучной, в ней есть всё, чего не хватало первой, я прошел её с большим удовольствием. И всем любителям шутеров от третьего лица советую сделать тоже самое. «Kane & Lynch: Dog Days» чем то напоминает сериал на один вечер, посмотрев его тебе хочется узнать что же будет в следующей серии, но пересматривать повторно предыдущую вряд ли захочется.
Общая оценка 8.5

                           

 

  

 Автор: SaInT.  

 

Комментарии: 0
Ваш комментарий