Он некогда ушел, чтобы вернуться. Насквозь бредовый Hitman: Contracts, где игроку приходилось «плющиться и таращиться» вместе с главным героем на протяжении всей игры, был признан самой неудачной частью в серии и почил практически сразу же после релиза. На имя президента заявление: с Blood Money этого не произойдет! Геймплей претерпел множество изменений, мелких и не очень, став при этом действительно интересным, динамичным и красивым. В IO Interactive учли, что фанатам нравятся знакомые трюки, узнаваемые персонажи и побочные мелочи, как бы невзначай вызывающие дежавю...
Из-за финансовых проблем компания SCi Entertainment начала делать то, что и все другие компании в подобной ситуации - извлекать на свет старые франчайзы с громкими именами. На помощь прибежали двое героев: харизматичный убийца с лаконичным именем 47-ой и акробатичная красотка Лара Крофт - оба от издателя Eidos Interactive, живущего отчасти на деньги SCi. Так что поправить положение дел старшей компании призваны сиквелы сразу двух серий. В первую очередь Hitman, интерес к которому поднимется после выхода одноименного фильма. Параллельно начнется разработка очередной части Tomb Raider. Кроме них, намечены продолжения игр Just Cause и Battlestations: Midway.
Eidos Interactive, одно из самых могущественных и влиятельных издательств в мире, с удовольствием анонсировало Hitman Trilogy – переиздание знаменитой игровой серии Hitman, включающее Hitman: Blood Money, Hitman: Silent Assassin и Hitman: Contracts. По словам Дэвида Бамберджера, менеджера по маркетингу Eidos, новое переиздание будет интересно тем, кто по каким-то причинам пропустил предыдущие игры серии, или для людей, вообще не знакомых с играми серии Hitman. Что интересно: одной из самых успешных игр о лысом киллере – Hitman: Codename 47 – в переиздании места на нашлось.
В нагрузку для особо пытливых фанатов творчества ребят из IO IneractiveHitman Trilogy будет снабжена диском с превью-материалами из намечающегося блокбастера Kane & Lynch: Dead Men. Бонусный диск будет содержать несколько трейлеров, концепт-арт, скриншоты, обои для рабочего стола – в общем, самый разнообразный фанатский стафф.
Релиз состоялся 20-го июня в Северной Америке на двух платформах: PlayStation 2 и PC. Насчет российского издателя пока ничего неизвестно, но есть подозрения, что это будет «Новый Диск», издававший на территории России и СНГ предыдущие части сериала.
После многочисленных сплетен и слухов о фильме Hitman появился наконец официальный анонс. Сюжет повествует о наемном убийце под номером 47, это две последние цифры кода, вытатуированного на его шее. Во время очередного заказа на убийство политика хитмена предают, и ему удается скрыться с трудом. Пока Интерпол совместно с русскими спецслужбами охотятся за его головой, 47-ой бороздит Восточную Европу в поисках человека, который его подставил. По пути он встречает раненую девушку, которая пробуждает в убийце голос совести.
В фильме задействованы: Тимоти Олифант, Ольга Куриленко, Майкл Оффей, а также известный Роберт Кнеппер, исполнитель роли Ти-Бега в популярном сериале Prison Break. Режиссер - Хавьер Генс.
Появились новые подробности экранизации экшена Hitman. Скип Вудс уже закончил работу над сценарием, который был отправлен в студию 20th Century Fox - началась подготовка к съемкам. Ранее сообщалось, что роль Агента 47 будет исполнять Вин Дизель, и публика по разному реагировала на данную информацию. Однако, как стало известно, Хитмана сыграет Тимоти Олифант. До сих пор непонятно, кто будет режиссером фильма. Премьера картины намечена на осень 2007-го года.
Еще один патч, посвященный сиквелу о похождениях киллера под названием Hitman:
Blood Money, стал доступен для скачивания в нашем архиве. Патч обновит игрушку
до версии 1.2. Заплатка занимается исправлением багов, а также добавляет ряд новых возможностей. Качаем апдейт отсюда.