на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Прохождение Kingdom Come: Deliverance - Второстепенные задания - Сазава

Чудеса в присутствии заказчика

По рынку Сазавы бродит человек с говорящим именем Шарлатан. Во время разговора он попросит Генри помочь ему в поисках реликвий. Всего их три, и это: зуб какого-то Прокопия, ветка с крыши монастыря и талисман удачи игрока в кости.

За зубом идите к человеку по имени Прокопий. Можно сразу побить или придушить его и забрать с тела зуб, но лучше сделать всё немного деликатнее. Для этого нужен перк "Первая помощь", и так вы сможете убедить Прокопия сходить к кузнецу. Вам нужно отвести его туда, так как по дороге юноша постоянно передумывал. 

Талисман так же можно получить несколькими способами. Запугать игрока, использовав более 13 очков, выиграв в кости (нужно 100 грошей для ставки) или выкупить за 150 грошей.

Ветки получить очень просто. Вооружитесь луком и поднимайтесь по лесам у главного входа в монастырь. На самом верху стреляйте в ветки, пока те не упадут. Затем просто спускайтесь и берите.

После сдачи этих трёх реликвий получите новый заказ: погребальная ряса с трупа. Идите на кладбище, там в часовне как раз проводится поминальная служба. Если у тела человека будет его сын, вам придется убедить его, что вы были с ушедшим родственниками. Для этого знайте, что усопший из Влашим, а жену его звали Люция.

Шарлатан будет у себя дома, поэтому идите туда. Отдав реликвию, к его дому стянется толпа, которая раскусила мошенника. Он благополучно скроется через окно, а толпу придется успокаивать вам, используя красноречие (1). В сундуке заберите отличную награду.

Битва кузнецов

Во время сюжетного задания Всё, что блестит кузнец Зак попросит вас об услуге. И даже если вы убедите тогда его помочь вам просто так, это задание можно выполнить. Он хочет выкупить городскую лавку бронника Ото для своего сына Витуса. Но Ото против, так как считает, что Витус недостаточно хорош, чтобы иметь собственное дело.

Есть три способа завершить данный квест. Честно вызвать Ото на поединок и выйти туда бойцом от Зака. Победите Ото и получите 200 грошей и доспехи Витуса.

Второй способ - это украсть доспехи Ото, которые он изготовил по заказу для рихтаржа. Нагрудник будет сложен в сложном сундуке в лавке Ото в городе. Днём туда пробраться проще всего. Отнесите заказ Заку и получите 200 грошей и доспехи Витуса.

Третий способ - это во время разговора с Ото договориться лечь в бою с ним. Тогда вы получите награду не от Зака, а от Ото в размере 200 грошей и панцирь Ото. Правда, сюжетную информацию вы от Зака уже не получите.

Девица в беде

Во время сюжетного задания Всё, что блестит Флориан попросит спасти возлюбленную из плена бандитов в обмен на информацию. И хотя её можно получить при помощи красноречия, спасти девушку всё равно можно.

Лагерь находится к юго-западу от деревни Ровны. Эстер охраняет три бандита: с луком, щитом и копейщик. Если не хотите драться, дождитесь ночи и тихо взломайте её клетку (легкий замок) и отведите девушку до безопасного места. Если не терпится в бой, сначала нейтрализуйте лучника, а потом можете рискнуть атаковать в лоб двух других.

Когда Эстер будет в безопасности, поговорите с Флорианом для завершения задания.

Дорогая драка

В корчме возле Сазавы встретите старых друзей Генри: Матуша и Фрицека. Фрицек расскажет, что они задолжали денег Элиашу, послушнику из монастыря. Если в разговоре с другом продолжите давить, что они сами виноваты, начнется драка с другом.

 С Элиашом можно всё решить несколькими путями. Заплатить гроши (100), пригрозить (4) или убедить красноречием (7). Потом возвращайтесь к Фрицеку с новостями.

Настоящий друг

Матуш же расскажет вам, что им нужна работа. Отправляйтесь в Ратае и на мельнице поговорите с Терезой. Она скажет, что на мельнице в Ледечко нужны работники. Отправляйтесь туда и поговорите со старым мельником. Убедить его легко, так что возвращайтесь к Матушу с новостями. Они обещают вам награду, но позже.

Комментарии: 0
Ваш комментарий