на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Прохождение Kingdom Come: Deliverance - Второстепенные задания - Тальмберг

К вашим услугам, пани

После сюжетного задания "возвращение домой" поговорите с пани Стефанией в замке Тальмберга. Она попросит выполнить три поручения: достать коня в Ужице, принести венец из Сазавы и купить вино в Ратае. Доставать это всё можно в любом порядке.

В Ужице поговорите с конюхами про лошадь. Вам расскажут, что конь весьма норовист. Вашек знает секрет, как укротить коня, но чтобы узнать, вам понадобится убедить поделиться им. В противном случае, конь будет постоянно сбрасывать вас, так что не неситесь галопом, иначе сломаете шею. Коня доставьте в конюшню Тальмберга.

В Ратае поговорите с торговцем. Увы, он отдал последний бочонок нужного вина на конкурс лучников. Поэтому, чтобы получить вино, вам нужно выполнить одно из действий: украсть (из легкого ящика, за организатором), выиграть (набрать 30 очков в стрельбе из лука), выкупить у победителя (150 грошей), убедить подарить пани Стефании с помощью обаяния (6).

С венцом сложнее всего. Мастер в Сазаве говорит, что камень был украден, и он не может завершить работу. Можно убедить его завершить работу с другим, менее качественным камнем. Но лучше согласитесь найти пропажу. Отправляйтесь к маркеру, а оттуда по кровавому следу вниз к реке. Там будет стоянка из двух бандитов. Лучше атаковать ночью, когда они спят, можно просто придушить во сне. Обыщите тела и откройте ящик с камнем. Верните мастеру в Сазаве (или продайте, а его убедите сделать с другим камнем). Ждите сутки и заберите венец.

Принесите нужное пани Стефании. Она будет рада, подарит вам рубашку и попросит сразу примерить. Соглашайтесь, если хотите увидеть особую катсцену и получить достижение "Казанова".

Дом божий

После сюжетного задания "Возвращение домой" поговорите с паном Дивишем в его замке. Он попросит расследовать инцидент с тальмбергским камнем в монастыре Сазавы. Отправляйтесь туда.

Поговорите с братом-привратником, смотрителем и Карелом. Затем осмотрите место инцидента. Там спускайтесь к пещере Прокопа и с пола возьмите кусочек валуна. Его нужно доставить на проверку главному каменщику Тальмберга. С полученной у него информацией возвращайтесь к Карелу. Он направит вас к своему рабочему Лешеку. Тот расскажет о "черепе дьявола", который был найден на стройке. Тот был выкинут где-то у ручья, спуститесь к берегу и в воде достаньте его.

Генри засомневается в подлинности черепа, поэтому несите к живодеру в Сазаве. Тот подтвердит, что это подделка. Идите к Лешеку на разговор, но того нигде не будет. Вместо него поговорите со Змолой, и тот расскажет о встрече с Лешеком этой ночью. Можно сразу пойти на встречу, но тогда умрёт важный свидетель. Виновного можно убить или арестовать.

Или же отправляйтесь к мельнице Сазавы (где безымянные мельники), и южнее будет дом, на втором этаже которого сидит Лешек (было найдено совершенно случайно). Он расскажет, что это Змола подкинул череп и испортил камень. Идите к Змоле и предъявляйте обвинения. А заодно выслушайте мотив. Он сразу нарвется на бой, так что убейте. Можете рассказать обо всём в монастыре, но за наградой нужно вернуться к пану Дивишу (2000 грошей).

Охота на Зайца

Очень долгий, запутанный и забагованный квест. Поговорите с ловчим Микулашем в деревне Тальмберга. Он пожалуется на браконьеров. Распросите жителей, кто что знает. Вас быстро направят к Марте в корчме. Из разговора с ней у вас появится двое подозреваемых: Томаш и Ян Заяц. Рассмотрим первого.

Идите к Маргарите и поговорите о Томаше. Та отправит к Олене, а та - к Бете. Она расскажет о месте, где была пирушка. Идите в то место и раскопайте труп оленя. Затем идите к Якову, другу Томаша, и расскажите, что знаете (либо используйте красноречие или угрозу), тогда тот сдаст Томаша.

Мыльщика же можно припугнуть (8), подкупить (60) или убедить (13) признаться. Он расскажет, что тушу получили от Радана. Идите к Микулашу, а затем - к Бореку, и вместе с отрядом идите убивать браконьеров. Убейте или оглушите Яна Зайца и отнесите кольцо Микулашу для завершения. Расследовать Томаша НЕ рекомендуется, так как тогда вы не сможете поговорить с Зайцем, а выполнять два способа параллельно нельзя, так как квест ломается.

Поэтому в разговоре с Бетой узнайте больше про Зайца. Она расскажет про прошлое Маргариты и Яна. Идите к Маргарите, и та во всём признается. Она организует вам встречу с ним, и уже там можно будет его арестовать, либо выслушать и начать задание Cherchez la femme (а данное будет провалено).

Альтернативный вариант, как встретиться в Яном, это через квест На полянке в корчме На полянке.

Cherchez la femme

Ян Заяц просит вам привести к нему свою бывшую невесту Маргариту, нынешнюю жену ловчего Микулаша, который выжил и подставил Зайца. Дом охотника теперь охраняется. Но Заяц пообещал выманить его рано утром. Обойдите или оглушите охранника и лучше всего разбудить Маргариту (иначе придется нести её). Убедите (9) или пригрозите ей прийти на встречу с Зайцем.

Заяц даст вам бумагу, которую должен подписать Микулаш. Может так случиться, что он не заметит пропажу жены, поэтому придется ждать. Когда это случится, он не захочет сразу подписывать, поэтому убедите или запугайте. Возвращайтесь к Зайцу, а затем вместе идите к пану Дивишу.

Микулаш исчезнет, а Генри получит звание ловчего и дом охотника в Тальмберге.

Неприкосновенный запас

Очередное альтернативное прохождение задания Охота на зайца. Если Яна Зайца вы задерживали при помощи солдат Тальмберга, то у штольни вы встретите черного Лукеша. Он попросит вернуть ему заначку из дома. Просто идите и заберите её, на стражников не обращайте внимание, вы свой. Верните её Лукешу, и задание завершится.

Служитель церкви

У Ровны, деревни на западе от Тальмберга, встретите единственного жителя, оставшегося после атаки Сигизмунда. (Сюда вы можете попасть так же в рамках задания Дар Божий и Осада). Он попросит вернуть отца Симона в деревню. Идите к дому родителей девушки, с которой у священника был роман. Они направят вас на могилу своей дочери. Обследовав её, у вас появится область поиска. Идите вверх по ручью и наткнетесь на стоянку бродяг, в плену которых будет Симон. Убивать их не рекомендуется, иначе Симон будет недоволен, поэтому убедите их отпустить священника. Скажите Симону, что тот нужен людям, и он вернется в Ровну. Доложите об этом жителю Ровны и получите награду (по желанию).

Тальмбергские скачки

Это задание появляется в рамках другого, Королевский спорт, где вам нужно убедить пана Дивиша в превосходстве нойховских коней. Для заезда ваша лошадь должна быть выносливой, а сами вы уметь сидеть в седле (перк Скаковая лошадь пригодится). Суть гонок - сорвать флажки с определенных мест в округе Тальмберга. Добираться туда можно любым маршрутом. Рекомендуется не использовать известные дороги, а пытаться срезать через поля (осторожнее в лесах и в горах). Генри собирает флажок сам, достаточно лишь приблизиться к нему на лошади.

Комментарии: 0
Ваш комментарий