на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Прохождение Kingdom Come: Deliverance - Второстепенные задания - Ужице

Мор

Во время сюжетного задания Вопросы и ответы вы окажетесь на конном заводе Мрхоеды, южнее Ужиц. Важно, чтобы герой уже умел читать (задание Простых путей в учебе не существует). Ваша задача - найти причину эпидемии чумы в округе. Сначала вам нужно узнать симптомы, и для этого требуется осмотреть всех больных. Их дома отмечены белыми крестами на двери.

Отправляйтесь в двор монастыря и поговорите с Йоханкой. Она отправит вас к брату Никодиму, и он предложит вам изучить книгу для выявления диагноза. Если не научились читать, опишите симптомы монаху. На него же можно свалить приготовление лекарства (если не владеете алхимией), но он будет занят слишком долго, и не все жители Мрхоедов выживут.

Возвращайтесь на завод, с вами туда прибудет Никодим. Раздайте лекарство больным, после чего поговорите с Никодимом вновь. Через несколько дней поговорите со старостой, и узнаете о судьбе жителей.

Последняя воля и завещание

После выполнения задания Мор поговорите во Мрхоедах с Ченеком. Он попросит вас отвести в Сазаву завещание. Можно просто сделать, как он просит, и задание завершится. Но Ченек упомянул, что его сын Элиаш ушёл в монастырь, и поэтому вычеркнут из завещания. Можно попробовать исправить их отношения. Найдите Элиаша во дворе монастыря (чаще всего сидит на втором этаже). Убедите красноречием вернуться во Мрхоеды и поговорить с отцом. Потом уже можно и завещание в церковь Сазавы отнести.

Простых путей в учебе не существует

В рамках этого задания, и только этого, у вас выдастся возможность обучить Генри читать. Пройдёт несколько игровых дней, поэтому лучше всего обучаться в самом начале, пока не начали никаких заданий на время. Дом писаря находится в Ужице. Дайте ему 50 грошей и приступайте. После катсцены выполните первое задание - прочитайте текст. Буквы будут вразброс, но всё читабельно. Идите докладывать писарю. Можно выбрать вариант с пересказом сюжета, либо "с донесением смысла". Второе задание - прочитать латынь. Тут главное разобрать символы и дословно ответить - Nullus est liber tam malus, ut non aliqua parte prosit. После этого Генри научится читать, и вы сможете повышать его навык.

Конь, который удрал

В конюшнях Ужице вы узнаете, что удрал один конь. Узнайте у конюха о месте, где удрал Пирог, и направляйтесь к маркеру. На перекрестке вам придется самому идти по следам коня, а точнее по навозу. Направление - восток. Идите, пока не наткнетесь на одинокий дом. Если будут жильцы, узнайте не видели ли они лошадь. Далее идите на юг к лагерю, и там поговорите с путником. Продолжайте идти на юг до реки. Затем перейдите на другой берег и идите до лагеря углежогов на востоке. Затем снова двигайтесь на восток по реке и на другом берегу встретите коня и "нового хозяина". Забрать Пирога можно несколькими способами: "угнать"; побить бандита; убедить бандита покинуть лагерь. На коне скачите обратно в Ужице и верните Пирога.

Игра с дьяволом

Поговорив с отцом Богутой в церкви в Ужице, отправляйтесь к травнице Гертруде, которая живёт к западу от деревни. Поговорив с женщиной вы узнаете, что та продала трём жительницам галлюциногенное зелье под видом колдовского. Вернитесь в деревню и поговорите с женщинами. Затем, дождавшись вечера (22:00) следуйте за женщинами (по маркеру) в лес. Там, ведите себя тихо, и наблюдайте, как они творят "ритуал". Спустя время можете вмешаться. Как вы видите, женщины теперь кажутся животными. Вам придется выбрать одно, и "взломать ей замок". Самая молодая стала курицей, если что. Однако потехе придёт конец, так как вас навестили демоны. На самом деле это лесорубы, которые приняли вас за сатанистов. У вас есть выбор: удрать, что приведёт к смерти женщин, или дать бой и убить лесорубов. По итогу доложите Богуте. Он будет недоволен в любом случае.

Комментарии: 0
Ваш комментарий