на главную
об игре
Knights of Honor 01.10.2004

Музыкальный уголок #1. Knights of Honor

Предисловие: друзья, я хотел бы предложить вашему вниманию первый, скажем так, музыкальный уголок на PG. Ранее я работал над такими только на просторах Steam. Теперь же мне хотелось бы представить на ваш суд такие крохотные подборки - авось вас заинтересует что-нибудь из коллекции, которую я собрал за время существования такой идеи. В этой блоговой записи я хотел бы познакомить вас с музыкой из Knights of Honor. Как и в других "уголках", вам предоставляется возможность поверхностно ознакомиться с предметом блога, а в конце записи прослушать две композиции, которые показались мне наиболее интересными, плюс (если такое возможно) полная версия саундтрека. Приятного прослушивания!

Knights of Honor.

Эта игра, наверно, неизвестна никому из вас. Оно и понятно: выпущенная в тени легендарной Rome: Total War, не имеющая хоть сколько-то хорошую рекламную кампанию, глобальная стратегия, которая в общем-то ничем особенным не выделялась уже на момент выхода в 2004 году. И надо сказать, что не имея при себе чего-то кардинально особенного, игра Рыцари Чести способна не на шутку затянуть даже современного игрока.

А суть проста: берётся определённый промежуток в Средних Веках, берутся все государства того времени на территории старушки Европы, берётся игрок, вольный выбрать любую фракцию (кроме, разве что, Папаши) - и вперёд! Никаких ограничений по времени: игра длится столько, сколько вы сами захотите (либо пока вы всех не захватите, или вас не победят). И эти три простых компонента могут облачиться в форму хорошей стратежки. Добавьте сюда достаточно простую, но хорошую экономику, весьма развитую (на момент выхода) дипломатию, затыкавшую ту же Rome за пояс, смешайте с боями в реальном времени (которых нет в той же Europa Universalis) и получите Knights of Honor. Стратегию, у которой не было будущего из-за отвратительной работы рекламщиков, но которую всё-таки три с половиной ностальгирующих анонимуса не забыли.

Но техническую часть и описание игрового процесса я оставлю, если позволите, а лучше предложу вам послушать музыку из этой замечательной игры. Композитором всей музыки выступил болгарский музыкант Борислав Славов. То, что у него получилось в Рыцарях чести, заслуживает уважения! Мощная, вдохновляющая на великие свершения музыка, либо спокойная, переливающаяся красками звуком мелодия, которая создаёт классное настроение для планирования развития своего государства. Да что там, эту музыку интересно слушать отдельно от самой игры и получать от неё море удовольствия! До сих пор саундтрек Рыцарей Чести находится в моём списке воспроизведения. И очень надеюсь, что и вам, дорогие друзья, понравится эта чудесная музыка Борислава Славова. Наслаждайтесь главной темой и одной из "стратегических" композиций!

&index=16&list=PL657B57BE3ED8F951
Полная версия саундтрека

Комментарии: 14
Ваш комментарий

жаль вторую часть так и не выпустили хотя какие-то слухи о скрытой разработке сиквела бродят по сей день

6

diixtra Разработчики выкуплены Crytek'ом лет сто назад. Второй части не будет, к сожалению.

4

Оо, я помню эту игрулину) Жестоко там - женишь своего царя, а детей всех в дело устраиваешь. Кого полководцем, кого шпионом, вечно они у меня умирали.

3

Mabel Pines В торгаши их надо устраивать, тогда они не умрут =)

1

Du Rango Еще в священники вроде можно было... Я самых красивых только, остальных надо было важными делами занимать.

1

Mabel Pines В священниках их могли убить люди, если отправить его менять религию в их провинции. Торгаша никогда не убивают.

1

Du Rango да и к казне шпиона-торговца пускать опасно, насколько я помню могли и обокрасть

1

Du Rango ППЦ, не помню такого. Блин, надо попробовать найти диск.

1

Шикарная игра и музыка в ней! До сих пор слушаю. Игра и саунды с душой.

1

как раз недавно вспоминал про эту игру. Не смотря на кажущуюся простоту и "древность", затягивает не по-детски. Бои в реальном времени не любил (RTW на голову впереди), а вот глобальная карта и дипломатия отличны. Ну и музыкальное сопровождение на высоком уровне и создает отличную атмосферу в игре, хотя после нескольких часов мне лично надоедает. Я обычно выключал ее и включал свою в Winamp-е ))

1