на главную
об игре
Caribbean Legend 06.12.2012

Дневник разработчиков Sea Dogs: Легендарное Издание #2 - Ребаланс и другие изменения

Эй, на корабле!
Сегодня: наболевшие ограничения по времени, ребаланс перков, размышления о сопартийцах и новый трек!

На повестке дня:

1. Как и обещали - второй трек из новой игровой музыки!

Новая тема ночных джунглей.

2. Новость для тех, кто не приемлет сроки квестов ни в каком виде. В меню новой игры появится несколько дополнительных настроек, среди них - галочка “отключить все сроки”.

Вжух!

И больше никакого одного года на Сагу или “будь у Маркуса через 2 недели и не позже”. Исключения - квестовые морские перехваты. Никаких пенальти для игрока в этом режиме не предусмотрено. Про остальные галочки расскажем в другой раз.

3. Кстати, отключение сроков означает ровно одно - фриплей. Если мы придумаем как органично вернуть в игру захват городов, то вы получите тот самый геймплей из ГПК, который полюбился столь многим.

4. В значительной степени переработаны перки. Суть тут вот в чем - часть перков откровенно слабые + толком нет выбора в начале прокачки. Ты либо идешь в ХП/энергию, либо сразу идешь в урон.

После активных обсуждений в Дискорде (ссылка будет ниже - обязательно присоединяйтесь!) текущий список изменений выглядит примерно так.

  • ”Железная воля” теперь позволяет пережить смертельное ранение (1 раз в несколько минут) и дает большой шанс возможность запугать мятежного офицера. Работает только для ГГ и квестовых офицеров.
  • ”Вызывающий доверие” больше не требует ”развитую торговлю” и “железную волю”.
    Дает 10% бонус к количеству при найме команды, гарантирует проверку на скрытность охраной в городе при низкой известности и позволяет обмануть некоторых персонажей в квестовых ситуациях. Дает шанс на появление продавца карты клада в 4 раза больше.
  • ”Отменное здоровье” теперь требует “растущую жизнь” вместо “продвинутой защиты”.
    Помимо бонуса к здоровью, ”Отменное здоровье” дает разово +40 HP.
  • Атлет теперь получает перк “тяжелая рука” в качестве стартового вместо “Отменного здоровья”.
  • ”Растущая жизнь” теперь дает +1 ХП за уровень, в том числе за уже каждый взятый уровень.
  • Скрытые перки теперь видны в списке способностей.
  • У Счетовода на старте с собой 5000 денег и больше побрякушек.
  • Перк “Быстрый Ремонт” вернулся в игру на всех сложностях кроме хардкора. Требует от 100 до 600 досок в зависимости от ранга корабля на каждое применение. Без нужного количества досок не заработает. Кулдаун - 5 минут. Эффективность привязана к навыку “Ремонт” и оберегу “Скарабей”. По умолчанию перк лечит 5% процентов корпуса. Скарабей добавляет еще 10%. Навык ремонта 100 дает +25%.
    Применение навыка лечит HP корабля по следующей формуле (5 + Ремонт/4 + 10 от Скарабея)% корпуса. НО не выше 80% корпуса.
  • Перк “Неотразимый удар” теперь усиливает базовый шанс 20% в зависимости параметра Удача. +1% за каждый балл удачи (не везения!).
  • Перк Алхимии теперь более полезен ввиду снятия требования слесарных, алхимических и швейных наборов у определенных рецептов, полезных в начале игры. Но об этом поподробнее в другой раз.

Список выше все еще может изменится, в том числе с вашей помощью - приходите в Дискорд и напишите нам! Будем рады любым полезным предложениям и пожеланиям.

5. В процессе работы над квестами сопартийцев и подруг пришла мысль
а )добавить сопартийцу в качестве награды за прохождение его/её квеста уникальный перк
б)по умолчанию сделать квестовиков бессмертными - при “гибели” в бою теряют сознание и выходит из команды на сутки. В любом случае потеря квестового офицера всегда вела к перезагрузке - так давайте решим вопрос поизящнее. Скорее всего, “смерть” квестового офицера приведет к потере сознания и невозможности вернуть его в отряд на игровые сутки.

6. Отвечаем на частый вопрос в личке команды. “Как поддержать студию и куда закинуть денег?” Отвечаем: лучший способ нас поддержать - добавить в вишлист и подписаться на переиздание по ссылке ниже.

Доброй охоты!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

отличная музыка и хорошая опция - один вопрос , КАКОГО хрена нельзя было сделать это сразу ? из-за сроков игра потеряла наверно 70% желающих ее пройти ... 5 лет понадобилось что бы это понять ? полный дибилизм ..

3

Патч ожидается в течение пары недель, лег. издание скорее всего в декабре

0

а че за патч ? в чем разница с изданием ? запутаться можно ..

0

патч с некоторыми представленными изменениями будет для версии To Each His Own со всеми дополнениями(сейчас вроде уже на бета версии Steam доступен), в то время как в Легендарном издании все из коробки

0

то есть патч будет обрезанная версия легендарки я правильно понял ?

0

То есть сначала серия Корсаров при попытке их оживления загнулась из-за того, что разработчики слушали... очень странных людей на форумах, а теперь ещё одни продолжатели делают абсолютно то же самое, но уже принимая дорогих гостей в дискорде. Своей головы на плечах у них, судя по всему, не хватает. Печально, что ещё сказать.

0