на главную
об игре
The Last Guardian 07.12.2016

Дракон Трико в The Last Guardian будет принимать собственные решения

В последнем выпуске британского журнала Edge Фумито Уеда рассказал, что дракон Трико в The Last Guardian не полностью подконтролен игроку. Существо может принимать собственные решения о том, подчиняться ли приказам игрока.

Уеда признался, что спроектировал Трико именно таким образом, потому что безоговорочно послушные компаньоны скучны для геймдизайнера: «Существует множество игр, где вы можете [приказывать]. Мне кажется, их уже было достаточно».

В ходе прохождения связь между мальчиком и драконом будет крепнуть, и существо будет учиться доверять герою. Со временем Трико будет все охотнее выполнять просьбы игрока, и даже цвет глаз дракона будет отражать его настроение.

В Edge также рассказали об одной из способностей Трико: дракон может выпускать красный луч из кончика своего хвоста в точку, которую укажет игрок. Для этого нужно будет использовать зеркальный щит.

Уеда добавил, что The Last Guardian уже точно выйдет в течение этого года.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Капец, эту игру начали делать ещё лет 10 назад, если не больше. Ещё на дисках "Игромании" по ней ролики показывали и размышляли о её довольно скором выходе. Хоть игра и должна получится по уровню шедевральности и атмосферности как Shadow of the Colossus, но за столько лет не доделать её? Почему-то мне стыдно за них, за разработчиков.

43

Sanchez Ramirez С чего вы взяли что всё это время игра разрабатывалась? Да не делали её всё это время, заморозили, сомневались стоит ли вообще её делать. Начали - передумали лет на 7 - окончательно решили делать (3 года).

18

Sanchez Ramirez - есть объяснение: разрабатывали пару лет > отрубили финансирование > заморозка проекта > появилось финансировние > разморозка > разработка год > опять нет финансов > и опять заморозка. Это как с Duke Nukem Forever, у которого менялись разработчики, было несколько заморозок и переделок.

16

Sanchez Ramirez игра убогая для современного игропрома

-2

Нестандартное решение. Посмотрим как реализуют. Главное, чтобы Уеда не обманул с датой выхода.

29

Мне не стыдно за разработчиков) Пускай доделают только)

23

Поиграл бы он в "Орда" и "Орда 2" от русских разработчиков, вот там юниты (RTS как никак) всегда думают подчиняться игроку или нет и обычно выбирают последнее, чувствуешь себя реальным полководцем без капли уважения со стороны солдат и явными признаками нарушения субординации.

21

HamataYoshi чувствуешь себя реальным полководцем без капли уважения со стороны солдат и явными признаками нарушения субординации. Хорошо сказано )

23

Интересно звучит, но не совсем понимаю как это играться будет.

19

Почему эту огромную пернатую собаку называют драконом?

17

Гексоген На грифона похож

10

Гексоген Во во) я вообще подумал, что это гигантская гиена)

5

Кажется, игра будет очень доброй )

14

"дракон может выпускать красный луч из кончика своего хвоста в точку, которую укажет игрок. Для этого нужно будет использовать зеркальный щит." что я прочитал?

14

Abirvalgo Ну использовать зеркальный щит, чтобы указать дракону, куда пулять из хвоста. Неужели так сложно? )

18

-Трико! Мне нужна помощь! Уничтожь врага! -Нет, не хочу -Трико! Но меня могут убить! -Я не в настроении, ты меня не ценишь -Трико, ну помоги же ты наконец! -Ой все!

14

P.e.P.e.L Так бы было если бы Трико была самкой, но думаю что это не так.

1

Главное чтобы опять не перенесли

11

Дракон в трико будет принимать решения. Интересно.

10

Дракон...го...я.....создал))))

10

Прочитал как "Дракон в Трико", обдумал эту идею и понял, что это могло бы спасти игру.

9

"Своего рода" - самая ожидаемая игра за всю историю

7

Сколько лет уже про эту игру все разговаривают, а релиза всё ещё нет.

7

Дожить бы еще до выхода игры

Спойлер

Дракон ? вы серьезно называется смесь собаки и индюка драконом ?

6

... а вот испускать красный луч "куропес" будет из под хвоста.. :DD

6

Пускай этот дракон уже наконец примет решение закончить с разработкой и выпустить игру.

5

Если он пошлет гг куда подальше и начнет курить травку я буду в *хуе

5

трико ахахах с вытянутыми коленками

4

Игра хорошей будет не зря они потратили столько времени.

4

выйдет а там посмотрим правда не правда что за зверь

4

Концепция весьма любопытна. Лишь бы реализовали добротно, а не тяп-ляп.

4

люди совсем отупели .они уже знают как выглядит дракон...это просто п....каккой то.вы их видели?драконы,вообще существуют или были когда то?вы совсем деградировали ?ума и фантазии= н0ль.

4

nick-1 да, были! драконы, это вымершие динозавры ...

6

КРОНАР это по рен-тв или тв3 ,вам так сказали

0

nick-1 нет! с чего начать? палеонтология, археология, скелеты древних ящеров, скульптуры и рисунки сделанные древними людьми и тп ...

3

КРОНАР ссылачку пожалуйста по палеонтологии и археологии.насчет рисунков -я и не такое нарисую.

-1

nick-1 а что в гугле то забанили? может еще картошку с лучком тебе пожевать? бери да ищи! начни с Коллекции Джульсруда и Камней Ики, сходи на экскурсию в музей им. Ю. А. Орлова полюбуйся, кинцо ввс "планета динозавров" позырь, у папки с мамкой поспрашивай о динозавриках на крайняк ... как ребенок ей богу!

1

великолепнейший долгострой? P.S. не хватает кнопочки, чтоб страницу мгновенно в верх поднимать! ;)

4

С таким партнером не соскучишься, но надеюсь, что он в самый ответственный момент не будет артачится и выполнит приказ.

4

Говорить что эта сущность в виде шакала-альбиноса испачканного в клее и обвешенного перьями как про дракона бред (ИМХО). Больше смахивает на мутанта из Fallout. Разрабы драконов не видели? Не ну в принципе по такой логике и носок с глазами можно назвать драконом. Вот дракон.

Спойлер
3

Это дракон? Лол. Я думал это какой-нибудь грифон-переросток или, не знаю, толкиеновский орёл, только с лапами. Но не дракон, нет.

3

выйдет на следующее поколение консолей

2

товарищ,ау!меня слышно?вы понимаете очем говорите?при чем здесь динозаур?нет никаких доказательств или у вас они имеются и вы первооткрыватель.сноска -птеродактеля из отряда летающих ящеров, мы не относим к драконам,но если вам так хочется верить в драконов ,пожалуйста ,ваше право,вот только не надо вносить дезинформацию с помощью наскальных рисунков и т д и т п.факты!

1

nick-1 Вообще-то уже где-то тысячу лет летающих вымышленных рептилий с четырьмя лапами называют драконами. Да, он может быть с оперением или с шерстью, как в "Унесённых призраками", но у него явно должны прослеживаться черты в основном рептилии, а не только млекопитающего.

3

Гексоген расскажите это птицам .останки археоптерикса вам в помощь

1

эмм.. почему Огромную собаку называют драконом

1

В самом верху: The Last Guardian Дата выхода:2017 г. В конце статьи: Уеда добавил, что The Last Guardian уже точно выйдет в течение этого года. Сейчас вообще то 2016й...

0
HamataYoshi написал: чувствуешь себя реальным полководцем без капли уважения со стороны солдат

ну я огорчу тебя - это не полководец,а дно тогда!армия от того и существует по уставу,что там главное порядок,а не "как хочу,так и сделаю"!

-1

Испускать луч из хвоста это так ми-ми-ми.

-3