на главную
об игре
Lost Ark 07.11.2018

Сервера MMORPG Lost Ark в Японии закроются в конце марта

Японский издатель PMANG объявил о закрытии японских серверов MMORPG Lost Ark. Закрытие произойдет 20 марта 2024 года в 7 часов вечера. Игра была активна на этой территории с 23 сентября 2020 года, но больше не может продолжаться, поэтому будет остановлена по согласованию с разработчиком Smilegate RPG.

"Мы хотели бы выразить глубочайшую благодарность всем, кто играл в Lost Ark до сих пор, и всем, кто поддерживал нас", - написала PMANG в своем официальном блоге, а позже извинилась за печальный анонс.

С этого момента японская версия Lost Ark больше не будет получать новый контент, а микротранзакции будут заблокированы. В любом случае, PMANG решила попрощаться с игроками, организовав закрывающие мероприятия, которые начнутся 24 января 2024 года и продлятся до конца игры.

Находится ли Lost Ark в кризисе? Сложно сказать наверняка. В последнее время она сильно упала по количеству игроков, а о стартовых показателях остается только мечтать. Тем не менее, в Steam игра демонстрирует хорошие показатели и часто превышает 50 000 одновременных игроков. Конечно, негативные отзывы множатся из-за огромных временных затрат, необходимых для улучшения персонажей.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Не знал что у игры все так плохо.

4

а сколько было рекламы помню, от каждой стримерши-косплейщицы, а тут похоже спустя 3 года всем этот цирк надоел

3

Ты следишь за японскими стримершами?

0

Будущее любой халтурщины

-1

Я бы не назвал Лост Арк халтурой. Это скорей сингловая игра с элементами ММО. На один раз пройти и больше там делать нечего. Бесконечный фарм одних и тех же рейдов, данжей, дейликов для поднятия ГС шмота - уныло и зачем? Кто хотел давно прошел и забыл.

14

В принципе я, с момента запуска в СНГ играл месяцев 5, чисто делал зачистку карты по сюжетным и побочным квестам и всяких шняг по картам, на всякие там рейды не обращал вообще никакого внимания ну разве что парочку раз заходил.

1

слишком много фарма нужно для прокачки и это сильно утомляет и играть не охото, в д4 с этим получше

0

Дак это же японские сервера, не корейские не европейские и не снг, кого волнует что происходит у япошек? Они только и могут в кал типо персоны играть

-5