на главную
об игре
MADiSON 08.07.2022

Как решить паззл с портретами в MADiSON

Вряд ли кому-либо стоит идти на чердак в такой игре ужасов, как Мэдисон, но главные герои видеоигр редко могут выбирать. К счастью для Луки, единственные ужасы, ожидающие его на чердаке дома его бабушки и дедушки, — это одна из самых сложных головоломок в игре. Вот как решить загадку портрета Мэдисон.

Примечание. В Мэдисоне головоломки меняются для разных прохождений, поэтому особенности решения этой головоломки могут измениться, но метод останется прежним.

Соберите портреты

Прежде чем вы сможете даже приступить к головоломке, вам понадобятся четыре портрета, которые висят на чердаке. Две из них уже на чердаке, правда портрет Джовинны Максвелл валяется на полу в одном из углов

Для портрета Паскуаля Максвелла вам нужно посмотреть на стену кабинета вашего деда. Это за входной дверью дома, к которой вы можете получить доступ после того, как впервые войдете в старую комнату своих бабушки и дедушки. Он находится на довольно видном месте на стене в круглой рамке.

Последний портрет находится в шкафу вашего дедушки, который открывается путем решения простой головоломки с участием восьми планет (исключая Плутон) в их ванной комнате (в которой таинственным образом есть только раковина). Как только шкаф откроется и вы уберете доски молотком, вы обнаружите, что Филомена Максвелл смотрит на вас из своей шестиугольной рамы.

Собираем подсказки воедино

Самая большая подсказка, на которую стоит обратить внимание, — это число 43, написанное за дырой в кирпичной стене в дальнем конце чердака. Именно столько лет было Мэдисон, когда ее убила полиция, но это не важно для загадки. Что также не важно, так это формы на стене. В краске есть яркие пятна, которые соответствуют форме различных ваших портретов, но сопоставить их не так просто. На обратной стороне каждого из них также написан возраст, который говорит о том, сколько лет было каждому члену семьи, когда была сделана фотография. Наконец, под круглым пятном на стене есть фотография, которая говорит вам: «Возраст — это просто число, которое можно складывать и вычитать».

Хотя это самые доступные подсказки, есть еще одна, которая вам нужна, чтобы разобраться в головоломке. Снимите со стены фотографию Альберта в квадратной рамке и сфотографируйте знак вопроса, нарисованный за ней. Проявите фото и вы увидите номер. Каждое из портретных пятен имеет разный номер, когда вы их фотографируете. Это последние подсказки, которые вам понадобятся, чтобы решить головоломку.

Как интерпретировать головоломку

Все еще в тупике? Предполагается, что головоломка интерпретируется следующим образом: вам нужен возраст на портрете и невидимое число на стене, чтобы получить сумму 43. Это можно сделать, либо сложив, либо вычитая два числа вместе.

Например, ромбовидное пятно на стене скрывает число 10. Чтобы получить нужную сумму, вам нужно либо прибавить, либо вычесть. В этом случае вы бы использовали фотографию Паскуаля, так как ему было 33 года, когда она была сделана. 33+10=43.

Между тем, 13 появляется, если вы сфотографируете круглое пятно на стене. Это работает наоборот; единственный способ получить сумму 43 — это вычесть число 13 из возраста на портрете Джовинны. 56-13=43. Математика ужасна, не так ли?

Решение

Если вы все еще не поняли решение, вот как должны быть расположены все картинки.

Если мы допустим, что комната представляет собой квадрат и число 43 находится в верхней части квадрата, то вы поставите оттуда следующие портреты по часовой стрелке: Альберт, Джовинна, Паскуаль, Филомена. Как только портреты будут на месте, огни начнут мигать, показывая, что вы все сделали правильно. После того, как паранормальщина прекратилось, еще раз проверьте дыру в кирпичной стене. 43 будут заменены красной дверью, которая будет насмехаться над вами. После этого стена рухнет, и вы сможете продолжить... если посмеете. Вскоре после этой головоломки вам нужно будет решить загадку с лифтом в мавзолее.

Комментарии: 0
Ваш комментарий