на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Mafia 2 - Общая информация - Персонажи - Главные персонажи

Вито Скалетта

Главный герой игры, оказавшийся в мафии по личным мотивам. С детства его привлекали гангстеры и их нескромный образ жизни. Вито - сын иммигранта с Сицилии. Он рос в бедности, но позже его отец решает переехать в Америку в поисках лучшего заработка, но, увы, ничего не получается. В скором времени его отдают в школу для изучения английского, но, из-за одного случая хищения товара с Джо из местного магазина, Вито арестовывают. И дают ему сделать выбор: сидеть за решеткой или ехать на войну в Сицилию, там как раз-таки нужны люди, знающие итальянский язык. Он, конечно, не хотел в 18 лет попасть за решетку и решает ехать на войну, где его ранят и он обратно попадет в Empire Bay.

Джо Барбаро

Лучший друг Вито. Соучастник семьи Клементе, затем — Фальконе. Джо был местным хулиганом в итальянском гетто Эмпайр-Бэй, а по мере взросления перешёл к мелким преступлениям. Вместе с Вито Джо 10 лет вёл жизнь преступника, пока его друг не оказался на войне. После возвращения друга с войны они продолжили деятельность мафиози.

 

 

Генри Томасино

Генри Томасино (Henry Tomasino) - уже посвященный в семью человек. Является полноправным гангстером. В начале игры игроку не совсем понятно почему человек его ранга помогает двум мелким "пешкам" вроде Вито и Джо, ближе к концу игры мы все-таки снимаем с него маску и узнаём, что он всю
информацию про наши дела сливает федералам и из-за чего его постигнет такая мучительная смерть от китайских приятелей. 

 

 

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Gamer20142014 он никак не относится к основному сюжету игры.

0