на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Создатели масштабного мода Mafia II: Final Cut поделились подробностями второй версии модификации

Команда Night Wolves, создатели глобальной модификации Final Cut, одного из самых популярных модов для Mafia II, который возвращает многие вырезанные вещи в игру, поделились новыми подробностями, скриншотами и примерным сроком выхода горячо ожидаемой второй версии модификации.

Первая версия мода вышла в августе прошлого года: несмотря на то, что пользователи были в восторге от того, какие возможности даёт модификация, она содержала в себе большое количество ошибок - именно это в первую очередь собираются поправить энтузиасты из Night Wolves во второй версии. Кроме того, вторая версия модификации будет переведена на другие языки, в том числе польский.

Во второй версии авторы планируют расширить свободную поездку: теперь в свободной поездке будут присутствовать дополнительные миссии, которые позволят игроку заработать денег, на которые он сможет купить себе автомобиль или квартиру. Судя по выложенным скриншотам, в новой версии мода так же планируется добавление гонок (вероятно это станет одним из видов заработка для игрока). Авторы так же поделились планами касательно добавления возможности перемещения на метро во второй версии мода, и даже продемонстрировали дизайн восстановленных локаций станций.

Были улучшены старые задания, которые присутствовали в первой версии, а также были добавлены новые городские сцены, раскрывающие мир игры с новой стороны. Так же создатели модификации уже начали работу над портированием мода для Definitive Edition: заодно они хотят исправить баги в ремастере, которые до сих пор не исправили разработчики игры, чтобы игрокам было приятнее играть в обновленную версию игры.

Night Wolves не назвали точных сроков выхода: по их словам, они хотели бы выпустить модификацию уже в этом месяце, но вероятнее всего она выйдет весной текущего года.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Отличная игра, не без недостатков конечно.Особенно люблю первую,очень атмосферную,зимнюю часть игры.Хочется,чтобы в игре было больше всего - больше миссий,взаимоотношений между персонажами и т.д.

36

Игра отличная, только жаль что продолжении истории так и не узнаем, 3 часть вообще другая игра, о чем угодно но точно не про мафию.

3

Прямого продолжения и не планировалось, история Вито и Джо должна была завершиться во второй части.

0

игра затягивает с первых минут, хз кто на нее гонит.

2

Ну, конечно, сказать, что ребята молодцы - значит ничего не сказать. Успехов им в этом нелёгком и титаническом деле!

2
Комментарий удален

Она лучше многих современных игр.

21

Зря ты так. Вполне себе хорошая игра!

13

Дак половина игры пошла под нож. Что-то другое и не могло выйти.

1
Кроме того, вторая версия модификации будет переведена на другие языки, в том числе польский.

Нах этот польский?! Главное, чтобы на Русский язык перевили, а на остальные языки вообще плевать с высокой колокольни!

0

Она уже переведена рузгий. Да и что Полякам, что Англичанам будет куда комфортнее играть в мафию со озвучкой и субтитрами

0

Пока идёт срач в компах, я пью чай с лимоном. Эхххх жизнь

-1

У этого мода есть английская версия?

-7

Как по мне, моды подобного типа без доступа к исходному коду игры бессмысленны. Помимо этого к игре даже нет СДК для нужд мододелов. И все вырезанные механики и т.д приходиться реализовавывать через огромное количество костылей, скриптов и т.д . Не говоря уже об отсутствии софта для создания необходимых анимаций и т.д

Мод хоть и хорош. И ребята молодцы что решили потратить силу и время для реализации своего видения второй мафии. Но как показывает практика, подобные моды редко когда бывают стабильны. Весь игровой процесс сопровождается кривыми скриптовыми механиками, кривыми анимациями, нелепо склеенными моделями и огромной кучей вылетов. Хотя кто знает, возможно в будущем инструментарий к ней появится. И у разрабов будет возможность сделать все по красоте

-7

🤦🏻‍♀️ Это мод делают не тупые школо-нытики вроде тебя, а вполне себе профессиональные ребята! Так что, всё что ты написал, это совершенно не имеет смысловой нагрузки, и звучит, как бред сумасшедшего! 🤔🤷🏻‍♂️

0

Дружище, у меня есть опыт работы в геймдеве и моддинге. Я знаю о чем говорю. У Мафии 2 нет официального инструментария для поддержки модов. Все что делается, делается энтузиастами через большие костыли. Ибо как я сказал ранее, у разрабов нет доступа ни к СДК, ни к исходному коду. То что делают, молодцы. Я только за. И весьма лоялен к мододелам и их работам. Так как знаю какой это большой труд. Я говорю о том, что будь у разрабов доступ к инструментарию и коду. Мод можно было бы сделать на уровне самих разработчиков.

1

Не согласен. Можно сделать бэта мод и без кода, если знать вещи, которые планировались и постараться воссоздать. Например возможность покупки машин в файлах нет, но сделать это возможно, пусть и будет труднее без исходника

0

почитай сколько всего вырезали при разработке игры, было много всего обещано, что то на скринах и ранних демонстрациях было, что то нашли в файлах игры ...

5

Помню как она вышла в неё играл , даже не читал подробно , что там хотели добавить , а что вырезали .Когда в первые играл , сразу видно было , что то тут не то в игре ,потенциала много а реализация так себе ..Но мне игра понравилась основном , с удовольствием прошёл .

0

постановка очень хорошая, особенно в начале, первую часть мафии сначала не воспринял из-за этих такси в начале, хотя друг во фрирайде развлекался помню, первую (не ремейк) уже после второй прошел полностью

2
вторая версия модификации будет переведена на другие языки, в том числе польский.

Я, конечно, рад за поляков, но меня больше интересует русская локализация.

-9

Русская локализация по умолчанию была и будет в модификации - команда разработчиков из России.

21

Если тебя правда интересует русская локализация, тогда почему ты не нашел времени хотя бы взглянуть на скриншоты мода из этой новости? Все скрины мода на русском языке. Вместо проявления интереса ты решил написать коммент - ради чего? Короче, я очень сомневаюсь, что тебе действительно интересен этот мод и наличие русского языка.

0

Игра с пустым безжизненным миром, тут модами не спасти игру никак, надо с нуля делать игру заново ибо модами не возможно оживить мертвый мир.

-19

Самый что ни на есть жизненный мир, очень приятно по нему побегать

3

ну если других игр не пробовали то да для вас мафия 2 это шедевер.

-13

Ну давай будем честны, в разы лучше играется, чем та же гта, отличный сюжет, отличная стрельба, красивый мир, харизматичные персонажи, сказка одним словом

3

да тоже самое, таже гта только в профиль, я пробовал мафию 2, ожидал от нее массововых заруб как в игре Star Wars Battlefront 2 2005 года а получил артхаус какой то, все медлительное, экшона практически нет.

-11

Погоди, так в гта как раз таки экшона навались.

Мафия же пытается дать тебе сюжет и осмысленность заданий.

5