на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Создатели Mafia III подтвердили разработку совершенно нового IP

Создатели Mafia III подтвердили разработку совершенно нового IP
Создатели Mafia III подтвердили разработку совершенно нового IP

Вице-президент студии Hangar 13 Энди Уилсон в интервью порталу Fandom поведал о том, что уже сейчас все силы разработчиков брошены на производство совершенно нового IP.

По его словам, коллектив студии решил попробовать себя в чем-то новом, и с позволения компании 2K начал продумывать различные идеи и концепты, что в конечном итоге привело к полномасштабной разработке абсолютно нового проекта. Это совершенно точно не продолжение серии Mafia, а на вопрос журналиста о том, будет ли данная игра очередным представителем жанра Battle Royale, Уилсон дал отрицательный ответ.

"Мы даже не думали о режиме "Королевской битвы". Этот жанр не для нас, и мы сейчас заняты абсолютно противоположными вещами. Хоть одиночные игры, вроде Mafia III, и были главной целью создания нашей студии, это вовсе не означает, что мы будем разрабатывать только сугубо их. Может наш новый проект и будет сосредоточен на повествовании, а может и нет. Пока еще рано говорить об этом. Но я считаю, что игра, над которой мы сейчас работаем, просто уникальна, и она несомненно должна прийтись по вкусу игрокам".

Энди Уилсон заявил о том, что сейчас Hangar 13 не готова к показу своего проекта, но когда это случится, он приятно удивит всех.

Студия некоторое время работала над концептами для четвертой части серии Mafia, но решила переключиться на другие проекты, один из которых позже тоже был отменен. Коллектив постигли увольнения, после чего прошел набор новых сотрудников.

Судя по последним слухам, сейчас коллектив Hangar 13 разделен на два подразделения. Первое занимается новым IP, а второе помогает одной из внутренних студий 2K Games с производством секретной игры под кодовым названием Parkside. Последняя, если верить источникам портала Kotaku, является новой частью серии Bioshock.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Может после не удачи они чему то научились

7

Хорошая новость, надеюсь они учтут свои ошибки и сделают все как хотели изначально. Плюс они набрали опытных сотрудников, думаю выйдет что нибудь годное.

5

Если они хорошо себя зарекомендуют в будущем, то может быть им доверят пилить Mafia 4 и Bioshock 4 под некст-ген.

4
игра, над которой мы сейчас работаем, просто уникальна

ой, ну конечно

3

Желаю им удачи. Главное чтобы руководство ангара не заставило разрабов опять переделывать игру перед самым релизом как было с мафией...

1

они даже не стали добавлять опцию "убрать худ", а эти попап окна всплывающие в перестрелках, они же закрывают 50% от экрана в самой середине, а блум от солнца слепит остальную половину, в итоге местами просто ничего не видно, белый экран и пятна, не говоря уже о пустом мире, такого я вообще нигде не видел, какие там надежды могут быть, серьезно, после покупки Мафии 3, все что касается Хангар13 для меня как черная чумная метка, люди которые не признают ошибки и не исправили элементарное спустя 2 года по моему полностью исчерпали всякое доверия и могут смело обещать хоть пенсии за предзаказ, хоть бонусом полеты на луны, уже не важно

0

Парни сделавшие Мафию 3, фигни не сваяют. Ждём

-2

Николай Ололай

Спойлер
10

Николай Ололай Sarcasm? Если нет, то вы Николай явно любитель говнеца!

-7

Николай Ололай

Николай Ололай написал: Парни сделавшие Мафию 3, фигни не сваяют. Ждём

Правелна эта жи ни Видмак кокойта, а Мафея 3.

2

Может главный герой в новой игре будет гей или трансвестит.

-3

К примеру сюжет, девушка сменила пол и решила вступить в мафию. До конца игры она убивает всякие бандитские группировки, а в конце узнают что член мафии бывшая девушка и на неё начинается охота.

-3