на главную
об игре
Manor Lords 26.04.2024

Мясо всегда на нуле. Не собирают злаки

Построил хижины охотников недалеко от места с животными. Изучил в ветке капканы и доп добычу с животных.
Охотники просто чего то ждут. Не охотятся. Бегают хрен знает где. В амбаре и в хижинах охотников мясо всегда ровный 0. Популяция зверей всегда на отметке больше половины.

Разбил поле, поставил культуру в ротацию (пшеница - под парами - ячмень). Когда наступает сентябрь -октябрь, злаки нужно собирать, но работники не хотят этого делать, пока не тыкнешь "сбор ранних посевов". Если не выбрать эту опцию, урожай не собирают, а по прошествии конца сезона перепахивают поле. Людей в житнице много, по 4 семьи в каждой житнице. Житниц 3. Полей 10. Не хотят работать!

Почему так происходит?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Та же самая история была и у меня. Пока забил на игру)

1

У тебя ездовое животное задействовано где то.

0

1) надо проверить готовность урожая ( если она не 100%, то они сами не пойдут собирать его)

2) надо проверить приоритетность полей ( есть баг, что при наличии 3ех полей с одинаковой приоритетностью, они могут забить на сбор)

3) у охотников есть лимиты на охоту, прямо в хижине можно регулировать ( т е при достижении значения по популяции они прекращают охоту.) Капканы лажа, пока что

0

Охота работает при прокаченных навыках, при указе на ускоренное размножение зверей и когда самих зверей очень много (богатая залежь). А так мяса постоянно хватать не будет. Так же можно указать лимит на убийство в охотничьем домике (чтобы звери успевали восстановить свою популяцию). Но не рекомендую ставить на 0 а то всех зверей убьешь и их больше не будет.

0

С мясом и хлебом у меня много проблем, поэтому я собираю ягоды.

0

Дело в том, что гомномесы ответственные за сбор мяса свалили в ополчение и в семье свободна только маман. Проверить это можно зайдя в мясницкую и наведя на портрет работяги. Убираем ополчение и вуаля, парни чешут на охоту. Создателю ботинок в рот ибо я два часа убил пытаясь понять в чем дело. Игру в итоге бросил, дюже заморочено не по делу

0

У меня начинают сеять поле даже если оно под пар выведено.

0

Руки прочь от оленей, они личная собственность лорда! Если их 20, лимит поставить на 19. Капканный промысел принесет достаточно мяса при наличии одного лагеря на 5 домов. Если другой еды нет, то 2 лагеря на 5 домов :).

0