на главную
об игре
Mario Kart 8 Deluxe 30.05.2014

Слух: Mario Kart 9 создаётся на протяжении трёх лет и выйдет в 2021 году

Mario Kart 8 вышла в конце мая 2014 года для Wii U, а в апреле 2017 появилась улучшенная версия с подзаголовком Deluxe. За прошедшие годы бренд стал одним из флагманских от Nintendo и продолжает пользоваться популярность.

Сейчас продано 33 миллиона копий версии игры для Switch.

Было бы странно предположить, что Nintendo не попытается повторить успех в новой части. По словам Zippo, известного информатора Nintendo, который неоднократно публиковал правдивые утечки, предполагаемая Mario Kart 9 давно создаётся:

«Я слышал несколько раз, что команда Ябуки [Косукэ Ябуки - менеджер Nintendo и продюсер серии Mario Kart] работает над каким-то новым Mario Kart, на протяжении последних трёх лет. Я удостоверился, что это не Mario Kart Tour и Live Circuit».

Zippo наверняка не уверен, что это именно Mario Kart 9, а может быть дополнение для прошлой части. Релиз запланирован на конец 2021 – начало 2022 года, а значит анонс состоится скоро.

Информация неофициальная, поэтому сейчас это только слух.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Что там можно 3 года создавать? или десять человек создают

4

Это чтобы потом ценник задрать: игра, сделанная за три года разработки обязательно будет стоить дороже игры, сделанной всего за полгода.

1

Само собой, что Нинтендо такую мощную франшизу не забросит. Лично я жду продолжение.

-1