на главную
об игре
Marvel: Ultimate Alliance 24.10.2006

Marvel Ultimate Alliance называют худшим портом года

У Activision снова получилось! Экшен Marvel: Ultimate Alliance, похоже, идёт на звание худшей портированной на ПК игры этого года, ибо в ней плохо абсолютно всё.

Как сообщают с мест, консольные версии Marvel: Ultimate Alliance чувствуют себя вполне ничего, тогда, как ПК-версия просто нежизнеспособна. Несмотря на то, что мы имеем дело с изометрической игрой в стиле hack&slash, поддержка клавиатуры и мыши реализована крайне неудачно. Если же вы решите поиграть, подключив свой любимый геймпад, то проблемы никуда не денутся, ибо система неправильно определяет назначение клавиш, и периодически, то путает, то забывает их.

Но это только полбеды. Главное, чем недовольны покупатели – совершенно халтурной оптимизацией. Игра, выпущенная ещё для Xbox 360, жутко тормозит даже на самых мощных персональных компьютерах, и никакое снижение настроек качества графики не спасает.

Есть мнение, что Marvel: Ultimate Alliance даже хуже, чем приснопамятный Batman: Arkham Knight.

В Steam, Marvel: Ultimate Alliance, за которую просят – на секундочку – 1300 рублей, имеет «в основном отрицательные» отзывы, где на 14 позитивных пришлось 52 негативных оценки. Халтура, как она есть.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Я помню когда Ф4 лагал на соснольках, а так же его дополнение Far Harbor, соснольщики начали сетовать на кривые руки Бефезды, ну так может быть и здесь то же самое? Или всё таки будем линию двойных стандартов гнуть? Забавно видеть как две стороны друг друга обвиняют в двуличности хотя по сути обе стороны одного поля ягоды. ПC: "Переиздание" дерьмо, не понимаю как можно было умудриться cломать то что и так нормально работало.

25

да ничего подобного, у меня не супер топовый ноутбук, но я проверил на пиратке, всё на максимальных настройках, и ничего не тормозит, а вот удобство с работой клавиш - это да, в версии 2006 года лучше было.

11

Magnum Boy Дооо, только на моём далеко не топовом ПК я играл в Far Harbor в fullHD в 1080p на настройках близких к "Ультра" и фпс при это не падал ниже 40. И это с включёнными эффектами PhysX, которых на консольках вообще нет. И да у меня есть консоль, ПС3.

6

Ну, РС версию опять на скорую руку состряпали и всё. Якорь в жопу за такой порт!

4

activision же, что с них взять

3

ДЕСЯТЬ ЛЕТ ИГРЕ, ДЕЕЕЕЕЕЕЕЕСЯТЬ! 1300!!!!!! Я экран слюной забрызгал, когда в стиме игру увидел. Ладно за вторую часть цену заломить, типа "нате эксклюзив, холопы", НО ЗА ИГРУ 2006 ГОДА!!! Даже не потрудились ее "сделать", только испортили.

3

я чего-то не понимаю, не могли старую версию первого альянса закинуть? Она же была шикарная

1

Даже походу исправлять они ничего не будут.Выпустили и все

1

Ахахахахаха, хомячки опять схавали

0

Гениальный пример алчности издателя: ухудшенный по всем параметрам порт 10-летней давности по завышенной цене. Мол, пока народ расчухает обман, наварим несколько миллионов!

0

у кого как, а у меня идеально обе части идут

-1

такую игру испоганили! хорошо что даже торрент скачивать не стал, сэкономил время и нервы

-1

Играю в версию Marvel: Ultimate Alliance 2006 и всё отлично, в том числе и с геймпадом. Вторая пока не интересна.

-1

Roman Swatcher Какой геймпад то?

0

ilyshkab99 Logitech. Играю не стим версию, а именно та самая, оригинальная, то есть не переиздание. И если судить переиздание первой чисто по скриншотам, то она даже хуже оригинала, ролики кинематографические остались такими же, только с более заметной пиксельностью. Да и в старой версии есть высокое разрешение, синхронизация и прочие настройки, так что я поражён убогим повторным релизом этой игры. Да ещё и люди жалуются.

2

Magnum Boy Ну к сожалению ты опять слился, вот тебе чудо запечатлённое на видео

-3