на главную
об игре
Marvel's Midnight Suns 02.12.2022

Marvel's Midnight Suns не оправдала ожиданий в финансовом плане

Marvel's Midnight Suns была выпущена в конце прошлого года и получила высокую оценку критиков, но, по словам генерального директора Take-Two Штрауса Зелника, игра не имела коммерческого успеха. Зелник сказал Джейсону Шрайеру из Bloomberg, что «возможно, окно выпуска было не идеальным», но он считает, что со временем игра может найти аудиторию, как это было в случае с другими играми, разработанными Firaxis. Поскольку в этом году игра получит несколько персонажей DLC, в том числе таких фаворитов фанатов, как Веном и Гроза, вполне возможно, что она продолжит находить аудиторию в ближайшие месяцы.

Marvel's Midnight Suns вышла 2 декабря, что является довольно тяжелым месяцем для видеоигры. К этому моменту уже выпущено большинство крупных игр этого года, и многие потенциальные покупатели совершают праздничные покупки для своих друзей и родственников. Октябрь и ноябрь были довольно насыщенными месяцами с точки зрения релизов в этом году, и январский запуск мог бы помочь игре привлечь больше покупателей.

Конечно, это не единственный фактор, который мог навредить Marvel's Midnight Suns. Игра выпущена исключительно на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Версии для PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch планируется выпустить в 2023 году, при условии, что в результате плохи финансовых показателей игры ничего не изменилось. Платформа Nintendo Switch имеет огромную пользовательскую базу, и если Take-Two и Firaxis сделают надежный порт, она может добиться большого успеха.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

стоит начать с того, что жанр пошаговых стратегий сугубо нишевый, не всем нравится напрягать мозги

32

Так еще и прикрутили днищенскую карточную систему, пусть даже в неполном ее виде.

2

Ну все же как ни крути,

1) репутация игр марвел.

2) фанаты тактических пошаговых игр и супергероев - крайне редко оказываются одним человеком)

19

А о каких играх идёт речь? Только 1 вещь у Марвел в последнее время провалилась в репутационном плане - это Мстители. Дилогия Паучков прекрасна (пусть некоторые про Моралеса могут быть не согласны), Стражи прекрасны, Железный Человек для ВР вышел драйвовым, Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order - формула всё также неплохо работает, как и в предыдущих частях, про Полночных Солнц вообще молчу - великолепная тактика с крутой постановкой и сюжетом, которая к сожалению действительно является нишевой штукой, тут не спорю. Всё-таки сеттинг не совсем коррелирует с аудиторией. Но я лично дикий кайф испытываю, уже 80 часов наиграл, а пройдено только две трети (это я сам спецом игру затягиваю).

3

Паучки все же отдельная история - это экз сони и игра не про мстителей в целом, а про паучка. Стражи мне лично вообще не зашли, ну тут дело вкуса.

В миднайт я сам наиграл под сотню часов, мне очень понравилось.

Но тут проблема в том, что по роликам игра выглядит как мобильная ККИ - коей она ни в какой степени вообще НЕ является. Широкой аудитории могло показаться, что это чет типа рейда. И это отпугнуло людей. А разбираться мало кто хочет, учитывая ценник и денуву. В РФ так еще и недоступность игры официально + русский язык надо шаманить.

Ну и второй момент - чтоб понять игру и разобраться, раскрыть всю глубину тактических причуд - нужно углубиться и наиграть часов 10+ хотя бы. А многие люди поверхностно судят по первому часу - двум, а там прям не то чтоб очень весело первые часы, пока мало карт)

Ну и сам жанр пошаговой тактики - далеко не самый популярный.

Вон относительно недавно выходил король артур - потрясающая тактическая игра.

И кому она нафиг нужна? Я прошел с огромным удовольствием, но я вообще люблю пошаговые тактики и стараюсь отслеживать все что происходит в жанре. Но сколько нас таких?)

4

Да, полностью согласен. Её показывали вообще не так, чем она по итогу является. Я лишь сейчас надеюсь, что Солнца, как и XCOM в своё время, на дистанции сработают в продажах.

Марвел прям капец как не везёт с маркетингом.

0

Просто ее сложно показать "правильно")

Удивительно, что в целом у игры отличные отзывы от прессы, блогеров и игроков, но это никак не помогло поднять интерес(

0

я б может и купил, да мне не продают) так еще и локализацию вырезали

7

С локализации можно выкрутиться а 1 Пункт в точку.

0

И так будет со всеми где не будет русского языка! 👊

2

хотелось бы сиквел... но теперь остаётся только надеется

0

Сиквел не нужен они и в эту игру могут сюжет добавлять что они и делают с первым сезонном.

0

я про основной сюжет. там остался задел на сиквел

1

Она идеально бы для планшетов зашла

0

Но дюневу будет стоять посмертно, а могли бы 1 вырезам исправить ситуацию.

0

Действительно зачем выпускать X-COM 3 (которую все ждут), когда можно было выпустить вот это, а потому удивляется что что-то не оправдало ожиданий.

0

Да всех уже достала эта супергероика. Как они не поймут, что их успех с кринжовыми мстителями был скорее случайностью и привлёк много сорок.

Сейчас уже очевидно, что в принципе не всё для человечества потеряно и фигню про клоунов в трико смотрят всё меньше и меньше людей, а все игры по ним проваливаются с треском.

Я всегда говорил что это чушь полнейшая и супергерои это суррогат. Это симулякр. Вместо того чтобы смотреть на реалистичных людей и реалистичные истории, людей кормили отборнейшим бредом с красивой картинкой. Естественно те кто поумнее сразу же это выкусили, но даже если вы можете мыслить мало-мальски паршиво, то и до вас рано или поздно дойдёт какая же эта чушь западная супергероика и что потреблять контент с ней это тупость.

-1

Никогда такого не было, и вот опять.

А может не стоило портить нишевый продукт с ограниченной аудиторией всякими сомнительным экскр... экспериментами?

Вся эта карточная фигня, она же сугубо для условно-бесплатных мобилок, и на боярской платформе, да еще и за фулл-прайс, смотрится и чужеродно, и отталкивающе.

-2

Да это только везуал там всё норм с игрой, не каких мекротранзакций игра по типу marvel ultimate alliance но пошаговая.

0

Может стоит разобраться с игровой механикой прежде чем чушь писать? Это не карточная фигня, это довольно глубокая система скиллов с развитием класса героя в нескольких направлениях.

0

так ее вообще ктото ждал?

-2

В супергероев можно играть только с отключенным мозгом, а это слешер или шутер, но уж точно не пошаговая тактика.

-2

Последнее время игры по марвел проваливаются одна за одной. Мстители провал стражи Галактики недобрали. Магнайт тоже. Кроме паука от сони там всë в поряде. Устали люди от супергерои ки уже надоело. Нужны антигерои Каратель Веном Россомаха Призрачный гонщик

-3

Страже добрали но позже.

0
игра не имела коммерческого успеха
«возможно, окно выпуска было не идеальным», но он считает, что со временем игра может найти аудиторию

Найдёт, нишевую. И оно выпуска тут не причём. Игра посредственная и на любителя, в этом проблема. Если раньше, давным-давно, когда игр было мало игрок радовался любому развлечению, то теперь чтобы иметь коммерческий успех игра должна предлагать что-то стоящее. Сделать халтурку и продать миллионом копий не получится.

-4

Игра потрясающая, очень качественно и хорошо сделанный продукт. И в плане геймплея, и визуально, и сюжетно, и постановочно.

Но что на любителя это да. Была бы выживалка али солз отбоя бы не было от фанатов, а тактика это сложно для биомассы)

0

Только дело в том что Полночные солнца - одна из лучших рпг-тактик вообще, с классной постановкой, ростером героев и великолепной реиграбельностью.

0

Это все потому что в рашке не купить! так бы я взял на зимней распродаже.

Интересно дорого заплатили за права на персонажей марвел?

игра получит несколько персонажей DLC, в том числе таких фаворитов фанатов, как Веном и Гроза

ладно веном, кино выходит, а гроза давно в фаворе??

-4

А Нико? а Магика? это игра не для фанатов файги треша а для тех кто любит комиксы. Я кроме Шторм и не жду больше никого, попсятина типа венома уже в печенках сидит.

0