на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

Трассировка лучей в Marvel's Spider-Man лучше всего сочетается с оперативной памятью DDR5

Marvel's Spider-Man Remastered может быть довольно требовательной игрой для ПК, если вы выкрутите ее графические настройки на максимум, поскольку даже самые мощные системы изо всех сил пытаются поддерживать высокий уровень производительности с включенной трассировкой лучей. Теперь кажется, что оперативная память DDR5 может сыграть ключевую роль в повышении частоты кадров при включении всех визуальных наворотов игры.

Проведя несколько тестов в игре на более чем 30 процессорах, Стив из Hardware Unboxed обнаружил потенциальные преимущества игровой памяти DDR5 при включении трассировки лучей. Их данные показывают, что лучший игровой процессор Intel Core i9 12900K может предложить значительно более высокую частоту кадров в сочетании с наборами памяти с более новой спецификацией по сравнению с более медленными и старыми планками DDR4.

Чтобы быть более конкретным, в сочетании с Nvidia GeForce RTX 3090 Ti средняя частота кадров игрового ПК Core i9 12900K, оснащенного оперативной памятью DDR5, увеличилась примерно на 36% по сравнению с результатами DDR4 при разрешении 1080p. Стив также предполагает, что кэш L3 также может играть значительную роль в повышении производительности, поскольку большее количество ядер, по-видимому, вообще не способно повысить частоту кадров.

Как и следовало ожидать, переход к более высоким разрешениям приводит к большему количеству сценариев, связанных с GPU, и приводит к уменьшению прироста производительности. Тем не менее, это подчеркивает, как игра может особенно сильно нагружать ваш процессор.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Что-то на видео нет сравнения ДДР4 и ДДР5

5

Просто ты слишком тупой ,в начале видео сказано , что , не считая одно системы на ддр5 6400 и 12900к , все работали на дуал ранг ддр4 3200 сл14

-2

Лол, эту игру просто нужно починить и никакая ddr4 ей там близко даже не понадобиться. ddr3 хватит за глаза.

5

ок, поставлю ддр5 и сразу все игры станут лучистыми

1

Даааа нуууу правда что ли ?))

1

Нахер этот говно rtx, ради этого говна ещё покупать ддр 5 и прочее, там нет времени рассматривать его просто, игра и так охеренно красивая!

0

Пришлось самому проверять, подрубил DDR6, летает RTX 2.0 лучше, чем на DDR5.

Через 7 лет можно вернуться к этому комменту, он такой же бесполезный как и DDR5 на текущий момент. Но продавать надо.

0

не понял прикола, 3080+10700k+32гб ддр4 всё на максимум всё включено и фпс 100, я уникум?

-1

Я вообще не понимаю зачем сравнивать старую игру на новом железе. Ремастер не так сильно подтянули. На моем компе двух летней давности на ультра все идёт хорошо. Да и смотреть в самой игре особо не на что. Общие планы и полёты по городу крутые, пока не остановиться и не начнёшь изучать детали. Всё же достаточно пустая песочница. Если выключить всякие доп эффекты типа виньетирования, аберраций и бликов, которые призваны скрыть глубину картинки, то вообще смотреть не на что, глубину резкости если выключить то вообще начнёшь замечать далёкие задники в самых малых текстурах

1

3080 + 5600X + 32гб ддр4 и не на максимуме частые просадки до 60 во время полётов и в местах с большим кол-вом РТХ'а

-2

хз, не фризит, просадок таких нет, инногда падает до 80+, но редко, что вполне комфортно, может разгон влияет? я свой проц и память гнал немного

0

Память была 3200 со средними таймингами, поменял на 3600 с таймингами куда лучше - ноль разницы. Возможно виноват РТХ, который сильно грузит и проц, помимо карты. Но проблема есть и далеко не только у меня, тут факт не очень оптимизации. Плюс, лютый прикол с тем, что без гипертрединга/SMT игра лучше работает

0

ну честно, тогда хз (а так у самого 3800 16-16-16-30)

0

хз откуда столько хайпа по пауку. по моему это дичайший проходняк. это хуже даже чем хорайзон. я прошел основную компанию и прямо жесть как задолбался. уже под конец даже были мысли, когда же это кончится. щас вот уже неделю мурыжу компанию кошки. и все никак. на 15 мин запущу. и вырубаю.... на больше не хватает. по моему даже ассасин со своим эй ты иди зачисти форт. был куда более интересен и разнообразен.

-5

странно что заминусили, игра та еще нудятина (как и все "экзы" от сосони)

-3

У всех разные предпочтения. Мне паук понравился. А вот про Horizon я думал: когда она уже закончится?

3

Это чисто детячая игруля.Родители не дадут деньги своим детям на ddr5.Не туда нырнул бездарный маркетолог.

-14

ДЕти. Они в телефонах гамают, все что с компом связано обычно родители рубятся(отцы). Так что это реклама для великовозрастных задротов.

-8

То есть ты заявляешь, что их родители не повзрослели ?

И странно заявлять, что в смартфонах взрослые не зависают, каждый день на работе наблюдаю

-6

А что ты хотел услышать от школьника!

-4

Чет на работе ни одного мужика не видел чтобы на телефоне гамал, именно гамал только на телефоне, а не зависал где то там на просторах интернета(всем за 30)
И где я написал что чьи то родители не повзрослели?!
Я говорю что рубятся в основном на пк уже задроты постарше. Детям всякая трассировка и другая муйня вообще побарабану.


0

С добрым утром дед.
На землю когда спустишься из своих фантазий о людях?
Дети есть? Думаю нет!

1