на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 2 20.10.2023

В Нью-Йорке Marvel's Spider-Man 2 не будет Крайслер-билдинг из-за проблем с авторскими правами

Marvel’s Spider-Man 2 станет гораздо более крупной игрой, чем ее предшественники: разработчик Insomniac Games подтвердил, что открытый мир предстоящего сиквела в Нью-Йорке будет примерно в два раза больше, чем в двух предыдущих частях серии. Добавляются новые районы, такие как Куинс (где также можно посетить дом тети Мэй) и Бруклин, а также будет присутствовать Кони-Айленд — хотя, похоже, в игре не будет одной примечательной достопримечательности Нью-Йорка.

Insomniac подтвердила New York Times, что Крайслер-билдинг не будет представлен в Marvel’s Spider-Man 2, поскольку разработчик не смог достичь соглашения с владельцами авторских прав на здание. Хотя небоскреб присутствовал в открытом мире оригинальной игры 2018 года, он отсутствовал в Marvel’s Spider-Man: Miles Morales 2020 года из-за той же проблемы.

Между тем, также были опубликованы великолепные новые скриншоты, изображающие Нью-Йорк из Marvel’s Spider-Man 2.

Marvel’s Spider-Man 2 выйдет 20 октября на PS5.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Авторские права на здание. Авторские. Права. На здание.

А мне говорят, что капитализм это хорошо и рынок это замечательно.

18

Самое интересное к 1 части они как-то договорились.

0

Авторские права на изображение здания. Типа настолько знаменито и узнаваемо, что за изображения на марках, открытках, календарях и т. д., надо платить.

2

На тот момент у здания были другие владельцы, которые были благосклонны. А эти вроде как поставили высокий ценник на лицензию для одной игры, так еще и процент с продаж хотели. Вот их и послали.

Авторские права на здание. Авторские. Права. На здание.

Самое смешное не это, а то, что в США есть закон регулирующий использования частной собственности для общего пользования, как культурное отображение и что-то там еще, но он работает только, если это используется именно для отображения, к примеру в сериалах и фильмах показать облет Нью-Йорка. А тут в игре, к сожалению, за здание можно цепляться, на него можно залезть. И не важно, что там ничего не происходит, важно то, что здание можно использовать. Вот и все

6

Да... а самое замечательное, что за здание США необходимо платит инвесторам из Австрии и Германии))

1

А тут в игре, к сожалению, за здание можно цепляться, на него можно залезть.

Ну скорее к сожалению, что в капиталистическом обществе ныне такие законы, которые противоречат веяниям и интересам большинства современного общества, а не к сожалению, что за здания можно цепляться ))

2

ждем когда через 5-10 лет будут отзывать права на здания и их также будут удалять из игр как музыку

11

Права не отзывают, у них заканчивается срок аренды, т. к. покупка прав насовсем стоит очень дорого.

1

Во проблема, вставьте на пустое место что-нибудь от их конкурентов.

7

Их конкуренты в том же городе, но на другом месте.

1

ппц, чтобы просто изобразить здание в игре, тоже права надо покупать, жесть какая-то

5

Маразм крепчал...

Предложите этим... "владельцам прав" ...убрать свою "достопримечательность" в штаны и больше не выставлять на публику в общественных местах, требуя за это плату :)))

Всегда казалось, что такие здания именно для того и строились, чтобы упоминание о них появлялось как можно больше и вошло в историю, даже если через много-много лет самого здания уже не будет...
Я бы понял, если бы нельзя было, в целях безопасности, повторять внутреннюю планировку или показывать какие-то особенности конструкции в целом... да даже, фиг с ним, дизайн интерьеров... но само здание...

Разрабам стоит на этом месте впредь размещать какой-нибудь "памятник сортиру" или устроить конкурс на более ироничный объект для данной части города. И в самой игре натыкать диалогов про "неведомый объект, который нельзя упоминать" :)))

2

Как это не будет! Надо было подготовиться!

0

Копирастия достигает монументальных масштабов.

0

Частную собственность надо уважать.

0
чем в двух предыдущих частях серии.

Длс = отдельная часть. Пон.

-3

Это не DLC, а самостоятельный аддон.

6

тот момент когда "длц" намного масштабнее, с большим количеством отличий чем новая часть колды..

2