на главную
об игре
Marvel's Wolverine 2026 г.

Insomniac Games отправляет уведомления DMCA через интернет-провайдеров тем, кто скачал сборку Marvel's Wolverine

Как оказалось, американским пользователям не стоит скачивать и играть в раннюю сборку Wolverine, которая сейчас находится в свободном доступе. Если они это сделают, то нарушат закон об авторском праве, и, как показали недавние сообщения в социальных сетях, их очень легко отследить.

В Twitter недавно появились сообщения о том, что Insomniac Games рассылает уведомления DMCA через интернет-провайдеров (ISP), таких как американская Comcast. Этим корпорациям слишком легко отслеживать вашу сетевую активность, которая, конечно же, включает в себя незаконное скачивание и распространение разрабатываемых сборок игр, утечка которых произошла во время кражи данных.

В одном из сообщений, появившемся в Twitter, подчеркивается, что это сделала компания Comcast:

Владелец авторских прав определил IP-адрес, связанный с вашим интернет-аккаунтом Xfinity на данный момент, как источник нарушающих авторские права работ... Мы напоминаем вам, что использование нашего сервиса любым способом, который представляет собой нарушение авторских прав, является нарушением политики DMCA компании Comcast и может привести к прекращению обслуживания и прекращению действия вашего аккаунта.

В уведомлении DMCA было зафиксировано все: от времени и даты загрузки до конкретного имени файла dev-сборки - абсолютно ничего не ускользнуло от вашего провайдера.

Всего несколько дней назад более терабайта украденных данных было передано в Insomniac Games группой вымогателей, которые не смогли получить никаких средств за контент. Среди них были дорожные карты, сборки разработчиков, код, а также личная информация сотрудников в прошлом и настоящем. Этот поступок вызвал много шума в Интернете, а в последующие дни в социальных сетях распространились многочисленные спойлеры к грядущей игре о Росомахе.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Ну нам то грубо говоря по боку их угрозы)

Хотя сам ещё пока не скачивал

19

Где то на cs.rin.ru я думаю должна быть

Сам пока не искал

2

сейчас качаю отсюда https://disk.yandex.ru/d/5QDlBe3AEDf0JA

не знаю что там)

2

Да все работает

даже клавиатура и мышь

и геймпад

2

Вот новость, dmca страйки летят всем тупорезам, кто за бугром качает торренты без впн.

6

Спакойно скачаю и не чего не будет - осталось только сборку найти, а то все орут что есть а на деле не где нет.

3

Insomniac Games отправляет уведомления DMCA через интернет-провайдеров

Это им не поможет. В Штатах качают раздачи через проверенные ВПН, совмещая с qbittorrent, biglybt, tribler, seedbox, ну или на крайний случай через приватные файлообменники.

3

Ну это в буржуазных странах так всегда и было.

0

О, рашка не буржуазная нисколько

-11

Вот вроде по делу сказал - ан нет, умудрился дураком выставиться.

4

При чем тут сербский поселок?

3

Если бы речь шла про сербский посёлок, то я бы с большой буквы написал)

-2
Спойлер

Декодим через base 64

aHR0cHM6Ly9xaXdpLmdnL2ZpbGUvOGhLVjQ5NjAtaTMzY29yZWRldmVsLUNMMDkwOTIzODAtMjAyMjExMjcxMTI5LU1GSVRaTlVDLVRDLURvTm90VXNlLVBD

0

Буржуям нужно бояться, нам так было побоку так и осталось.

-1

Надо использовать тор браузер + впн, если только впн провайдер может понять, что вы его используете и что-то качаете + программе (игре) надо запретить выход в сеть и тогда никто ничего не узнает.

-1

А разрабы-то, оказалось, с гнильцой!

-1

Они BLM поддерживают и расовый винегрет... Ничего удивительного.

0

так они же сами виноваты, что не обеспечили безопасность. получается нарушители прав наказывают других нарушителей - вот это двойные стандарты! а мы-то думали, что в америке свобода слова ) в общем классика, ничего нового, западные компании всегда будут думать только о своих кошельках.

-1

Сони пожадничала хацкерам бабла отсыпать Вот теперь и будет отгребать по полной!

-1

В чем прикол качать вот такие билды? Ну вот в чем? Аааа... Бред. Фигею с людей.

-1

в России наверно это не прокатит

-1