на главную
об игре
Marvel's Wolverine 2026 г.

Sony отреагировала на взлом и утечку информации о Росомахе! "Мы изучаем ситуацию"

Как мы уже сообщали вчера утром, Insomniac Games стала жертвой хакерской атаки. Группа, стоящая за атакой, похитила конфиденциальные данные сотрудников студии и материалы по игре Wolverine, а также потребовала у разработчиков деньги с целью выкупа. Sony Interactive Entertainment, которая является издателем игры, быстро отреагировала на утечку и прокомментировала ситуацию.

Хакерская группировка Rhysida подтвердила, что похищенные данные находятся у нее, опубликовав в качестве доказательства несколько скриншотов из игры Wolverine и личные данные сотрудников Insomniac Games. Воры потребовали 50 биткоинов, или около 2 миллионов долларов, за возвращение всех данных и дали студии срок в семь дней, чтобы ответить на "предложение".

Портал VGC связался с Sony и попросил прокомментировать атаку. Представители игрового издательства опубликовали краткое заявление:

Мы в курсе сообщений о том, что Insomniac Games стала жертвой кибератаки. В настоящее время мы расследуем ситуацию. У нас нет оснований полагать, что пострадали другие подразделения Sony Interactive Entertainment или Sony.

Корпорация Sony часто становится мишенью для атак хакерских группировок. Так, в октябре стало известно, что хакеры украли данные порядка 6 800 сотрудников японской компании. Можно предположить, что, как и в случае с предыдущими утечками, Sony не намерена платить за украденные данные. А значит, вполне возможно, что вскоре мы сможем увидеть ранее не публиковавшиеся кадры из игры.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Insomniac Games были уволены за неделю до инцидента.

9

Надеюсь что хоть Логана не испортят со всей этой повесткой.А то совсем осталось мало героев кто мне нравится,скоро стану хейтером всего в этом мире такими темпами.

0

какая же жиза. Меня буквально достало что пихают всюду повестку и темнокожих, я уже расистом себя ощущаю но реально достало что их просто пихают везде.

0
Комментарий удален

Как у тебя все просто устроено.

1

С чего ты решил, что хакеры из России? Ставлю на КНДР, благо опыт взлома Sony у них есть.

0

Заколебали с этой супергероикой. Как будто нет других интересных героев. Взяли бы да раскрутили, к примеру, отряд "Зомби" (вымышленный отряд полиции L.A.) и Мариона Кобретти из фильма "Кобра" по роману Паулы Гослинг. Фильм, конечно, так себе, хотя и легенда эпохи VHS. Но там такое можно накрутить! Эти ребята специализировались на поимке и устранении маньяков, террористов и прочей нечисти. Гигантский культурный пласт мировой поп - и не только - культуры остаётся неизведанным. В общем, есть что противопоставить в качестве альтернативы этим, уже порядком зaeбaвшим, латексным треникам.

-4

слава богу что ты не отвечаешь за игру, а то сразу издалека попахивает треш контентом от тебя

1