на главную
об игре
Marvel's Wolverine 2026 г.

Утечка: Sony подписала контракт c Marvel на три игры по вселенной Людей Икс для PlayStation и ПК

В сети продолжает появляться информация из масштабной утечки после хакерской атаки Insomniac Games. В одном из миллионов файлов были обнаружены детали о сделке Sony и Marvel на создание игр по вселенной Людей Икс.

С подписанием этого контракта PlayStation получила эксклюзивные права на игры по Людям Икс до 2036 года. Но персонажи из вселенной Людей Икс могут появляться в играх от других студий. Marvel сохраняет права на все детские игры и определенные игры по X-Men из 90-х.

Документ был подписан Джимом Райаном из Sony и Айзеком Перлмуттером из Marvel и вступил в силу с июля 2021 года. В общей сложности соглашение распространяется на три игры о Людях Икс. Первой из них станет Marvel's Wolverine, а две других пока не имеют названия.

Marvel's Wolverine должна выйти до 1 сентября 2025 года, а две другие игры — до 31 декабря 2029 года и 31 декабря 2033 года соответственно, причем Sony, как сообщается, выделит на каждую из трех игр не менее 120 миллионов долларов. Среди платформ указано, что все три игры выйдут на PlayStation и ПК.

В целом, похоже, PlayStation и Insomniac Games только усилят свое внимание к проектам Marvel. Учитывая, что Arkane Austin недавно анонсировала Marvel's Blade, это может привести к ожесточенному соперничеству между PlayStation и Xbox.

Для самой Insomniac наступил непростой момент, компания никак не прокомментировала обнародование украденных данных, которое произошло после того, как Rhysida не смогла заплатить выкуп в два миллиона долларов.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Всё выйдет на пк, отличная новость

13

Ну ладно, люди же ждут релиза этих игр, лишний год-два подождать не особая проблема. Вон ЧП2 судя по документам уже в следующем году на пк выходит. Через год получается.

0

пусть повесточного челопука себе оставят и не позорятся

6

Ну первый паук не особо повесточный, а майлс и второй уже да. Надеюсь росомаху эта чума не затронет

1

2025, 2029, 2033 года тут бы дожить

1

Началось, супергероика уже успела многих утомить своим конвеером в кино, теперь еще и в играх раскручивается конвеер

1

Кто-то говорил, что после ухода Райна игры перестанут выходить на ПК))

-1

Ну справедливости ради контракт то при Райане подписан

2

Жалкие потуги сони чтоб выжить на рынке игроиндустрии))))

-1